Спеціалізована школа №43

17035 переглядів

(044) 275-55-74

Місто Київ
Адреса вул. Клименко, 17
Телефон (044) 275-55-74
Вебсайт http://school-43.kiev.ua
Рейтинг 3.10 згідно 925 191 оцінкам
Відгуків 191
Вихователі / Вчителя 3.17
Стан кімнат / класів 3.26
Керівництво 3.06
Харчування 3.01
Відсутність корупції 3.01
× Дякуємо! Ваша думка врахована
Спеціалізована школа №43
Київ вул. Клименко, 17
(044) 275-55-74

На жаль у нас немає фотографій. Але ви можете це змінити :)


Іноземні мови: англійська з 1 класу, німецький з 5 класу.

Профільні класи (10-11):

  • математичний;
  • загальноосвітній;
  • гуманітарний.

Відгуки

Не допускаються загрози, образи, а також посилання на інші ресурси.

від імені
Використовуйте кнопки соціальних мереж для того, щоб не вводити ім'я. Коментарі від авторизованих користувачів більш помітні і мають вищий рейтинг.
PATRIOT
1
# 10 Січ, 2019 року у 20:41
СОВОК - СОВКОМ!
Матуся
0
# Позавчора у 10:32
Слишком мягко сказано. Это учреждение, где во главе угла стоят деньги, деньги, деньги.Где учителя за деньгами не видят детей. Где классные руководители ими являются формально. Учреждение, где из детей делают безликих граждан , но не ПАТРИОТОВ УКРАИНЫ. ЖАХ! Навіть школою не можу називати цю установу.
Заботливая Бабушка
1
# 14 Лис, 2018 року у 11:46
Школа хорошая.Есть одно замечание.Перед школой разбит цветник.Красивый.Ухоженный. Но на этом цветнике растут два больших куста ДУРМАНА!!! Кто не знает.что это за растение-откройте интернет и почитайте. ОНО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Уберите.пока не случилась беда.
Оксана
0
# 12 Чер, 2018 року у 15:13
Прозанимались в школе с 3-9класс. Идем в 10 класс... Довольны!!! Ребенок ходит с удовольствием. Наталья Сергеевна (директор)- человек на своем месте! Все гадости, которые пишут родители- считаю надуманными...( каждый конечно смотрит через свою призму...). Учитесь видеть положительные стороны!
Ольга
1
# 07 Чер, 2018 року у 11:34
Нужна информация: кто из учителей будет набирать первые классы в 2019 году? И, желательно, отзывы :) Родители четвероклашек, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о первом учителе :)
Мила
0
# 06 Чер, 2018 року у 19:21
Ну, что допрыгались!? Что может быть ужаснее потери ребенка!!!Директор оправдывается, утверждает, что учителя пушистые.Никакие оправдания не вернут ребенка! Как вы, директор и учителя , будете спать, есть, ласкать своих детей, зная, что на ВАШЕЙ совести т о, что случилось!!! Почему не прислушивались к детям, родителям?!
Оксана
0
# 12 Чер, 2018 року у 15:18
Прежде чем делать такие заявы- не собирайте сплетни, а владейте достоверной информацией (мой ребенок в этом классе)... это был несчастный случай. Канал "Украина" -ищет сенсаций? А тут не получилось... так давай писать, что хочется.. и обливать грязью школу.
Свідок
0
# 06 Чер, 2018 року у 19:50
А ви знаєте, що батько загиблого хлопчика не звинувачує школу в трагедії? Канал Україна говорить неправду, а слова дітей, що їх ніхто не принижував, просто вирізали, залишивши лише декілька фраз, в яких, доречі, жодного поганого слова про учителя
Петро Великий
0
# 31 Тра, 2018 року у 08:31
Чем ближе конец года, тем сильнее давление всех запрещенных "родительских ком-тов" по школе, запрещенных Киевсоветом и отдельным приказом по Минобразованию. Директор школы своими прямыми указаниями, через учителей, заставляет глав запрещенных "родительских ком-тов" выдавливатт, угрожать и многое другое противоправное выполнятт, что бы родители сдали деньги, неподотчетно, без подписи, без ничего. Об этом знают все - от детей до учителей. Отличная смена растет - дети ВЫМОГАТЕЛЕЙ РЕКИТИРОВ И ИХ ЖЕРТВЫ!!! Где та "гиднисть"?????
Лиза
0
# 18 Кві, 2018 року у 16:35
В нас є вчителька англійської мови Ірина Леонідівна, так вона така протівнюча що жах. Наприклад я сиджу сиджу дивлюсь у книжку и сама для себе читаю, а вона говорить ( Чого ти з Анею розмоляеш, Аня моя сусідка по парті ). Та це не все вона дітей тупими, з обмеженими можливостями, короче кажучи ідіотами.
MAX DRRACHHH Я PM
0
# 14 Бер, 2018 року у 15:25
одна вчітелька дуже і дуже жахліва пид назвою Ольга Василівна на ожного учня вона сказала що "Ти що зовсім з головою не товаришуеш!?", а ще я просто сідів і вона сказала СЯДЬ!!! і я сказав я сижу. Вона мене просто вигнала!!! скажжіть їй щоб окуляри носіла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катерина
0
# 06 Чер, 2018 року у 16:17
вчительки з таким ім'ям в школі немає
MAX DRRACHHH Я PM
0
# 14 Бер, 2018 року у 15:18
УУРРРААА!!!!!!!!!!!!!!!!
MAX DRRACHHH Я PM
0
# 14 Бер, 2018 року у 15:16
МАМА Я НА САЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
настя
1
# 06 Бер, 2018 року у 16:45
Школа жахлива. Я вчуся тут вже 9 років. Лазебник Наталья Сергіївна (директор школи) дуже жахлива. Наприклад в мене було направлення до лікаря на 12 00, вона почала казати, що здоров'ям потрібно було займатися під час карантину. Це якась маячня. Даценко вчитель історії під настрій викладає. Любов Константинівна взагалі неадекватно розмовляє з учнями і так майже половина вчителів. Тому не раджу цю школу
Анна
1
# 08 Лют, 2018 року у 10:09
Я дуже задоволена школою.Моя дитина ходить вже в 2-ий клас.Особливо велике "Дякую" вчительці Шпиченко Олена Іванівні-вчитель від Бога.Дитина просто летить до школи,не хоче пропускати жодного дня! Дякую!
Олена
1
# 28 Січ, 2018 року у 21:05
Чи не ганьба-вчителька украінськоі мови, що з Луганщини, кращий вчитель! А чому батьки не приймають участі у визначені тих "кращих"?! До чого ж ми дожиди:люди, які зневажають дітей -кращі!!! Яка ганьба!!!
Людмила
2
# 17 Лис, 2017 року у 00:46
Школа візуально красива, все гарно,тепло,по-домашньому, але...це все тільки на перший погляд...а що за мішурою? Чомусь більшість вважає її класною і крутою( мабуть ті "круті" батьки які чергою стоять автомобілями на тротуарі, висаджують своїх чад....) А що в середині школи, на уроках? ПУСТОТА.....дітей не поважають...класи роздуті до жаху!!!!!дітей 40+!!!!часу на уроці катастрофічно не хватає!! Вихованням дітей ніхто не займається!!!!на уроках крики і істерика!!! І "чудове правило" - вихованням дитини повинні займатися батьки і все!!!!а вчителю часу нема!!!! Навчання проходять в актовому залі та на коридорах!! Особистість дитини вирубається на корені!!!! А вчителі які колись були чуйними - злі і нервові!!!!! Люди!!!схаменіться!!!!раніше ходили до школи щоб навчатися, а не здавати гроші!!! Можна багато чого сказати на адресу цієї школи, але на жаль-негатив!!!!якщо дитина не така як інші і батьки не носять подяки окремо, не рахуючи 1000 грн.на півріччя(побори в молодших класах) то твоє чадо автоматично стає білою вороною, яку просто клюють і задовбують.....!!! В даний час шукаємо іншу школу на районі!!!!!!!! Гарна є приказка - НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО,ЩО БЛИЩИТЬ!!!!
Оксана
-1
# 04 Кві, 2017 року у 15:04
Не отдавайте своих детей в эту школу. Директор, Василенко - просто ужас, они у ваших детей напрочь отобьют желание учиться. А хваленые оды Басан - это тоже чепуха, все дети, которые хотят высказать свое мнение и не отличники, она скажет просто"ленивые", как человек - она злая. Школу закончила и я счастлива.
Мама
1
# 01 Бер, 2017 року у 01:06
Не могла не ответить, видно, что с "гуманитарией" у вас "все хорошо" я представляю, что по химии и алгебре...., ненавидеть прийдется себя, что не нашли, не открыли для себя интереса в процессе обучения
Ирина Гришина
4
# 23 Жов, 2016 року у 15:02
Не люблю писать отзывы на людей! Выглядит, как будто судачу у них за спиной. Особенно не красиво по отношению к учителям. Я сама мать и сталкиваюсь с трудностями детей в школе. Как вы понимаете в 43 школе)) Но ещё не было ни одного случая, что бы не вышло обсудить и найти компромисс. Скажу только лишь факты: 1. Учителя в большинстве своем - высококлассные специалисты. Могут заинтересовать детей, замотивировать их учится. Особенно спасибо учителям истории, зарубежной и психологу. 2. Условия учебы - высочайшие. Не во всех частных школах такие условия. 3. Дирекция идет на диалог. Не прячется за горами бумажной работы. 4. Образования полученного старшим ребенком в этой школе хватило, что бы без репетиторов поступить на бюджет. 5. Младшая учится - и весьма довольна.
мама Мария
2
# 19 Тра, 2016 року у 10:24
Школа ,как многие другие школы: много хорошего, но не меньше и плохого.Меня удивляет одно-почему наша уважаемая директор никак не реагирует на жалобы родителей на учителя труда и его жену-учителя украинской мови. Ведь это ОЧЕНЬ важные дисциплины. Куда сейчас без языка? А этим учителем не то, что не прививается любовь к РОДНОМУ слову, а напрочь удаляется желание у детей его хоть как-то учить язык.Учитель трудового воспитания-отдельная тема, на которую можно говорить с родителем мальчиков часами. И не будет НИ ОДНОГО положительного отзыва. Разве дети должны на уроке выслушивать его жалобы, что после уроков он идет не в свой дом, что живет не в родном городе?! Дети в этом виноваты?А им внушается чувство вины, ведь они не видели войны, не слышали взрывов, как дети на Востоке. Я понимаю, что психика у этих людей не на месте, они страдают, но причем дети?! УВАЖАЕМАЯ ГОСПОЖА ЛАЗЕБНИК Н.С., ПОЖАЛУЙСТА ,ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!
Мама
2
# 09 Лют, 2016 року у 13:13
Гарна школа! Моїм дітям дуже подобається! Особлива подяка вчителям початкової школи! Завдяки Вам, моя дитина спокійно навчається в середній школі і немає проблем ні з навчанням, ні з вчителями і результат гарний! Я вважаю, що якщо дитина хоче навчатися і батьки не перекладають все на вчителів, а навпаки допомагають, то ніяких репетиторів не потрібно, і ніяких проблем не утворюється!
Папа дочери
5
# 06 Лют, 2016 року у 14:36
Может фамилию сменить, имя, пол, сделать себе пластическую операцию, аж смешно... правда? Да вы б видели, как дети после уроков к ней бежат навстречу, радуются и обнимают, всем классом!!! Только пару человек стоят в сторонке... Думаю, к "чудовищу" бы не бежали!!!
Мама
3
# 06 Лют, 2016 року у 13:58
Большинство - это две мамы, один папа, который не знает, что такое быть настоящим мужчиной и бабушка, которая является головной болью всем учителям, администрации и родителям. Большинство не будут писать такую чушь. Вам точно нечего делать!!!
Наталья
0
# 06 Лют, 2016 року у 13:53
В нашому класі не було батьків з ім'ям Гога, але думаю, що вам не варто згадувати про її діточок, бо діти це святе, а краще зайнятися своїм чадом, адже попереду ще буде дуже багато вчителів, які вам не вгодять.
Наталья
3
# 06 Лют, 2016 року у 13:45
А я наоборот слышала только хорошие отзывы об Надежде Владимировне, конкретно от родителей дети которые учились у нее. И мне немного жаль, что ей пришлось работать с такими родителями, как Вы. Потому что, Вы сами в первую очередь злые люди, которые готовы унизить человека который четыре года день в день работал с Вашими детьми. Я уверенна, что только любящие, умные родители смогут найти общий язык с любым учителем)))
МАМА
0
# 05 Лют, 2016 року у 16:07
ШКОЛА-УЖАС...учителя буд то где то в тюрьмах работали и таких же растят наркоманов и шлюх....
кира
1
# 05 Лют, 2016 року у 16:01
Закончила эту школу в 1996 году......считаю 11(10)лет выброшенными из моей жизни... Только окончив эту школу поняла что можно жить и работать в своё удовольствие и просыпаться спокойно, невздрагивая и недумать когда ты только открыл глаза утром чтоб поскорее прошел этот день.... Благодарна одному учителю-Ирине Владимировне(русский язык и литература-классный руководитель)добрейший, умный,нежный понатуре "человечек", поймет подскажит, поговорит.....от бога-учитель своего дела!Спасибо Вам!Все остальные ...особенно химика....алгебра-геометрия.....если видят что гуманитария отлично а их предметы ну просто отстой-неинтересно ведут предмет, нехотелось даже книгу открывать.....угнетание перед всем классом ....Морально было очень тяжело.....бессонные ночи со слезами.... Короче-школа это конешно хорошая закалка для жизни, в плане морали-выстоишь-пойдешь дальше....Но ведь ломают психику конкретно, чтобы хотелось учить предмет учитель как минимум должен заинтересовать и объяснить чем его предмет так важен, а не говорить-вот ты не понял-ты дурак! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ ШКОЛА!!!!!!!!!
Елена
0
# 02 Лис, 2015 року у 20:44
За учебники 4 и 7 классов никто ваевать так и не собрался. Или всех такой вариант учебы всех устроил(((
Мама
0
# 10 Гру, 2015 року у 20:37
Да мадам, вам надо учиться!!!(сколько ошибок)И вообще с кем вы собрались воевать? Учебников нет вообще, их просто не напечатали, при чем школа? Министерство обещала скоро будут!
Олена Олена
1
# 08 Жов, 2015 року у 14:04
Дуже довго ,навіть ,не читала відгуки.Аж до 5 класу. І все сподівалась , що нашого класу вся ця багнюка не стосується. Але тепер-ну, просто , безвиходь! Одне слово ГЕОГРАФІЯ приводить батьків у стресовий стан. Це просто неможливо! Вчителька не може ніде, крім школи, реалізувати свої амбіції, а діти страждають, а з дітьми- і їх батьки. Директору "фіолетово", що там в класах робиться! Поповнюються всіляки фонди, то все гаразд. Треба якомога швидше тікати зі школи. Тут в прямому сенсі калічать дітей, а не вчать.
Олена Олена
-1
# 08 Жов, 2015 року у 13:55
Написать отзыв...
Гога
-1
# 07 Вер, 2015 року у 17:18
Как она со всем этим жить будет,у самой трое детей,думает,что ее пронесет,и над ее чадами никто издеваться не будет????
Гога
0
# 07 Вер, 2015 року у 17:16
Это правда,к тому же класс хороших детей оказался на последнем месте,эта ,,учитель,,ничему не научила детей за 4 года
Вован
1
# 31 Лип, 2015 року у 10:48
Я учился в этой школе 10 лет. Школа как школа: драки; в старших классах марихуана и секс со шлюховатыми одноклассницами. Конечно, есть травимые дети, омега-самцы и самки... Как в любом коллективе приматов. Много детей из нищих семей. Уверен, что учителя и другие дети попортили мне психику и пристрастили к марихуане. Я учил и был отличником только по тем предметам, которые мне нравились: география, английский язык, физика. На все остальные плевать. Были очень низкие баллы в аттестате, что, впрочем, не помешало поступить в "илитный" ВУЗ на платный, и работать, в итоге, там где и мечтал... В целом, любая школа как институт от знаний только отвлекает. Конечно, лучше отдавать ребёнка в частную школу или учить на дому... Но если денег особо нет, и школа №43 рядом с домом, то отдавайте туда. Только пусть ребёнок занимается боевыми искусствами (и не каким-нибудь айкидо, а жёсткими, кровавыми и контактными). Чтоб драться нормально с доминантными особями.
чесність
0
# 10 Чер, 2015 року у 16:07
Не раджу вести дитину у перший клас до Вишепольської І.Ю. Їй вже набридло працювати, і це відображається на її ставленні до дітей. У неї є "улюбленці", "ізгої" та всі інші. Людина вона дійсно не проста. Дітей не любить. Вони її дратують. Зате дуже любить, щоб їй виявляли пошану, визнавали її авторитет. Вона любить владу над дітьми та їх батьками, а роботу не любить.
Мама
0
# 26 Тра, 2015 року у 14:01
Больше стонет от нее,а вы рейтинг ей пповышаете!пишут сами учителя и любиимчики
Мама
-1
# 26 Тра, 2015 року у 13:57
Это пправда друзья!!!!!!!!!!!кто где оо нней услышит бегитте подальше от эттого чудовища!!!!!!!запомните Онищенко Надежда Владимировна!может фамилию сменит но внутренность гнилую врядли!!!!!30лет а столько зла в ней!!
Мама Оля
0
# 07 Тра, 2015 року у 12:26
В школе процветает коррупция! Жалобы не действуют, видимо директора крышует районо! Кто больше заплатит, того ребенок будет "хорошо учиться"! Никому не советую эту школу!!!
Вован
0
# 31 Лип, 2015 року у 10:51
Ты как будто не в Украине живёшь, лол. Страна четвёртого мира. Сказать спасибо, что вообще учать считать и писать.
Лилия
1
# 22 Кві, 2015 року у 14:01
Действительно, очень много родителей забрали своих детей в другие школы. И не потому что переехали в другие районы, а потому что директор школы - невменяемая.
Степан
1
# 22 Кві, 2015 року у 13:58
Наконец-то мой ребенок закончит эту школу в этом году. Ни кому не рекомендую данную школу. Детей унижают, оскорбляют. А именно учитель украинского языка Василенко. А директор ее покрывает, подруги все-таки.
Ирина
0
# 22 Кві, 2015 року у 13:51
Обходите стороной эту школу. Директор не будет слышать вас и ваших детей. У нее вместе с Василенко другие интересы (материальные)
мама
1
# 13 Бер, 2015 року у 18:19
Вот именно знаючи Онищенко Н.В ,завидовать там нечему.Психопатка ,аморальная ,лицемерка за 4 года ничему научить не может а свой непрофисиализм вымещает на детях, криками ,визгами ,обвиняет детей во врвнье а сама БРЕХУХА еще та .Бе6дные родители и их дети которые попали к ней .Когда конец года чтобы от этой гадины избавится!!!!!!!!
родитель
1
# 26 Лют, 2015 року у 13:28
1. Любов до кожної дитини в класі-----это очень громко сказано... 2. Говорити від імені більшість батьків---это мнение большинства родителей... 3. Діти із задоволенням йдуть до школи---дети в школу вообще ходить не хотят,потому-что первый урок начинается с криков и обзываний(дибилы,бараны,тупорылые и т.д) 4. Люблять свого вчителя---она их настолько задёргала.что они её боятся... 5. У вашому відгуку безліч помилок---вы бы лучше обратили внимание на "безліч" ошибок учителя,когда она пишет замечание в тетрадях и дневнике...
Мама со стажем
3
# 19 Січ, 2015 року у 11:05
Школа на 3-. Внешне - новая, красивая, чистенькие классы. А отношения к детям - это кошмар. В 2002м и 2004м выпустились мои дети. Пока учились - постоянно в классах, считавшихся гимназическими был бардак. Понабирали туда учительских детей блатных и мажориков, которым и так все поставят. Когда по необходимости приходила к своим детям в класс - вечно то бъет кто-то кого-то, то вещи чужие пинают, то травят кого-то. Мне до сих пор интересно, ходил ли кто-то туда, чтоб учиться? Это все твориться за открытой дверью, а персонал школы спокойно ходит мимо, все слышит - и ноль внимания. Сейчас племянница у Кметь Л. учится. Так вот. Со слов ребенка - человек немного со странностями, но не злой. Чему-то научить пытается искренне. В конфликтах долго не разбирается, но пытается уладить. Вспылить может, но и извиниться перед ребенком не считает лишним.
Мама
1
# 03 Чер, 2015 року у 00:30
Мы учились у Кметь Людмилы Николаевны. Могу сказать только хорошее -как о педагоге, и как о человеке. Дети ее любили и сейчас , будучи в старшей школе, забегают проведать. Она действительно профи, которому можно доверить ребенка.
Галя
1
# 14 Січ, 2015 року у 18:57
Знаючи Оніщенко Н.В., у мене складається враження, що у Вас якесь особисте ставлення до цього вчителя і Ви заздрите їй.
Мама
-3
# 14 Січ, 2015 року у 16:59
Жах не Надія Володимирівна, а жах це Ви сама. Бо все що Ви написали про цю людину - це справжня брехня. Не розумію, чому Ви взяли на себе відповідальність говорити від імені більшість батьків, але як раз ця більшість вдячні їй за її роботу, професіоналізм, любов до кожної дитини в класі, і до вашої теж, за її творчість, можна перераховувати багато її гарних якостей. Це низько, що ви втручаєтесь в її особисте життя і смієте говорити про її дітей. Займіться краще виховання своєї дитини. Надія Володимирівна - найкраща. Діти із задоволенням йдуть до школи і люблять свого вчителя і школу. Більшість батьків зверталися до директора школи як раз з подякою, а не скаргами. У вашому відгуку безліч помилок, займіться краще самоосвітою. Хай щастить!!!
Дима
0
# 05 Лип, 2014 року у 00:50
Я учился в этой школе 1992-2000гг Это был рассадник преступников и наркоманов!!! И они сейчас пытаются себя преобразовать?
Маша
2
# 28 Кві, 2014 року у 10:12
Який жах,Оніщенко Н.В,вчитель молодших класів.Не знаю чи є ще десь таке чудо в світі,яке так відвертає бажання вчитися,брехуха і лицемірка,єгоістка людина у якої два обличчя,ненавидить дітей,залякує і хоче тримати все під контролем,я навіть і уявити не могла,що така нахалюга і хапуга може працювати з маленькими дітьми.Як може жінка.мати двох хлопчиків принижувати діточок,виставляти їх брехунами,коли сама безбожно бреше і виставляє себе таким "ангелом"а дітей якимись виродками.І це ще не все тих,хто осмілився не погодитися чекає просто таки "смертна кара",згноїть і оком не моргне,так,що гестапо відпочиває.Але я точно знаю,що кара прийде,і батьки вже обурені її поведінкою.Чи є ще в школі хоч один вчитель на якого стільки нарікань????Так ця зараза ще й вдягається як дівчина з "окружной-візьміть мене"Не зрозуміло це вже стало дрес-кодом у вчителів-обтягнуті на безобразній фігурі лосіни,міні сукні,та безвкусні декольте(от от все повипадає)кошмар скажете ви_це нічого не сказати.От вам і маємо,така сучасна школа з вчителями"вищої категорїї"-таки вчителі гарні,як і директор яка все це прикриває,і на любу ситуацію коронна фраза"не подобається,шукайте іншу школу",і скільки можуть діти терпіти це все ,чи вони винуваті що вчителька хвора ......цьому коли небудь прийде край,безпридел повний,і може хтось допомогти.Цей лист я поміщаю в інет на всі соцсети і будемо шукати допомоги скізь.....м. Київ спецшкола 43
Ученица 43 шк.
1
# 04 Кві, 2014 року у 20:29
Школа так себе. Директор ужас, одна коронная фраза: " Не нравится школа ищите другую". Учителя больные, но не все, есть и хорошие. Каптан Ю. П., зауч Ирина Васильевна, Татьяна Владимировна и конечно же Басан. И.Р., Самый ужасный учителю это учитель укр. мовы. Дети нормальные но есть и придурки. Я не скажу что школа плохая, увольте физичку и химичку будет намного лучше!!!!
Мазер2014
-1
# 31 Бер, 2014 року у 18:25
Мы тут тоже колективом родителей хотим подальше жаловаться подскажите куда Вы обращались,а то чувство ,что на них нет управы,думаю это не так.
Мазер2014
4
# 31 Бер, 2014 року у 18:17
Кому то может и повезло в начальной школе ,нам же попалась психопадка,истеричка и невежда, и к концу 1класса стало невозможно ребенку учится(разошлась училка с мужем и тут все началось для детей в классе).Может знания и есть у преподавателя,но психологическая подготовка напрочь отсуствует,кричит она просто всегда и когда она не кричит ребенок счастлив до неба.а такие дни когда она не орет бывает редко,поэтому ребенок в постоянном напряге и стрессе.Так вот орательная способность Онищенко Н.В позволяет понять каждому ребенку насколько ему не нужно стараться потому,что трудясь он ничего не достигнет только потому,что оценки занижают и считает полным неудачником,и это не скупясь на слова она говорит про любого из детей в присутствии всего класса,пугает какимито странными вещами которые воспитанный человек себе не позволит.Есть несколько любимых учениц и учеников и весь класс об этом знает и учитель об этом не скрывает.2класс мы еще как то продержались и с истериками доканали.Но 3класс стал полностью невозможным,зимой дети стали болеть и все чаще мы как родители выслушивали истеричные выходки учителя,ну короче с кем из родителей не пообщаюсь все в шоке как же нам "ПОВЕЗЛО"так вот это счастье еще метит на учителя "ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ"представляете,что ждет будущих первоклассников попав к такой училке с "Высшей категорией"мы у нее первый поток но уже она распоясалась,а что будет дальше-пардон.При всем этом директриса ее покрывает и не реагирует на жалобы родителей которые уже попросту к ней не ходят потому,что нет смысла.Попробовали в районо звонить ну посмотрим может поможет.Не поможет будем дальше звонить.Думаю кому то крышу сорвет и ее поставят на свое место.Подводя итог родителям дам совет, смотрите, рассматривайте учителя,село оно и в Африке село,менталитет не прикроешь,но воспитаного интелегентного человека все равно видно ,нам такая не досталась(думали лучшее из всего,а получилось ...........)Всем удачи!
НИКОЛА
1
# 21 Бер, 2014 року у 17:32
КТО РАССКАЖЕТ МНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ЛИ ОРАТЬ НА ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ?НАВЕРНОЕ ТАКОГО НИКТО НЕ ПИСАЛ, И ВОЗМОЖНО УДАЛЯТ КАК ОТЗЫВ,НО ПОПРОБУЮ.ИСТЕРИЯ У УЧИТЕЛЕЙ ДЕЛО ПРИВЫЧНОЕ ПОКА НЕ КОСНЕТСЯ ЛИЧНО ВАШЕГО ЧАДА.СВОЮ ДЕТКУ РЕАНИМИРУЮ ПОЧТИ 2МЕСЯЦА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.НАД САМООЦЕНКОЙ УЧИЛКА ПОМАГАЕТ ДЕТИШКАМ РАБОТАТЬ"НЕУДАЧНИК,НИЧЕГО НЕ СМОГУ,У МЕНЯ ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ"И Т.Д-НАБОР КАК ВАМ?тАКИХ УРОДОК В ТЮРЬМУ ТОЛЬКО РАБОТАТЬ ПОСЫЛАТЬ,А НЕ С ДЕТКАМИ РАБОТАТЬ.МОЙ МАЛЫШ СПОКОЙНЫЙ,УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ,РЕБЕНОК КОТОРЫЙ ЗАНЯТ НА ВСЕ 100,ГУЛЯТЬ И ДУРЬЮ МАЯТСЯ НЕКОГДА.НОКАК ЖЕ НУЖНО СТАРАТЬСЯ ВДАЛБЛИВАТЬ ДЕТЯМ О ТОМ ЧТО ОНИ НЕУКИ,ТУПИЦЫ И Т.Д.ЕСТЬ КОНЕЧНО И ЛЮБИМЧИКИ И ДЕТИ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТО ГОВОРЯТ,НО ДЕТИ НЕ ХОТЯТ ТЕРПЕТЬ КОГДА ИХ УНИЖАЮТ,ОБЗЫВАЮТ И ОСКОБЛЯЮТ ПРИ ДРУГИХ ДЕТЯХ.ВИДИМО КОГДА ПРЕПОДАВАЛИ ДЕТСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ-УЧИЛКА НАША ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЕЛА И ВЕСЬ САМЫЙ ВАЖНЫЙ О ДЕТЯХ МАТЕРИАЛ ПРОПУСТИЛА.ТАК ВОТ БЛИЖЕ К ТЕМЕ-УЧИТЕЛЯ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ,А ТО,ЧТО НЕ УСПЕЛИ ПРЕПОДАТЬ В ЧЕТВЕРТИ ЗАДАЛИ НА КАНИКУЛЫ И ВОТ ИДЕМ НА ОТДЫХ С ЗАДАНИЯМИ КАК НА 2-3НЕДЕЛИ.ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ И РЕШАЙТЕ КУДА И КОМУ ОТДАТЬ СВОЕ ЧАДО!!!!А НА ПАРАЛЕЛИ ТОЖЕ ВСЕ ОДИНОКИЕ(РАЗВОДНЫЕ)ВЫБОР НЕ ВЕЛИК,А НОРМАЛЬНЫХ НУ НЕ ПОПАЛИ МЫ............
Александр
0
# 20 Січ, 2014 року у 18:33
Я бы хотел предложить этой школе тренера Каратэ-До. Я уже провожу занятия в 230 школе 2года. Все родители очень довольны никто еще не жаловался. Если вы заинтересованы и хотели бы чтоб и в вашей школе открыли каратэ оставте коменты или звоните (0938341458)-(0980396252) с уважением Александр
Ксения
0
# 11 Жов, 2013 року у 15:31
Старшая школа просто ужас. Половина учителей ничего не знаю. Особенно ода учительница по украинскому языку. Всю программу рассказывает тупо по книге. Есть дети которых надо обходить так как они не дадут нормально учиться вашему ребёнку. Они будут унижать.
Есть учителя которые тоже унижают детей. И если ваш ребёнок немного стеснительный и боится отвечать вы не кричите. Это нормально. А там будут говорить что ваш ребёнок бездарь и ленивый. Хотя на самом деле он отличник но не может этого показать. Платить вы будете 890 гривен как минимум,а если дойдёте до 11 класса то вложите в школу все деньги часть из которых директор тратит не на школу...
Мама
3
# 01 Жов, 2013 року у 09:39
Такое впечатление, что все положительные отзывы написали заучи школы для поднятия ее рейтинга)))
Ирина
0
# 09 Вер, 2013 року у 16:44
Школа одна из лучших в районе.Уровень знаний,который дают в этой школе достаточно высокий.Начальная школа сильная,а это база успешного обучения в будущем.Мой ребенок с удовольствием ходит в школу.
Baron
0
# 08 Вер, 2013 року у 22:54
Как по мне, то школа - нормальная, но... С приходом новых учителей, знания толком не дают, думаю директор исправит это
Мама
0
# 12 Чер, 2013 року у 22:23
Если вам повезло попасть к хорошему преподавателю, как Кметь Л.Н., это совсем не означает, что все остальные подстать ей. Она одна и все дети к сожалению не смогут у неё учиться. Каждый судит со своей колокольни, но всё же дыма без огня не бывает. Находясь в своём классе не возможно судить о том, что происходит в других. И тот, кто пишет о не правдивости негативных отзывов,попробуйте снять розовые очки и оглянуться вокруг, возможно некоторые вещи покажутся не такими радужными.
мамулечка
1
# 12 Чер, 2013 року у 14:12
Прежде чем отдавать ребенка в школу, хорошенько подумайте. Да, начальная школа очень сильная и преподаватели талантливые. Но после 5 класса-катастрофа. Есть очень отличные и грамотные учителя. Но и встречаются такие, которые совершенно не дают знания детям, а только унижают их.
Александр
1
# 24 Тра, 2013 року у 20:44
Если вам что то не нравится в этой школе просто перейдите в другую. Я учусь в 6-А, у Форкавец М.М, раньше я учился у преподователя младших классов Науменко Наталии Викторовной, прекрасный учитель. И вообще не нравится ходить в специализированную школу, ходите в детсад!
Ирина
1
# 22 Тра, 2013 року у 11:37
Складывается впечатление что у людей просто совесть отсутствует!!!!Мы учимся в 3-А классе у Кметь Людмилы Николаевны,это прекрасный преподаватель и человек!Каждый родитель должен был изначально взвесить возможности своего ребенка,так как учитель предупреждал о нагрузке и каждый сам несет ответственность за решение отдать ребёнка в столь сильный класс!С теми знаниями ,что дает Людмила Николаевна можно смело идти в старшую школу а также она учит детей человеческому общению и вкладывает в них душу!А по поводу взяток и подарков и поборов- как вам не стыдно писать эту грязь! По общаясь с детьми в классе и с этим педагогом вы поймете что это прекрасный педагог и дети её любят уважают!
Юля
1
# 21 Тра, 2013 року у 14:24
Школа очень хорошая, отличные учителя.Прийдите, посмотрите, поговорите.
Рекомендую начинать учебу в начальной школе у Кметь Людмилы Николаевны.Родители! Прийдите и поговорите с этим учителем. Глаза человека - это зеркало души.Строгий, требователен педагог, который учит детей не только школьной программе, но и человеческому общению.А кто этого не понял и не хочет понимать, то кто же ему виноват.
Гость
2
# 21 Тра, 2013 року у 12:12
У моей подружки, из обособленного 3-А класса, выгнали ребенка в прошлом году. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок рос и чувствовал уверенность в себе, учился дружить, уважать: вам-не сюда! Без пределу-нет предела!
Как жаль, что учительница закрывает на всё глаза. Главный минус этой школы, в отсутствии контроля над психологической ситуацией в классе.
Елена
1
# 21 Тра, 2013 року у 11:24
Мой ребенок тоже учится в этой школе в начальных классах. Много достоинств , но есть и недостатки.Но на другую школу менять -это безрассудство.
Выпускница 2012
0
# 19 Тра, 2013 року у 18:21
Училась в этой школе 2 года и о ней у меня остались только самые лучшие впечатления. Сейчас заканчиваю 1 курс ВУЗа. Пообщавшись со своими одногруппниками, я поняла, что лучшей школы, чем у меня, ни у кого не было. Во всех классах сделан ремонт, почти в каждом кабинете интерактивные доски (в др. школах Киева о них и не слышали), компьютеры, конференц-зал, в котором постоянно проводят открытые уроки, актовый зал, в который нестыдно пригласить гостей. А красивый, ухоженный школьный двор? Не зря в нашей школе "Сватов" снимали! И об учителях у меня самые добрые воспоминания :) А настоящие поборы - это учиться на контракте в ВУЗе! 14 000 грн. и старый ремонт, старые доски, стулья, парты...
Не зря же в 43-ю столько первоклашек приводят и в 10 класс детей переводят!
Наталия
1
# 19 Тра, 2013 року у 10:09
Мой сын учится в 3-А классе и я ни на секунду не пожалела что он учится у Людмилы Николаевны, мы шли конкретно к этому учителю, нас предупреждали, что будет сложно и тяжело. Да, наш учитель, что касается учебы, требователен к детям, но с теми знаниями ,что дает Людмила Николаевна можно смело идти в старшую школу. Всем удачи .Родители, будьте добрее и терпимее!
Ольга
1
# 17 Тра, 2013 року у 08:23
Нормальная школа со своими достоинствами и недостатками.
Тут многие говорят о поборах. Фонд школы+охрана в месяц=50грн с человека и при этом в школе есть льготы для тех у кого в школе учится несколько детей, малообеспеченных и тд. В других школах суммы не меньше. Родительскому комитету раз в полгода выдают отчет о затратах.
Школа чистая, отремонтированная, за двором следят.
Фонд класса дело индивидуальное и в каждом классе по разному.
Учителя. Везде есть хорошие и плохие. Хороших тут больше (младшая школа).
Программа везде тяжелая (это не то что мы учили 20-30 лет назад), а многие учителя добавляют еще своего. Хорошо это или плохо судить тяжело, конечно детям нагрузка больше.
Не нравится то, что английский практически обязаны учить по Оксворду, а не обычной программе. Покупка учебников естественно за счет родителей.
Учителя по физре меняются каждый год. Приходят молоденькие и через год кто в декрет, кто бросает учительское дело.
Питание - вот тут проблема. Кормят так себе.
Юлия
1
# 16 Тра, 2013 року у 10:19
Согласна полностью с негативными мнениями. Больше всего возмущают суммы, которые требуют сдавать, якобы, в фонд школы. Я понимаю, что все хотят хорошо жить, но если подсчитать сколько за год сдают денег родители учеников с 1 по 10 класс, то этого хватит не только на ремонт школы, а между тем директор "плачет", что у них не хватает денег на парты. Это просто смешно, потому как ремонт, обстановка, уборка класса, охрана вестибюля ложится на плечи родителей. Возникает вопрос, куда же девают деньги из фонда школы? Я думаю все знают ответ на этот вопрос.
Людмила
3
# 15 Тра, 2013 року у 21:11
Это не школа - это концлагерь особого режима, детей морально убивают и унижают!!!!!!!!! Ищите школу другую, очень жалею, что не пошли в 115. Учителя первых классов обязаны привить любовь к учебе, А не научить ненавидеть ее. Нагрузки неоправданные!
Мама
2
# 13 Тра, 2013 року у 09:27
Плохая школа!
Гость
2
# 26 Кві, 2013 року у 14:27
Уважаемые родители, не советую отдавать ребенка в эту школу!
Поборы зашкаливают в 3-А классе учитель принимает огромные пакеты с подарками и конверты с деньгами при детях, даже не стесняясь. Смотря на эту ситуацию, складывается впечатление, скоро будем сдавать презенты по списку. При этом полное унижение детей, как личностей. Это не преподаватель, а тиран. Такое впечатление, что человеку это доставляет моральное удовольствие. Дети приходят со школы нервные и уставшие от сумасшедшей нагрузки. Преподаватель поставил себе задачу не научить, а задолбать, задергать деток.
Собираемся обращаться с заявлением в прокуратуру, чтобы орган власти дал правовую оценку горе-преподавателя.
Аноним
0
# 13 Кві, 2013 року у 22:03
Не зря на сайте школы написано Кирилюк Наталія Макарівна - учитель вищої категорії, «Старший учитель», «Відмінник освіти України».
Аноним
0
# 13 Кві, 2013 року у 21:56
Елена,в младших классах безусловно Наталия Макаровна лучшая.Это прекраснейший учитель!Почти весь класс учился у неё на 11 баллов.Остались яркие воспоминания.Я еще помню,как мы,уже в 4 классе учились на уровне 5 и 6 и сдали тесты на отлично.Вообщем,это золото а не учитель.Правда в старших классах не всё так хорошо.Есть парочка строгих учителей,например учительница истории.Я думаю что после начальной школы нужно идти куда то в другое место.
Мама
0
# 08 Кві, 2013 року у 20:28
Школа
Аноним
0
# 24 Бер, 2013 року у 23:41
Сама выпустилась из этой школы. Действительно постоянно собирают деньги то на ремонт, то на подарки, то на еще что-то и это придумывает не родительский комитет(как тут намекают), а указания дает классный руководитель. Когда училась, хотела по-быстрее закончить эту школу. Хотя сейчас воспоминания не самые плохие, но все же могу сказать, что есть учителя, которые подавляют личность в ученике. Моя клас.рук. заставляла нас учиться, и не безуспешно, ну а у некоторых учителей дети просто отдыхают на уроках, есть и такие, которые отбивают интерес к предмету. Что касается отзывов как о самой лучшей школе в районе, я учусь в пед. вузе и проходила практику в школе №115, школа хорошо обустроена, отношения учителей с учениками доверительные. Своего ребенка в школу №43 я бы не отдала.
Елена
0
# 04 Бер, 2013 року у 15:50
Собираемся в 1 класс, хотелось бы знать мнение людей которые имеют отношение к 43 школе, об учителях млад.классов :Кирилюк Н.М., и Гонтарь Л.Г.
Митя
0
# 27 Лют, 2013 року у 15:33
Родная школа)
Выпуск 1996 года.
Замечательные учителя и прекрасные люди: Панявина Татьяна Ивановна (русский язык и литература, завуч), Кульченко Ирина Константиновна (география, завуч). С удовольствием вспоминаем те уроки.

P. S.: Жаль, что в конце 80-х вырубили сад за школой.
мама
0
# 01 Лют, 2013 року у 00:48
если школа претендует на звание лучшей в районе, почему так легкомысленно относится к подбору преподавателей. В этом учебном году пришла новая учительница физкультуры, которая вообще не понимает, что делать с детьми. Она не учитывает не то, индивидуальных возможностей ребенка, но и с возрастными особенностями учеников 12-13 лет она незнакома. Чувствуется, что внутри родителей возникает накал по поводу учителя, который может перерасти в скандал на уровне управления образования...
Оля
0
# 31 Січ, 2013 року у 12:06
100% деньги идут на ремонт класса и школы
Карина
0
# 30 Січ, 2013 року у 22:28
Школа отличная.В этом году набрали 4 первых класса,а учителя в этой школе лучшие.Я в этой школе училась,а теперь работаю и мне очень нравится!!!!Администрация лично мне помогала и в учебные годы и сейчас.А на счёт поборов это ложь и клевета,ведь все деньги которые вы сдаёте в фонд школы идут к вам в класс!!!!!!!!!!!
Мазер2014
1
# 31 Бер, 2014 року у 18:33
Как то мы этого не видим и не чувствуем,у нас наше забирают,а в замен пардон очень не красивая такая штучка.....
наталья
1
# 29 Січ, 2013 року у 17:56
Школа просто ужасная, особенно старшая. Колония строгого режима, где учителей берут на работу по определенному критерию, любить своих родных дитей, чужих не любить; оскарблять ,унижать ,угражать отчислением из школы якобы за плохое поведение .Pебенок с плохим поведением-это ребенок веселый, общительний, имеющий в классе много друзей .Работающие учителя в этой школе никогда не были детьми и не знают ,что детство должно быть положительным без унижений и оскарблений со стороны взрослых .Уважаемые учителя 43школы подумайте о том кого вы выпускаете из школьных стен. Дети с вами проводят большую часть дня и смотрят на то как вы общаетесь между собой, с учениками которые вам не по душе .А когда ученики начинают платить вам тойже монетой, вы считаете не уважением к себе .За что боролись на то и напоролись !
Я
0
# 28 Січ, 2013 року у 19:25
Я учусь в этой школе 8 лет и меня всё устраивает.Учителя замечательные, особенно могу отметить Олега Ивановича (учитель географии), Валентину Васильевну (учительница родного языка и литературы), Басан Ирину Олександровну(учительница зарубежной литературы),Наталию Макаровну (учительница младших классов), а так же Елену Леонидовну (учительница английского языка).
Не могу согласиться с плохими отзывами про директора, так как она очень мудрая женщина и отлично справляется со своими обязанностями. Так же могу встать на защиту Любовь Константиновны.Она очень хороший преподаватель, рассказывает оооочень интересно.Да, иногда она бывает слишком строгая, но как же без этого при таких адских условиях работы?..
Маша
0
# 07 Січ, 2013 року у 21:34
Школа довольно таки неплохая . Сама в ней учусь . Есть очень хорошие учителя ( Каптан Ю. П, , Панченко С. Ю.) , а есть не очень ( Курбакова С Н)
Последняя вообще отдельный разговор . Половине класса поставила семестровую 5,6 и даже 4 . И никому выше 9 . Говорит что даже завысила нам оценки на два три бала . Учительница истории Крыжановская действительно не подарок , но иногда она бывает добрая . У нее высоких оценок ждать не нужно но бывает что ставит даже 11 за контрольную . Как по мне школе сосредоточена не на знаниях , а на общественной работе . В 5 классе коллектив выбирает лидера который ходит на собрания учнівської ради самоврядування . Там дают задания ( рисунки статьи стенгазеты ) и в срок их нужно сделать ( иногда сроки очень малы например со вторника до пятницы ). Я сама такой лидер и у меня иногда очущение что класс меня тихо ненавидит из-за количества этих заданий . Бывают интересные конкурсы и квесты. В зависимости от учителя бывает разное количество екскурсий . А так =)
mama
1
# 04 Січ, 2013 року у 21:41
Да, эта школа никогда не считалась приличной, а после неимоверных поборов с родителей, откровенного хамства со стороны тех кто должен учить доброму, она и вовсе опустилась до уровня забегаловки. Если дал Бог ребенку желание учиться, он будет учиться, а привить желание ребенку к учебе там точно не смогут. Даже наоборот, сделают все чтоб отвращение к учебе осталось на всю жизнь. Так что дорогие родители выбирать вам.
Виктор
2
# 20 Гру, 2012 року у 22:07
Учитель истории Крыжановская, просто зверюка,ненавидит всех детей и родителей да помоему и весь этот мир! Оно и понятно,пенсия свое дает,незря есть пед пенсия, именно для таких,кто устал от детей, в таком случае надо уходить и не портить жизнь детям, а главное вызывать ненависть к истории,ведь наука то красивая! Главное все знают,что учитель настроения и учителя и дети,вся школа ненавидит и не важно что предмет вроде бы знает,главное отношение к работе! Единственный учитель,кого не поздравляют дети с праздниками,вот где надо тесты сдавать, какой предмет ненавидят дети, а не по истории тупые тесты оценивать на какие сам учитель при ответе думает,куда галочку поставить! ПОЗОР ТАКОМУ УЧИТЕЛЮ!!!
мама
0
# 09 Гру, 2012 року у 22:54
не школа а обдераловка мы ушли из этой школы и мой ребенок расцвел а эта учительница Кацан слов нет кто ей вообще дитей доверил уровень преподования ниже плинтуса занижает оценки а потом за деньги их же и исправляет
Елена
0
# 03 Гру, 2012 року у 18:52
Мне школа не очень. Начальная вообще ставит под вопрос понятие школа.
bonifa
0
# 03 Гру, 2012 року у 11:56
школа как школа. как и везде, есть хорошие и плохие преподаватели. стягивание денег, впрочем, как и в других. Директор защищает только интересі учителей. Коронная фраза: не нравиться - ищите другую школу...
Я очень довольна преподавателем младших классов Гонтарь Л.Г. Жаль, что она у нас последний год... Лидия Григорьевна, Вам респект!!!!!
родитель
0
# 27 Лис, 2012 року у 16:38
на счет директора я согласна мягко сказать базарная баба а вото насчет других учителей они супер паборы да есть нет денег не плати и никто не заставит
Мама
0
# 01 Лис, 2012 року у 18:43
Мой ребёнок учится в начальной школе, у Людмилы Николаевны, мы очень довольны.Знания дают на очень высоком уровне, что знает мой ребёнок, то сверстник на площадки с другой школы только рот открывает. Вот и судите сами в какую школу отдавать своего ребёнка.Сразу видно в эту школу вкладывают средства, ремонт в холле, на этажах ,чистота, красивые классы, видно, что в школе есть директор, который любит свою работу и детей. Я считаю- это лучшая школа в нашем районе.Просто ко всему нужно подходить конструктивно, и вникать в жизнь своих детей, и их проблемы.
Елена
0
# 22 Жов, 2012 року у 16:54
Спасибо учителям, сама закончила эту школу 2 года назад .Теперь учусь в университете.Гуманитарные науки действительно отлично преподают .
мама
0
# 16 Жов, 2012 року у 17:22
школа хорошая.Гуманитарные дистиплины преподаются на высоком уровне .Очень нравится ребенку и особенно английский язык и в младшей школе и в старшей.
тоже мама
0
# 10 Жов, 2012 року у 10:38
Про Елизавету Олеговну (английский язык) наверное кто то пошутил, про то что она умеет учить английскому, особенно младшие классы.
Сергей
0
# 15 Вер, 2012 року у 17:51
Неплохая школа. В отношении гуманитарных дисциплин - вообще замечательная. С особым теплом вспоминаю уроки зарубежной литературы, как с Галиной Владимировной, так и с Ириной Олександровной. Преподавателям удалось заинтересовать, привить любовь к литературе и к прекрасному в целом. Интересующиеся студенты всегда смогут неплохо изучить историю, благодаря строгому, но справедливому преподавателю - Любовь Константиновне. Владимиру Борисовичу отдельное спасибо - очень понимающий и добрый человек. Также хороший учитель - Олег Иванович.
Английский в средней и старшей школе на невысоком уровне, вопреки ориентации школы.

Математике, к сожалению, в этой школе не научат. Если вы ориентируетесь на техническое направление в хорошем ВУЗ-е, - рекомендую особо упорно заниматься самостоятельно или, возможно, с хорошим репетитором. Иначе сразу после поступления в ВУЗ вас ждет радикальная ломка мышления и самооценки (что, к слову, не всегда плохо :) ), первое время будет тяжело.
Молодая мама
0
# 17 Сер, 2012 року у 15:11
Очень благодарна учительнице начальних классов и молодой учительнице Елизавете Олеговне которая может и умеет научить английському языку. Школа супер только огорчает охранник с усами на входной двери . Его пошлые шуточки и заигрывание с мамами и молодим учительницам , вызывает сомнения здоров ли он психически и место ли ему в школе??
мила
0
# 14 Сер, 2012 року у 10:55
Если судить по отзывам учеников, которые пишут с чудовищными ошибками, то школа действительно очень плохая.
я
0
# 26 Лип, 2012 року у 13:56
Все попытки решить какие то проблеммы с директором заканчивались тем, что она устраивала неприятности классному руководителю. Говорила о том, что именно клас.руков.должен решать все проболемы. Есть плюсы в этой школе, но нет очень важных вещей: учителя не ценят учеников, унижают их, а между самими учетелями царит нездоровая атмосфера. Советую отдавать детей только в младшие классы.
надин
0
# 02 Чер, 2012 року у 19:50
школа так себе. поборы ужассс!!! просто ставят родителей перед фактом.на собрании открыла рот, а все остальные молчат, хотя на улицы выступали они а не я. поплатилась оценками ребёнка...
Аня
0
# 01 Чер, 2012 року у 14:33
Я не говорю, что все хорошо. Но, в рамках своей работы сталкивалась с другими школами Соломенского р-на и могу сказать, что в 43 шк. уровень знаний достаточно высокий. Проблемы есть всегда, в любом коллективе. А если есть серьезные претензии к каким-то конкретным учителям, я считаю, что их можно решить с директором. Просто надо по-человечески общаться с людьми, а не с наездами. И надо понимать, что наши учителя и, даже директора, мало что решают. Над ними сверху еще очень много "руководителей". И в итоге мы с вами имеем не европейское образование, а только требования к нему.
я
1
# 22 Тра, 2012 року у 11:32
Аня, вы действительно, считаете, что в школе все так замечательно. Согласна с вами только по поводу учителя истории. О каких образованых детях вы говорите, если вокруг сплошные маты, хамство и очень сложные отношения между самими учителями, что отражается на наших детях.
я
0
# 22 Тра, 2012 року у 11:27
некоторые учителя цены себе не сложат, хотя как преподаватели - так себе. Если ребенок или класс по какой-то причине не понравился учителю - тогда бедные дети. Директор не влияет на хамоватых учителей. Им проще, чтобы хорошие дети уходили из школы, чем влиять на хамство своих коллег. Думаю, что скоро рейтинги школы очень упадут, так как сильных учеников будет очень мало. Мы уже нашли школу для перехода чего и всем, кто заинтерисован в хорошем европейском образовании, желаем.
Аня
-1
# 21 Тра, 2012 року у 12:04
По поводу телевизоров - так они висят в актовом зале. Так, что Ваши дети могут показывать свои презентации на конференциях, видео и фото на выпускных и т.д. Так что надо просто смотреть по сторонам. И кто Вам сказал, что Любовь Константиновну никто не любит? Она лучший историк района последние 20 лет.
Требования в школе к знаниям высокие. Если вы хотите, чтобы Ваши дети были образованными и смогли поступить в ВУЗ сами - БЕЗ ВАШИХ ДЕНЕГ, тогда это школа для Вас!!!
Ольга
-1
# 14 Тра, 2012 року у 13:28
Хорошо подумайте прежде, чем отправить ребенка учиться в эту школу. Полное унижение ребенка, как личности. Да,есть отличные учителя, но их очень мало.
лена
0
# 08 Тра, 2012 року у 16:12
школа супер. в ней учился мой дядя, папа и я учюсь
Лена
1
# 04 Кві, 2017 року у 15:22
Оно и видно по твоей грамотности (учЮсь)
лена
0
# 08 Тра, 2012 року у 16:08
школа супер
мама
0
# 19 Кві, 2012 року у 15:41
Школа хорошая с ремонтом, приятно зайти и ждать ребёнка в красивом холле.Сразу видно, что в школу вкладывают средства, так как далеко не везде такой ремонт и чистота.Мой ребёнок ходит в школу с удовольствием.Если выбирать между школами нашего района, то 43 лучше всех.Знания дают очень хорошие и учителя замечательные.Я рада, что мы пошли именно в эту школу.
Мама выпускницы 2012
0
# 04 Кві, 2012 року у 13:42
Я перевела ребёнка сюда из 7 школы и очень мы довольны! Тут всё ,как должно быть в школе:учителя учат,задают домашние задания их ПРОВЕРЯЮТ, дети хотят учиться и выполняют дом.задания,дневники ведутся и классный руководитель проверяет их еженедельно!!! и я вижу,что задано и какие оценки получает мой ребёнок.Классный руководитель в курсе всех событий в классе,учителя очень доброжелательны и,бывает, немного поощрают детей в оценках,но я считаю это правильным,т.к.для многих это стимул учиться лучше.В школе есть дисциплина,а значит,директор на своём месте!В прежней нашей школе НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО и я очень жалею,что не перешли сюда намного раньше,а мне ведь советовали!!!
я
0
# 02 Кві, 2012 року у 00:28
Хочется, чтобы часть денег, которые сдают родители в фонд школы, шла на потребности наших детей: нормальные доски в классе, современный актовый зал, приличную столовую, гарячую воду. Администрации нужно ценить молодых учителей. почему они все бегут?
vika
0
# 01 Кві, 2012 року у 14:44
Хорошо там, где нас нет. Людмила Николаевна Кметь - суппер учитель младших классов и замечателный человек. Старашая школа - оставляет желать лучшего. думаем куда переводить ребенка
Отец
0
# 26 Бер, 2012 року у 15:09
В школе на точные науки можете хрест поставить... (5-11кл).
Обучают более хорошо,чем нормально, английский,и где есть, немецкий.
Спецкурсы английского - лишь бы было чем занять детей в старшей школе.
вероничка
0
# 21 Бер, 2012 року у 19:50
я люблю свою школу и всех учителей!!! Большое спасибо им за всё:) И отдельное спасибо Гонтарь Лидии Григорьевне !!!!!!!
Анонимус
0
# 21 Бер, 2012 року у 14:53
Школа хорошая сам в ней учусь!!!
mama
0
# 21 Бер, 2012 року у 11:49
Мой ребенок тоже учится у Кметь и почемуто доволен и он и я. Задают нормально, мы успеваем и погулять и все выучить. Относительно столовой.Мамочка поговорите нормально с Л.Н. и никто никого не будет заставлять. И не помню я чтоби дети у нас все подрят рвали.
кетти
0
# 16 Бер, 2012 року у 22:40
школа отстой.я училась там 7 лет но потом ушла оттуда сейчас я учусь в 130 школе где мне на много больше нравится чем в той гамняной там дети считают классным себе вены резать до черной крови,а учителя об этом знают и ничего не предпринимают
кулсум
0
# 16 Бер, 2012 року у 16:05
я щас в 6 класе !!! и тиам супер и учителя добрые и деректор
кулсум нурадинова
0
# 16 Бер, 2012 року у 16:04
класная школа !!! мне нравица !!!
Лена
-1
# 04 Кві, 2017 року у 15:24
Надеюсь ты ни в один ВУЗ не поступила с таким знанием языка!!!!
1
0
# 13 Бер, 2012 року у 21:50
просто ужас школа
Мама
0
# 23 Лют, 2012 року у 21:03
Школа ужас. Бегите из нее и подальше.
я
0
# 17 Лют, 2012 року у 10:38
мой ребенок учится в этой школе. Слава Богу ребенку дано учится от природы. Иначе никаких знаний эта школа не дает. Есть несколько хороших учителей, как правило это молодые учителя., но думаю они на долго не задержатся. Школа держится благодаря заучу и учителю младших класов Кметь Людмиле Николаевне. Попасть к ней в класс - большой подарок. Хочется чтобы администрация начала думать о детях. а не о своем материальном благополучии.
мама
0
# 05 Лют, 2012 року у 14:47
2600 за интернет , а кто им пользуется? Не дети, это точно!!!
Таня
0
# 03 Лют, 2012 року у 20:42
Школа хорошая! Я там училась 4 года, рада что перешла именно в эту школу!
Виктор
0
# 27 Січ, 2012 року у 14:41
Интересный у вас подход - "пусть ищут другую школу". А если не нравится своя страна или тело - тоже искать другие? Может, стоит начинать не искать - а что-либо менять? Вот в первом полугодии потратили 17380 грн. родительских денег на телевизоры для актового зала. Интересно, где этот зал - в школьном я их не увидел...
оксана 43
0
# 16 Січ, 2012 року у 15:35
марина я с Вами согласна!А тот кому не нравится пусть ищет себе другую школу
Марина
0
# 08 Січ, 2012 року у 17:00
Ну вот тот кто говорит что школа плохая,отстой и т. д. вы не понимаете что вы же живете в этом отстое,зачем вы так говорите про школу ??Какая бы она не была,она наша школа !!Наш второй дом .Не любить школу,это не уважать себя и тех кто в ней !Тот кто свою школу обзывает тот обзывает себя .А я скажу что какая бы она не была она замечательная !!Да бывают моменты когда ты на нее злишься,на учителей,но всё же это потом проходит .Учителя замечательные,у всех разный подход к ученикам и предмету)
Андрей
0
# 25 Гру, 2011 року у 20:18
Я лично сам закончил 43 стены и я низа что на свете не могу сказать что это плохая школа наркоманы в ней были и токсикоманы тоже была бандитской ориентировочно с 97 по 2000 г потом всех кто относился к этим категориям при Марковой был бардак в школе началась реставрация школы после чего некоторые люди по рассовывали себе их по карманам при Лазебник нашли деньги и закончили реставрацию школы . Про учителей в старших классах самыми лучшими учителями были Басан И.А ;Заяц Е.М и ище несколько из плохих первое место занимала Крыжановская Любовь Константиновна ( ЛЮБАША) как ее называли у нас !!! Я ище раз повторюсь а директор Лазебник Наталья Сергеевна просто золото !!!
Лена
0
# 04 Кві, 2017 року у 15:25
Конечно золото!!!! Она же вся блестит от наглости и хамства!!!!
Кирилл
0
# 13 Гру, 2011 року у 11:08
Школа нормальная закончил ее в 1999 клас б . Всем привет
Мама
0
# 12 Гру, 2011 року у 16:14
Школа - ужас!!! Сейчас ребенок заканчивает ее, ура! Учителя есть хорошие: математичка Юлия Петровна, географ Олег Иванович, а остальное г... говорю о старшей школе. Директор хапуга еще та, за то очень быстро отхлопала сыну квартиру в новостройке (неужели за зарплату???). Есть там еще учитель истории Любовь Константиновна, ее ненавидят не только дети, но и коллеги, а Лазебник ничего, молчит, ее все устраивает. Если с ребенком в школе что-то случилось- школа ооочень быстро умывает руки, еще и виноватыми сделает. Короче директора волнует комфорт для себя любимой, а не для деток!
Milena
0
# 05 Гру, 2011 року у 23:19
Всегда была самая бандитская школа!учились одни наркоманы и отбросы!но с приходом директора (бывшего завуча 144школы) Н,С,все очень изменилось!!!Молодец она!!!
Ю
0
# 26 Лис, 2011 року у 20:40
Я цю школу не закінчувала, але Лазебник Н.С. була моя перша вчителька в 144 школі, нормальна була вчителька, навчила нас багато чому, і людина була нормальна, може життя змушує людей змінюватись? Добре, якщо в кращу сторону. А про те, що вона живе у будинку на Червонозоряному проспекті, то ми - школярі, знали проце у першому класі, і дивного з цього нічого не було, можливо вона там народилась? Да, вона нас заставляла вчити, а не байдики бити. За що їй велика дяка, але це розумієш потім, коли свою дитину не знаєш в яку школу віддавати, бо оті усі "побори" у наш час починаються із садочка, в якому батьки не навчать, то ніякий вихователь не навчить вашу дитину тому, що раніше вчили весь перший клас.
Елена
0
# 24 Лис, 2011 року у 08:53
Школа сама по себе не плохая, особенно если ей интересоваться, а не только выносить мозг на форумах и род.комитету.
Младшей школой мы довольны. Учителя там хорошие.
На продленке есть учитель - бывшая директор школы, вот ее бы турнуть, она, кажется, в 4х классах продленку ведет.
Охрана - их надо ставить на место сразу ибо считают себя богами. Хотя я согласна с тем, что родители не должны бродить по школе просто из любопытства во время уроков.
По поводу того, что запихнули 1й класс на 3й этаж - а куда еще если от туда выпустились 4е классы? Младшие классы большие, это правда, но вы видели сколько в садиках детей? Почему же их в школах меньше должно быть?
Взятки - учителя, по крайней мере, в младшей школе взятки не берут, но подаркам на праздники рады.
Фонды - если исправно платить фонд и не развешивать уши, а подходить с головой к трате денег и не позволять школе (а иногда и учителю) садиться на шею, то все решаемо и нормально. Тут главное - это совместная работа всех родителей.
Я
0
# 12 Лис, 2011 року у 12:42
Школа - гниль. Есть хорошие учителя, но их очень мало. Сплошное хамство и поборы. Заинтересовывать детей не хотят. Начальная школа хорошая, благодаря Людмиле Николаевне, а дальше - кошмар! Директор - хамка и хапуга. Рыба гниёт с головы!!!!!!!!!!
мама
0
# 11 Лис, 2011 року у 09:29
После 4 класса если есть у родителей возможность заниматься с ребенком, все Ок, а если нет такой возможности- учителя не научат! Но, я уверена, что это не из-за учителей. Школьная программа направлена на дебилизацию молодого поколения.
мама
1
# 11 Лис, 2011 року у 09:28
Мой ребенок учиться в 5 классе. Все, что написано в негативных отзывах - правда. И про поборы, и про директора, и "Шанс" с "Легионом" ...
В столовой заставляют кушать , потому что там работает мама нашей Наталии Сергеевны.... Ну, сами понимаете....
Хамское поведение директора- это слабо сказано. Ну, а что Вы хотите от провинциальной училки по музыке?
Кстати, поговаривают, что директрисса за последние годы не хило поднялась- пару квартир прикупила для своих деток, дом на Краснозвездном. И все это за деньги, полученные от продажи дома в Одесской области!!! -)
Поборы действительно зашкаливают. Кстати, председатели родкомитетов подают списки родителей, не сдавших деньги.
Каждый "выпускной" 4 класс "подарил" школе по 2000 грн., это не считая взносов в школьный фонд.
Если ВАМ что-то не нравиться, пишите заявление в прокуратуру. Я, например , боюсь за своего ребенка, поэтому писать не буду.
вероничка
0
# 06 Лис, 2011 року у 17:52
школа супер! Учителя трудолюбивые. Самый хороший учитель в 7-В. Владимир Борисович!!
nachalnik
1
# 27 Жов, 2011 року у 21:32
ужас!!!!
very good mother
0
# 25 Жов, 2011 року у 22:19
Мені не подобається, що просто примушують дітей, учнів початкової школи, обідати в цій школі. По-перше, не всі діти можуть їсти страви, які пропонує їдальня; по-друге, заради цих "страв" дітей тримають у школі на дві години довше, аніж це є необхідним (уроки закінчуються о 13.15). Зрозуміло, що їдальні просто необхідні виторги, але не за рахунок вільного часу дітей та їх батьків, коли діти можуть просто побути на вулиці або відвідати різноманітні гуртки та секції. Одним словом, сюди ще не добрались перевірки!
Стосовно ж того, що батьків не пропускають в школу, щоб допомогти власним малюкам зібратися, то тут взагалі гестапівські або сталіністські порядки! Дисципліна - не в цьому! Дисципліна проростає із внутрішньої культури, а не з нікому не потрібної муштри.
оля
0
# 19 Жов, 2011 року у 20:27
А по поводу учителей скажите спасибо что они вообще есть и работают ещё в школах при таких зарплатах, и терпят наших деток а то прийдёт время когда будем скидываться учителям на зарплату. Если бы Лозебник не взяла" быка за рога" то учились бы наши детки как в 90х. .И ещё не забывайте что над деректором есть ещё кто-то кто управляет положением. Если в школе не будет дисцеплины то всё что делалось непосильным трудом розвалиться вмиг. Балуйте своих чад дома а в школе" майте совість" Так что дорогие родители имейте терпение и смирение у нас нормальная школа нельзя прыгнуть выше головы всё будет но не всё сразу!
Оля
0
# 19 Жов, 2011 року у 20:25
Уважаемые родители! не кипишуйте ! Сейчас везде берут деньги , потому-что наше гос-во не может сделать для нас и наших детей НИЧЕГО! вот мы и тянем эту лямку "за себя и за соседа" такая наша доля граждани Киева. По крайней мере я вижу куда уходят наши деньги в школе №43 я её закончила в 1998 и при нашем директоре на то время ничего не было , был полный хаос . А сейчас я пришла туда устраивать своего сына и ахнула всё чисто, красиво , цивильно видно что наши деньги идут не в корман а на школу ,видно что школой занялись серьёзно конечно не без нашей помощи но всёже занялись . Просто директор хочет чтобы эта школа была на приличном уровне.а это не реально без нашей помощи, кому оно надо Гос-ву?
виктория
0
# 12 Жов, 2011 року у 20:44
знаете, мы все- таки уже в 21 веке живем, давно прошли времена, когда не надо было платить за охрану, учебники и т.д. и т.п..... могу сказать по своему ребенку: в школу идет с удовольствием, особенно ждет английского языка(очень нравятся уроки), старается)))
говорят: кто что видит, тот так и живет))) задумайтесь, господа!
я
0
# 03 Жов, 2011 року у 21:13
Дуже погана школа! Не здорова атмосфера в педагогічному колективі, діти це помічають і так само ж себе поводять. Тут із "важкими" дітьми не працюють, не виховують їх, а просто підставляють, а потім виганяють. Учні постійно б'ються і потрапляють до міліції. Дуже величезні побори в школі!!!!! Навчання не якісне, діти не привикли виконувати завдання! У них, точно, одна мета - ВИЖИТИ у цій школі! Не можна туди віддавати свої дітей - чуєте мене, батьки!!!
Роман пастушенко
0
# 23 Вер, 2011 року у 19:13
Школа хорошая, ище учусь.
нина
0
# 17 Вер, 2011 року у 12:54
школа ---ужас!!!!!
Мама
1
# 07 Вер, 2011 року у 22:50
Уважаемые представители родительского комитета, на свои собраниях вы должны отстаивать права детей, а не решать сколько денег нужно сдать родителям "незаконно" - "якобы добровольно" для благосостояния высшей касты школы. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ: за хамство, за охранников - выполняющих Бог знает какие функции, за вечное вымогание денег, за полное безразличие к детям (ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ), за самодурство с внутренними указами по школе (пример: приход в 08.20 уже считается опозданием и забирают дневник, а если ты пришел не в той форме и не в той обуви - тебя со школы выставят), за внутренний террор... Люди, которые по идее должны показывать положительный пример детям, уже с первого класса прививают им понятие (нормальное в повседневной жизни) добровольной коррупции. если вы берете деньги у родителей - хотя бы оказывайте нормально за это услуги и не занимайтесь самодурством - прикрываясь своими связями.
Просто Мама
0
# 07 Вер, 2011 року у 19:22
Старший закончил, младшая в 1 классе. Одноклассники сына все поступили в институты. Да, дополнительно занимались с репетиторами, но лучшие результаты по ЗНО получил по предметам, знания которые получил в школе. Муж был в шоке... зачем брали репетиторов??? Дочь в школу ходит с удовольствием. Для меня это главное! Мамы, папы всё в наших руках, если мы будем ругать школу - для детей она станет тюрьмой, если будем хвалить - станет СЕМЬЁЙ.
Матроскина
0
# 02 Вер, 2011 року у 14:26
Сама училась в этой школе 11 лет, но мой ребенок туда не пойдет. Причины: 1. Директор - плохая. Женщина, ну нельзя же даже имея, как Вы, дружественно-родственные связи с власть имущими, вести себя так по-хамски - на Вас тоже когда-то найдется управа. Директор на Дне открытых дверей, думая что обладает способностями дипломата, дала всем понять, что мы должны только сдавать деньги много и "вчасно", обязуемся платить за нелегальный "Шанс" и "Легион" и больше никуда свой нос не совать, потому что все остальное родителей не касается). 2. Председатель родительского комитета таки подсовывает родителям бумажечку, в которую вписывается сумма благотворительного взноса. 3. Коллектив - хамы( на все, конечно же, но 90% - точно). Охрана, гардеробщица и многие преподаватели, особенно "Шанса" и "Легиона" ведут себя более чем нагло и хамовато.
№№№
0
# 02 Вер, 2011 року у 12:05
Школа хорошая а вот директро плохой
Инна, мама первоклассника
0
# 01 Вер, 2011 року у 16:16
Школа №43 -- одна из лучших в районе. Для того, чтобы был порядок, нужно требовать и от обслуживающего персонала, и от учителей. Что и делает директор школы. Но требовать надо и от детей, а самое главное и их родителе!!! Что особенно не нравиться последним. Сегодня на линейке родители первоклашек просто опозорили школу! Школа №43 отмечала сотый юбилей, были приглашены почетные гости. А родители первоклассников во время гимна бегали по линейке. кричали и фотографировали своих детей. Я всю линейку слышала:"Яна,Яна, мы здесь!" Вот было бы смешно, если бы все звали своих детей.
Татьяна
0
# 01 Вер, 2011 року у 14:09
Училась с 1990 до 2000, базу дали хорошую, что сейчас в школе - не знаю, внешне выглядит лучше, чем за время нашей учебы. Учителя по английскому всегда были слабые, но она и не претендовала на углубленный английский. Солуянова, которую все боялись (учитель химии) довольна строгая женщина, но благодаря ее дисциплине химию я таки знала! До сих пор вспоминаю с ужасом уроки истории с Крыжановской и уроки географии с Морозовой. Деньги в то время мы никому не платили, это сейчас, к сожалению, как ни откроешь отзывы о школах или садиках - все о поборах пишут.....Начинаю ужасаться при мысли, когда мои пойдут в школу, что же нас ждет...?! В наше время был кружок "Вертикаль" во главе с Титковой, КВН, концерты, впечатления до сих пор живы) От одноклассницы тоже слышала плохие отзывы о школе в теперешнее время, ее ребенок ходит в какой-то из начальных. Надо как-то зайти проведать школу, заодно и сравню, что изменилось. Удачи всем учащимся и их родителям. Учиться надо для себя!
Инна
0
# 01 Вер, 2011 року у 11:07
Хорошая школа. Училась с 1992-2000г.г. Хорошие учителя. Вособенности,учитель физики Досужая Елена Михайловна,учитель химии Чёрная Елена Григорьевна,учитель українськой мови та літератури Валентина Василіївна(фамилию,к сожалению не могу вспомнить).Отличная,хоть и строгая, била у меня учительница начальніх классов Микищенко Неля Никитична. Так же завуч Панявина Татьяна Ивановна.
Тетяна
0
# 17 Сер, 2011 року у 11:40
Вчилась в цій школі( 1-7 класи) з 80 по 87. Тоді вона дійсно була не дуже. Але деякі вчителі були дійсно грамотні і виховані люди. Директором була Левченко яка і зараз лякає піврайону своїм криком, коли кричить на дітей на продовженому дні. Моя дочка в вересні іде в перший клас в цю школу. Віддала її туди ,тому що мені сподобалась вчителька п. Вишепольськая, і тому що школа поруч. Також чула, що початкова школа тут хороша, а далі треба забирати дитину. Але буде легше, тому що дитина буде старша.
Шановні батьки, пишить тут будь ласка прізвища вчителів, що поводять себе не адекватно, може тоді ми щось змінимо. Тим більш, що тут анонімно. Всі совітські методи навчання криком і приниженням треба якось вже міняти.
Василий
0
# 12 Сер, 2011 року у 21:53
Учился.....учусь и детей своих буду 0учить в этой же школе!!!!!Она лучшая и учителя просто супер!!!!Спасибо им))))Какие отзывы пишешь, таким человеком ты и являешься!!!!!
джордж
0
# 02 Сер, 2011 року у 00:05
очень плохая школа!
Никита
0
# 11 Лип, 2011 року у 19:58
Учился все 10 лет от звонка до звонка (1998 выпуск). Всё хорошо. Пить и курить научили. Физкультура высший класс! Спасибо Палыч, Спасибо Василич, царствия тебе.
Шахиня была лучшим директором за все года.
Школа большая и ремонт отличный. А детям учиться надо дома, в школе они просто должны ВЫЖИТЬ :)
Сонечко
0
# 15 Тра, 2011 року у 20:35
Очень хорошая школа, чудесный директор.
Ирина.
0
# 10 Тра, 2011 року у 15:46
Отличная школа, не надо только всяких неудачников слушать!
Татьяна
0
# 10 Тра, 2011 року у 15:43
Школа хорошая, хотя есть еще недостатки, оставшиеся от прошлой жизни, но они постепенно исправляются стараниями директора. Директор замечательная. Хорошие учителя. Из всех окрестных общеобразовательных школ эта - лучшая на сегодняшний день.
Взяточничество - это личный вопрос каждого, часто родители дают деньги там, где их никто не требует, и вообщем-то и не ждет, но наши люди привыкли, что везде надо платить и дают так, на всякий случай. Так это личные проблемы отдельных родителей и не более того.
Знания тоже дают неплохо, и вообще, все зависит от самого ребенка. Учителя дают возможность исправлять оценки.
Занижения оценок лично я не наблюдала по своему ребенку, а он уже в 6 классе. Взяток не даем, да ведь никто и не просит! Вообще, денежных вложений - минимум. Класс не лицейный.
Главное - желание ребенка учиться, а не искать оправданий и виновных для своих личных проблем и оплошностей.
Маша 1999
0
# 04 Тра, 2011 року у 17:39
Училась в етой школе етой просто ужас учителя взяточники панявина солуянова бондаренко не одевайте своих детей
Маша
0
# 14 Кві, 2011 року у 20:02
Сейчас учюсь в этой школе в 5 классе . Это капец . Наша училка нас просто мучает . Задаёт очень много . Уже достало . Историчка вообще страх . За свист на уроке выганяет из класса на целый урок
Анна
0
# 23 Бер, 2011 року у 18:29
Училась в этой школе,окончила ее несколько лет назад. О плюсах: сама школа не плохая,есть 2 спортзала,актовый зал,нормальная столовая. На этом,увы,плюсы заканчиваются. С самого первого дня пребывания ребенка в школе начинается "лотерея": понравится или не понравится ребенок учителю. Если понравится-будет учится без проблем. Если же не понравится-проблемы не заставят себя ждать. Начнется унижение ребенка учителями,занижение оценок,записи в дневнике и т.д. Учится в такой атмосфере тяжело. Учителей хороших можно пересчитать по пальцам.
Касательно спортивной площадки на улице: поле засыпано мелкой галькой. До реконструкции там стояли турники. Остатки этих турников (а это обрезанные металлические трубы) до сих пор находятся под галькой. Только на моей памяти было несколько травм из-за этих труб.
Вобщем,перечислять минусы можно долго. Перед тем,как отдать ребенка в эту школу-подумайте несколько раз! Я своего ребенка туда не отдам.
тіна
0
# 11 Бер, 2011 року у 17:36
школа дуже хороша, дякуючи прекрасному директорові Лазебник Н.С. моя дитина в першому класі, я задоволена, оскільки початкова база достатньо сильна, англійська дуже подобається самій дитині і я бачу, що є результат
Черная Людмила
1
# 12 Лют, 2011 року у 16:24
Все государственные школы Киева не хорошие.Вопрос только в учителе.повезет не повезет.И разговор даже не о качестве знаний.Само отношение учителей к детям.унижения.занижения оценок.Я бы сказала ненависть присутствует.Откуда все это взялось.Посмотрела на это с грустью и ушла в Вальдорфскую школу.
Заза
0
# 25 Січ, 2011 року у 08:39
На прошлой неделе своими глазами наблюдала подвыпившего охранника.... который пытался заигрывать с мамами и знакомиться с детьми... А ведь мы сдаем еежемесячно по 40 грн. на охрану! А теперь посчитайте - сколько сдает на охрану вся школа! при з/п охранника до 3000 грн. Хотя качество охранников даже не обсуждается (забулдыги и пенсионеры, только один нормальный вменяемый парень недавно появился). так вот - за такие деньги тут омон в два ряда стоять должен! а судя по всему, деньги просто оседают в личном кармане директора школы, поскольку цена есть необоснованно высокой при полном отсутствии качества.
Заза
0
# 25 Січ, 2011 року у 08:39
про отношение к детям - могу сказать так - физкультура - полный отстой! две орущие училки - и абсолютное не желание детей туда ходить!Уроки скучные, по типу - равняйсь-смирно... А чего стоит придумка тех же физкультурниц - если ребенок пришел без формы (освобожден по болезни, забыл или др.) - его заставляют стоять (!) весь урок на крылечке зала - не давая ему возможности присесть!!! На вопрос - почему? ответ таков - Ваша сменка имеет черную подошву, зал мыть после нее тяжело! Как вам? а то что ребенок без формы по залу не ходит, а просто сидит на скамейке - это в голову никому не приходит... Сами видите - совдепия и тупоумие на физ-ре рулят!
Zaza
0
# 25 Січ, 2011 року у 08:37
улыбнули комменты с кучей грамматических ошибок.... сразу видно - как и чему учат.... Не ведитесь на то, что английский - с 1 класса. Наши детки учатся в 1 классе. Да, английский есть в расписании. но чтобы вы поняли - куплен за 140 грн. учебник с рабочими тетрадями, который на поверку является букварем для англоязычных детей - носителей языка. А теперь - вопрос: как им может пользоваться ребенок, который родной язык только-только учить начал? что уже говорить о чтении по английски? уроки нулевые!!! на сегодняшний день самые успевающие по аглийскому (согласно комментов учителя в дневнике) не умеют строить банальных фраз, не знают более 10-12 слов, а про "почитать" склады или простые слова - и речи нет! а ведь уже январь заканчивается!!! вот такой у нас английский.
Ирина
0
# 12 Січ, 2011 року у 10:14
Школа никакая. Учебы никакой. Мучают детей. Давят морально и физически.
А про честность я вообще молчу.
Марго
0
# 05 Гру, 2010 року у 13:36
А актовый зал кто видел? Он же малюсенький! Могут поместиться только первые классы, а для родителей места уже нет...Так что возможность снять на видео первый школьный утренник своего ребенка просто отсутствует!!! А желание разделить первые классы на две части, но при этом пригласить и родителей, у администрации школы отсутствует!!! А зачем? Вы, главное, оплачивайте "Шанс", обеды, охрану, покупки телевизоров с DVD-проигрывателями и т.д., а остальное Вас не касается...
Каролина
0
# 28 Лис, 2010 року у 08:00
Школа отличная!!Всегда порядок,учителя замечательные.
Они не мучают,а заставляют учиться.
Уважаю директора школы,детей с плохим поведением или ужасными знаниями-сразу же выгоняют и это правда!
Можете спокойно отдавать туда своих деток,школа замечательная!!
Марго
0
# 24 Лис, 2010 року у 11:33
Перемены длятся по 20 мин., детям бегать не запрещают, на урок они заходят все мокрые. Каждое утро я стою в вестибюле школы и молю Бога, чтобы мой ребенок спокойно поднялся на третий этаж, чтоб его не сбили с ног, а на переменах чтобы не получил травму, т.к. школа, с таким подходом, ответственности не боится. Ходим в эту школу по четырем причинам: нормальный учитель, хороший класс, местоположение школы и само здание школы приличный вид имеет как снаружи, так и внутри. Очень хотелось бы, чтобы отзыв прочла директор школы, а то на любое недовольство родителей, у нее один ответ: "Не нравится? У нас очень много школ вокруг в этом р-не ..." При том, что все, практически, оплачивается с кармана родителей.
Марго
0
# 24 Лис, 2010 року у 11:33
"Запихнули" первоклашек на 3-й этаж!!! И они свои тяжеленные портфели тащат туда, потому что родителей с ними не пускают. Портфели тяжелые, потому что занятия с 8:30 и до ...15:00, т.к. основные занятия смешали с платными занятиями в ОМЦ "Шанс", не оставив родителям выбора (для справки: в занятия в " Шансе" входят: логика, ритмика и восточная культура (или англ. язык). В прошлые годы такого не было и основные занятия были строго по расписанию до 12-13 часов и только потом дополнительные. Все это время дети находятся в помещении.
Марго
0
# 24 Лис, 2010 року у 11:32
В начальных классах по 30 человек, а не по 40, так что не надо говорить Анна то, чего нет. Начальная школа, да, сильная, а вот после 4-го кл. надо искать другую школу. В начальных классах учителя хорошие, а вот сама директор школы, учителя на продленке (за исключением одной единственной)и обслуживающий персонал - это отдельная категория!!! В этой школе практикуется показательно-неуважительное отношение к родителям, но.....после того, как Вы уже начали ходить в эту школу. Во время подачи документов этого не видно. Работа охранников, зарплата которых идет с кармана родителей - это что-то. Они никогда ничего не знают, а за столом, возле входа, читают газету. Гардеробщица - пенсионерка с проблемами в памяти и вообще невменяемый человек. Любит воспитывать детей и делать им замечания. При том, что на замечания уже самих родителей реагирует так, что от ее манер не остается и следа.
Ирина
0
# 23 Лис, 2010 року у 16:23
Школа супер!:)и я в ней училась девять лет, а сейчас прохожу практику в младшей школе! Учителя все просто супер!:)))
Виктория Заика
0
# 22 Жов, 2010 року у 14:23
Не самый плохой вариант в соломенском районе,я бы даже сказала один из самых лутших.С приходом Лазебник Н.С. школа изменилась в лутшую сторону.Так держать!
наташа
0
# 15 Жов, 2010 року у 13:36
школа просто класная)я сейчяс в ней учюсь так учителя просто The Best)
канешно англиский не оч учят но все же школа forever
Ученик 43
0
# 04 Жов, 2010 року у 16:59
Школа плохая! Знания дают... ну мягко скажем так себе...
Есть три-четыре ОЧЕНЬ хороших учителей, а остальные, включая и деректора просто мучают детей, не понимают (пару раз даже маты слишала!!!) Понимания ноль, очень плохое отношение к детям!!!!
Лео
0
# 29 Вер, 2010 року у 20:42
Отличная школа
Оксана
0
# 17 Чер, 2010 року у 22:39
согласна .что в школе хорошая и сильная начальная база и можно в ней учиться до 5 класса.а что касаеться учебы после-я бы задумалась.по профильным предметам рейтинг 9 классов в 2010 5-6 баллов.не учат а переклалывают все на плечи родителей.не понимают детей да и никогда не понимали и не хотят идти им на встречу. о директоре вообще не хочу говорить.никогда эта школа не была хорошей.это она снаружи хорошая а внутри гнилье
Катя
0
# 07 Чер, 2010 року у 19:59
Ну школа просто прикрасная..учетеля замичательные..
Денис
0
# 15 Тра, 2010 року у 21:14
Шлола отстой!!
Анна
0
# 30 Кві, 2010 року у 12:06
Знакомая хотела ребенка в первый класс в 43 школу отдать, так там уже по 40 человек в класс набрали, а вы говорите, что туда идти не хотят... Худшие школы на районе - это 60 и 187. Я тоже хочу свою дочь в 43 школу устроить, хотя возле меня близко 187 школа.
Наташа
0
# 06 Кві, 2010 року у 20:09
Знаю эту школу не понаслышке. Очень удивлена вашими коментариями. Это худшая школа в районе вместе с 60 школой. Туда идти никто не хочет, заманивают силком лишь бы шли.
Даша
0
# 23 Гру, 2009 року у 10:20
В этой школе лучшая директор.А Вам,Олег,просто завидно что Вы не нее не похожи!
юля
0
# 16 Вер, 2009 року у 16:54
Очень хорошая школа!!! В основном хорошие преподаватели, дают довольно неплохие знания. Надо отдать должное директору школы Лазебник Н.С.
Светлана
0
# 02 Вер, 2009 року у 14:58
Хорошая школа, я там увилась 1988-1996 г.г. Я приятно удивлена что появились математичекий и гуманитарный классы. Возможно мои дети будут там учится, и у них будет выбор.
X

Скарга на коментар

Що не так?
Ваша скарга прийнята і буде розглянуто найближчим часом.


Загрузка информера курс валют...