Спеціалізована школа №40

18405 переглядів

(044) 424-74-31

Місто Київ
Адреса вул. Львівська, 6/3
Телефон (044) 424-74-31
Рейтинг 3.21 згідно 570 82 оцінкам
Відгуків 82
Вихователі / Вчителя 3.27
Стан кімнат / класів 3.27
Керівництво 3.18
Харчування 3.20
Відсутність корупції 3.14
× Дякуємо! Ваша думка врахована
Спеціалізована школа №40
Київ вул. Львівська, 6/3
(044) 424-74-31

На жаль у нас немає фотографій. Але ви можете це змінити :)


Спеціалізована гуманітарна школа з поглибленим вивченням німецької мови (з 1 класу).

Іноземні мови: англійська, іспанська, італійська, французька (з 5 класу). Російська (факультативно).

Профільні класи:

  • німецька мова;
  • автосправа.

Відгуки

Не допускаються загрози, образи, а також посилання на інші ресурси.

від імені
Використовуйте кнопки соціальних мереж для того, щоб не вводити ім'я. Коментарі від авторизованих користувачів більш помітні і мають вищий рейтинг.
Інспектор
1
# 23 Сер, 2019 року у 13:01
Читайте відгуки сш 47 Києва!!!
Інспектор
1
# 16 Кві, 2019 року у 04:25
Читайте відгуки сш5 Києва!
Елена
2
# 09 Гру, 2018 року у 21:50
Здравствуйте, получили подарок от ученицы 2-В класса, Марьяны Покотило. Мы из Кировоградской области. Мой сын, ученик 1-го класса, очень хочет отблагодарить эту девочку. Если вы знаете, как с ней связаться, передайте мой номер телефона 0984178001 Елена.Спасибо всем откликнувшимся))))))
Юлия
3
# 08 Вер, 2018 року у 17:01
16.08.2018 року батькам учнів 4-их класів стало відомо, що їх дітей буде переведено на другу зміну навчання, порушуючи Наказ Міністерства освіти та науки України від 10.05.2011 № 424 про скасування навчання у другу зміну. Обурені, вони написали звернення до Директора школи Александра Полторацкого в якому вислови категоричне непогодження із цим рішенням. 22.08.2018 року керівництво школи запросили батьків на збори і з перших слів повідомило, що коли усі діти, які навчаються у школі не за місцем реєстрації підуть зі школи, то ті що залишаться не підуть на другу зміну. Батьки нагадали директорові про те, що саме ці діти проходили конкурс щоб тут навчатися, платили гроші для вступу у вигляді благодійності. Саме за рахунок батьків у класні кімнати закупалися меблі (парти,шафи,стіл та крісло вчителя) та техніка, робився повний ремонт в кабінеті та ігровій кімнаті із заміною навіть підлоги та нові жалюзі на вікна. Виникло таке відчуття, що керівництво школи використавши батьків оновили фонд школи, а тепер вирішило позбутися від них. Після зборів батьки намагалися вирішити питання з допомогою компетентних органів міської адміністрації та державних контролюючих органів написавши звернення до всіх компетентних осіб та організацій. До 1 вересня ніякої відповіді отримано не було. Попередивши адміністрацію школи, батьки вимушені були страйкувати про що був сюжет у загальноукраїнській програмі новин (ТСН сюжет "Батьки дітей 4 класів столичних шкіл відмовляються водити дітей до школи").Станом на теперішній час проблема так і не вирішена. Діти не мають можливості відвідувати додаткові заняття, секції та гуртки, в яких займаються по декілька років та мають значні досягнення у своїй віковій коатегорії. І все це відбувається тому що керівництво школи не може знайти один кабінет у двокорпусовій будівлі школи.
Тоже МАМА
5
# 06 Вер, 2018 року у 08:57
2018 учебный год начался нехорошо для школы- противостояние директора и 4-х классов по поводу введения 2-й смены в школе сказывается на детях. Нежелание директора идти на встречу родителям при возможности изыскания резервов для учебы в 1 смену, сказывается на учебном процессе детей, которые вынужденно пропускают занятия. Родителей в конце прошлого учебного года никто не предупредил о введении 2-й смены( ни директор, ни классные руководители), поставили перед фактом уже на собрании 22.08.18( о котором откуда-то???? должны были узнать родители 4-х классов). Конечно, родители оказались неготовы, мягко говоря, к таким переменам. На что, вероятно, и было рассчитано. При этом есть ряд классов учетилей-предметников без классного руководства, которые могли бы вместить один(!) лишний набранный класс, а за текущий учебный год можно было бы постепенно решить вопрос с переполненностью школы. Хотя бы предупредить родителей о введении 2-й смены, чтобы было время на осознание и поиск решения проблемы. Руководство школы и классные руководители в данном вопросе проявили некомпетентность, непрофессионализм и свои не самые лучшие качества, а страдают наши дети и мы, их родители, вынужденные бороться за свои права. Отдельное спасибо Гринь Г.Н., за то, что избавила 4-А класс от своего классного руководства( жаль, что не раньше). Очень сочувствую первоклассникам, попавшим к ней, а также их родителям. Ничего, кроме равнодушия, понижения самооценки у детей и предательства, она нашим детям за 3 года не дала.
Тоже МАМА
1
# 06 Вер, 2018 року у 08:32
Да бросьте. Вас видимо не было на том собрании, где она истерила по поводу нелестных СМС одного родителя и говорила, что "из ваших детей ничего хорошего не вырастет..., они уже испорчены.., все из семьи идет, что дома говорят, то они и в школу несут, и т.д." И это поведение учителя с таким огромным стажем работы?! Это любовь к детям и работе? Или у нас такой бандитский класс собрался? А это ее коронное "а мне все равно!" ???? Даже если детям это все и не говорится, а только нам, родителям, то они все равно чувствуют отношение к себе! Если вы после такого считаете, что нам повезло с учителем, то я не знаю, какие учителя вас учили в свое время.
Тоже МАМА
2
# 06 Вер, 2018 року у 08:14
Ну и как вы теперь назовете этого "прекрасного учителя......,вкладывающий душу в каждого ребенка", которая в 4-м классе, на пороге сдачи детьми ДПА, просто бросает детей и набирает себе новый класс?!! Это Первая учительница, как вторая мама, должна привить детям желание учиться, научить жизненным ценностям и запомниться на всю жизнь! А чему она научила наших детей? Предательству?
Маргарита
2
# 01 Вер, 2018 року у 00:20
Итак...на 2018 год в школе из-за личных амбиций директора будет введена 2 смена для начальной школы.. можно ли было этого избежать? Да, но тогда Полторацкий не смог бы распилить держ.бюджет....а это денегдохрена ;)
Мария
9
# 02 Гру, 2017 року у 18:58
Школа очень хорошая! Благоприятная атмосфера! Большенство учителей дают сильные знания, доброжелательны и внимательны к детям! Проходит много разных конкурсов. Директор супер!!!!! Много уделяет внимания процветанию и благоустройству школы, чтобы все детки чувствовали себя комфортно! Правда, очень хотелось бы, чтобы в классах было до 30 детей! В нашем 36 и я считаю, это слишком переполнен!
Що думаю, те і говорю
8
# 24 Лис, 2017 року у 15:16
Якщо вас щось не влаштовує, чому на батьківських зборах не піднімаєте це питання ? Соромно чи лячно? Розумні тільки за спиною поливати брудом педагога, а в очі перед батьками сказати "слабо"?
Батьки
11
# 24 Лис, 2017 року у 13:18
Люблю нашу школу, 40-ва, ти найкраща! У нас самий добрий і демократичний Директор. Він дуже розвиває нашу школу, вкладає в неї душу. Олександре Едуардовичу, ви НАЙКРАЩІЙ!!!
Мама
5
# 22 Лис, 2017 року у 12:34
100%
Реалист
12
# 21 Лис, 2017 року у 09:00
Согласна с Кристиной. Проблема в родителях! Хорошо, что большинство родителей адекватные!!! Но к сожалению есть несколько родителей противоположного типа. Им всегда что-то не нравится: учитель, кабинет, много предметов, методы преподавания и т.д. Больше всего проблем доставляют родители учеников. Вседозволенность дома создает большие трудности для учителей, ведь это сказывается на детях. Отсюда проблемы в поведении и общении школьников и друг с другом, и со взрослыми.
Оптимист
-7
# 18 Лис, 2017 року у 14:03
Дайте угадаю... последние отзывы о Гринь написаны мамой Юли и Александра!!! Уважаемые родители, неужели вам плевать на собственных детей, лишь бы выгородить этого «псевдопедагога». Гринь Г.Н., не берите грех на душу. Вы издеваетесь над детской психикой! Не вымещайте неудовлетворенность собственной жизнью на своих учениках! Устали работать- идите на пенсию, освободите место молодым прогрессивным кадрам. И не забудьте обсудить родителей с другими учителями. Ведь вы только этим и занимаетесь... Ходите по школе и поливаете грязью родителей! Вам бы не сплетнями заниматься, а качественно учить детей! Наставите всему классу низких баллов, а объяснить задачу толком не можете. Желаю всем добра!!! И поменьше таких как Гринь на нашем жизненном пути!!!
Мама
2
# 16 Лис, 2017 року у 10:32
футбол и актерское мастерство еще
Kristina
9
# 08 Лис, 2017 року у 14:29
Классный руководитель надлежащим образом выполняет возложенные на него обязанности. Ни разу не слышала от своего ребенка, что учитель нарушает педагогическую этику. Ваши комментарии, ничем не обоснованы. Вполне адекватные требования классного руководителя, соответствующие образовательным нормативам, воспринимаются, как предвзятое отношение, неприязнь со стороны учителя. Может проблема в самих родителях???
Мама
11
# 08 Лис, 2017 року у 10:54
Нам очень нравится наша 40 школа! Ежегодно происходит процесс облагораживания, повышается ее уровень, количество кружков для детей. Есть все: хор, журналистика, цирковое мастерство, танцы, шахматы, самбо, курсы иностранных языков (написала про те, которые точно знаю действуют на сегодняшний день). Кружки платные, но ощутимо дешевле, чем такие же платные вне школы. За все вышеперечисленное, огромная благодарность и низкий поклон всему руководству, особенно Директору - Полторацкому А. Э. Мы пока еще в младшей школе. За младшую школу могу точно сказать, что знания даются качественные, педагоги опытные. Но помимо знаний, которые дает учитель, конечно важна и работа на дому, для закрепления материала и понимание и степень ответственности ребенка: для чего он ходит в школу, имею в виду, стремление к хорошей учебе, и даже воспитание, данное родителями, уважение к окружающим. Как и во всех делах, огромную роль играет позитивный настрой. Наш классный руководитель – Гринь Г. Н. для моего ребенка является авторитетом, ребенок ее любит и уважает. Для меня как для мамы это бесценно, потому как есть с чем сравнить. Оценивание справедливое, насколько знаешь – столько и получишь. На собраниях, которых лично присутствую, и, слышу все как говорится из первых уст ни разу не ощутила нелюбовь к детям, нелюбовь к работе и тд. Из того, что я могу наблюдать и оценить со своей стороны – наш классный руководитель уважаемый в коллективе педагог, нам очень повезло. Закончить отзыв хочу поэтично ) Один не разберет, чем пахнут розы… Другой из горьких трав добудет мед… Кому-то мелочь дашь, навек запомнит… Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет. © Омар Хайям
МАМА
10
# 19 Жов, 2017 року у 23:49
Да оставьте вы человека в покое !!!!!!! Дайте нормально работать !!!!! Ну так же нельзя !!!!! Перестаньте кусаться. Так будет лучше всем, и в первую очередь нашим детям. Не надо нервировать и травмировать учителя своими "писульками". Галина Николаевна Гринь - прекрасный учитель, знающий свое дело, вкладывающий душу в каждого ребенка. Обзывает??? Линейкой по голове??? Люди, не чудите.... Да, она ставит справедливые оценки, а не те, что мы, родители, нарисовали в своей голове. Да, нам кажется, что наш ребенок наилучший и достоин наилучших оценок.... Но, это наши проблемы, а не учителя.... Надо лечить свою голову, а не лезть в чужую.... Галина Николаевна, простите нас, пожалуйста!!!!!!
Родитель
-9
# 19 Вер, 2017 року у 15:06
Если писать не анонимно, то обязательно отразится на ребенке, ведь проблемный учитель как работал так и будет работать, никто его не уволить. Есть хорошие и добрые учителя. А плохие отзывы просто так писать никто не будет, тем более тратить на это время. Просто уже наболело, поэтому и пишут инкогнито. Непонятно одно: если не любишь детей, они тебя раздражают, зарплата маленькая - так зачем держаться за эту работу?
Родитель
-6
# 19 Вер, 2017 року у 15:01
Согласен, как Гринь вообще может работать с детьми, если они ее так раздражают. Дураком назвать ребенка - это для нее норма. Почему до сих пор этот человек входит в пед.состав школы?Может почитав отзывы она хотя бы немного задумается над своим отношением к детям.
мама
-5
# 19 Вер, 2017 року у 14:57
Полностью согласна на счет Гринь! Мне ребенок рассказывал, что какой-то мальчик в классе даже получил линейкой по голове. Остальными учителями довольны. Детям даже очень нравиться когда Галину Николаевну заменяет зауч Светлана Григорьевна, которая никогда не повышает голос на ребенка, в отличии от Гринь.
Родители
-9
# 19 Вер, 2017 року у 14:47
Перед поступлением в школу 40 , хотели попасть именно к Гринь Галине Николаевне, так как посоветовали ее как хорошего преподавателя. После двух лет учебы в классе под ее руководством мы просто в шоке. Неуважительное отношение к детям. Если ребенок не правильно что-то сделал, то Галине Николаевна позволяет себе обозвать 8-летнего ученика дураком, придурком и т.п. Об этом рассказывают сами дети. Возможно пострадавшие от таких оскорблений дети боятся рассказать об этом своим родителям. Человек просто не любит детей. За все два года учебы ни на одном род. собрании учительница не сказала , что то хорошее о детях. Постоянно рассказывает какие они неумехи и прочее. Зато, если возникает какой-либо вопрос, то она сразу же расскаывает, что она ничего не решает и все вопросы к директору. Вообщем, не понятно, что такой человек делает в школе и кто ее вообще надоумел работать с детками.
АННЫ
-9
# 27 Лип, 2017 року у 20:21
Ваша нынешняя директор к ремонтам и достройке школы не имеет отношения.Я не понимаю как это наглое и мерзкое существо может быть директором школы.Хапуга и вымогательница!!!
Дарина
0
# 19 Кві, 2017 року у 23:00
Были на собеседование 10 апреля, все через ж...... , перед тем как проходить собеседование нужно подать все документы и написать заявление, и только после того тебя буду собеседовать. Мы зашли в кабинет сидела противная тетка которая принимает документы, у меня медицинская книжка не совсем готова и я принесла ксерокс , так-как оригинал у глав врача на подписании, на что мне сказали что этой бумажкой можно подтереться , нужно тогда амбулаторную карту, но я не могу понять для чего, на что ответ я не получила, мне вручили мои документы в руки и сказала всего хорошего. Короче говоря все в этой школе через одно место. Я очень хотела чтоб мой ребёнок учился здесь, я просто сама 9 лет назад выпускалась с этой школы, знаю что учителя там хорошее, но с приходом нового директора все поменялась и правила при поступлении просто дебильные.
Жанна
-3
# 10 Кві, 2017 року у 23:29
Постоянно одни танцы и песни. Знаний учителя не дают. Квалификация учителей очень низкая. Учить детей не хотят. Немецкий можно выучить только с репетитором, английский вообще не учат.
Жаврук.
1
# 07 Гру, 2016 року у 22:39
Мой ребенок как раз учится в том классе который описан ниже.Читая отзывы Яны и Наташи (мам с такими именами у нас в классе, что самое интересное, НЕТУ), приходишь в ужас!!! Дети получают хорошие знания, оценки ставятся справедливо. Учительница отдается классу на все 100. Как говорится, всем хорошим не будешь!!! Если не нравится школа или учитель, можно перейти в другую, в Киеве их полно!!!! а обсуждать и писать гадости каждый может!!!
Яна
-2
# 29 Лис, 2016 року у 14:39
Не перевариваю Гринь, она настроила детей против себя - а это Отвратительно!!!
Наташа
-4
# 26 Жов, 2016 року у 14:27
Школа - преужаснейшая, особенно Гринь Галина Николаевна. Детей - не обучает, а издевается над ними, выставляя нижайшие баллы, таким образом повышая собственную значимость и превращаясь в "пуп Земли". Таких учителей просто запрещено допускать к детям, она ОТБИВАЕТ ОХОТУ УЧИТЬСЯ и "наматывает себе карму" за эту. Надеюсь, ей воздастся!
Першокласник
0
# 17 Тра, 2015 року у 20:42
Хто був на співбесіді в 1 клас у цьому році, розкажіть, як проходило усе?
каролина
0
# 11 Лис, 2014 року у 23:55
я бы напмсала но пока разберусь
агрипина родитель.
0
# 16 Вер, 2014 року у 20:25
блять.блять. эта школа просто ужасная и там в 5 классе по семь уроков почти каждый день а это запрещает делать раено.
Уляна
1
# 16 Бер, 2014 року у 19:20
Будьте добры, написать имя и фамилию учителя который проводит данные экзикуции с детьми. А данные жалобы подаются в Министерство Просвещения.
Анна
-7
# 16 Січ, 2014 року у 15:51
Школа ужасная. Ни педагогов достойных, ни руководства надлежащего. Чего стоит директор и его поборы. Директор ясно дал понять на собрании перед первым классом, что за все будут платить родители! Мне очень интересно куда пошли деньги, которые сдавались на день рождения школы?? (9900). И охрана? неужели Охранник получает зп 8000 грн?? Я мама ученика мл.кл. К сожалению "педагог" у нас, что называется просто быдло. Заклеивает детям рот скотчем!!, не пускает в туалет (2 случая как дети просто не сдерживались!), а после этого еще и публично, на весь класс, об этом заявила с издевкой. Я уже не знаю куда пожаловаться на такие "педагогические" меры. Дети целый урок могут простоять!! это что казарма с дедовщиной???! И на переменах вставать нельзя только по одному, либо попить либо в туалет. Дети сидят за партой по 5-6 часов!
лідія
4
# 04 Вер, 2013 року у 12:01
Я звертаюся до тих осіб, що написали погані відгуки. Схаменіться і напишіть що ви були не праві. Я мати дитини, яка із - за своєї занятості не могла приходити в школу, щось виясняти і т.п. Але це не пімішало моїй дитині закінчити школу на золоту медаль, гарно здати тести і поступити в Шевченка і Могилянку на бюджет (юрфак, політологія. історія). Я принципово не наймала репетиторів, бо виховую дитину за принципом "цінитимеш те, що заробиш сама". Директор дуже позитивна людина, знає свій предмет. Моя дитина у захваті.
Про що ви люди добрі пишите, які побори, які випивки і т.п.
Ви спочатку гарно виховайте своїх дітей, а потім давайте оцінку другим.
Чого вартує у цій школі, такий викладач укр. мови як Костенко Л. Ви поспілкуйтесь з цією людиною! Майте совість і не пишіть дурниці про школу.
Дуже гарна школа. Щиро дякую всім вчителям. Ви добрі люди і не звертайте уваги на цих людей, що погано відгукуються про школу. Вони цього не варті.
Ще раз дякую і всім гарного навчального року!!!!
Алина К., выпуск 2010 года
1
# 14 Тра, 2013 року у 20:19
Школа очень хорошая!
Никогда не было проблем ни с учителями, ни с учениками и прочьим. Крайне возмущена плохими отзывами за А.Э. Полторацкого! Этот человек школу наоборот вытянул из серости, при помощи была создана музыкальная группа, ученики активно помимо уроков занимаются творчеством, а учителя - прекрасные! Спасибо огромное классному руководителю - Спиваковой Н.В., ее уроки запомнились навсегда, а так же Самойленко Г.М.(математику всегда плохо понимала, но учитель она была хороший), Буренко Л.П., Кулык Г.В., Лялька Е. А., ну и конечно Л.Г. Куценко - прекрасные учителя! Очень хорошая начальная школа!
Пусть школа с гуманитарным уклоном, но не помешало мне учится на экономической специальности и идти на красный диплом. Хорошая школа, намного лучше 185!
Татьяна
0
# 16 Січ, 2013 року у 12:22
Мой ребенок в этом году заканчивает 11й класс. Конечно, за эти 11 лет бывало всякое, но могу вам сказать одно: если ребенок хочет учиться, он будет хорошо учиться в любой школе. А наша школа довольно неплохая. Конечно, хромают точные науки, но в выпускных классах в любой школе приходится брать репетиторов. Уровень начальной школы очень высокий. У нас была Быканова Наталья Александровна, общаюсь с ней до сих пор, низкий ей поклон. Второй ребенок у меня пойдет в нашу школу через 2 года.
учениця
0
# 12 Січ, 2013 року у 11:30
Дорогі батьки!
Школа гарна я тут навчаюся вже 7 рік, конфліктів ні з ким не було.Моя сестра пішла у 1-й клас складнощів майже не було, а якщо тут деякі батьки пишуть про складну СПІВБЕСІДУ ,то ось що. На стенді школи у холлі висів список завдань і якщо ваша дитина не дуже здібна, і вам лінь було сходити подивитися і підготуватися, то вже пробачте.
ГРОШІ : підтримується нормальний стан школи за 10 грн в місяць!!! А вважаєте, що школа погана, то подивіться хоча б на зовнішній вигляд Гімназії Східних мов.
Велика проблема це ВЧИТЕЛІ Групи Продовженого Дня (ГПД) які, на мою думку пере-уповноважують свої обов'язки і навіть своєю некоректною поведінкою можуть розвити в дитині комплекси.
Катя
1
# 27 Лис, 2012 року у 20:49
Звичайно школа не ідеальна,але вчитись можна.В школі вчителі добрі звичайно деякі не дуже.Директор хороший і він чудовий вчитель історії.Майже всі кабінети відремонтовані.Є небагато гуртків щоб згаяти час після уроків.Коли я приходила поступати в школу то завдання були легшими, ніж зараз.Звичайно за деякі роки навчання в школі тут багато чого змінилося і в кращу сторону, і в гіршу.Я важаю що тім кому не подобається школа то, ті просто погано вчатся.Щоб вам подобалася школа треба просто старатися щоб чогось в цій школі досягтись ітоді повірте мені ваше навчання і любов до школи збілшаться у 100%.Ось зайдіть в школу і подивіться на стіну почоту і ви побачити учнів які хотіли досягти того результату в яких він зараз.Або подивітся на стіну там де є портрети вчителів і ви постарайтеся зрозуміти що вони відали багато років свого життя щоб навчити декілька класів тому чого їм прагне в житті.Хоть я в цій школі тільки 3 роки с половиною, але зрозуміла ціності цієї школи.
справедливая
3
# 13 Лис, 2012 року у 21:37
И что ужасного !Я неделю назад впервые в жизни была на педсовете!Это нечто!Директор пригласил родителей.Пытались разобраться,кто должен воспитывать детей - школа или родители.Выступила завуч по воспитательной работе - рассказала теорию.Слава Богу,что не долго.Потом Григорьева,- начальница всех Классных,-рассказала,что делают классные руководители.Потом выступила председатель родительского комитета -поделилась тем,что делают родители и какие проблемы существуют.А потом выступила социальный педагог и расставила все точки над и,познакомив всех с результатами соц.опроса детей по этому поводу.Он то всех и помирил,так как дети практически поровну определили воспитательные усилия семьи и школы.А потом была совместная учительско - родительская работа в группах.Наработали много.Дело за малым - воплотить это все в жизнь!
антоним
5
# 13 Лис, 2012 року у 07:25
ужас:((((
справедливая
2
# 06 Лис, 2012 року у 21:51
прочитала и ужаснулась,вы заметили что гадости о школе пишут только анонимы,и это естественно так как это все ложь,если вам что то не нравится придите к директору и скажите ему это прямо в глаза,я знаю многих его коллег,более адекватного и вменяемого руководителя я уже давно не видала,он профи высочайшего класса,он не только офигенный историк,он учитель учителей,я не буду плохо отзываться о предыдущей директриссе,но с его приходом школа не просто ожила,а зажила полноценной жизнью,деньги в школьный фонд мы сдавали и раньше,но вот куда они шли не известно, а тут за 4 года такой ремонт,если так пойдет и дальше через пару лет школа во дворец знаний превратится,молодец эдуардович,так держать,не даром дети вас батяней называют, а на критиканов внимания не обращайте,вы ж не шоколадка чтоб всем нравиться,
Ольга
2
# 04 Жов, 2012 року у 22:48
уважаемые родители и гости, кто оставляет отзывы об этой школе, я закончила ее в 2010 году, и более счастливой поры в моей жизни небыло! касательно преподавателей - они все были в меру строгие, учится заставлял каждый, знания давали хорошие (если смогла поступить в лучший университет страны!), директор - он хороший человек и необыкновенный учитель истории... мне как девочке было очень интересно слушать его предмет! у него была своя методика написания контрольных и самостоятельных работ! он умел заинтересовать кажого ученика, его уважали и любили! не забывайте, что нет идеальных людей! в мои годы обучения, сороковая очень помогала детским домам и больным деткам, за что и стоит уважать весь состав преподавателей, которые это все организовывали! в школе проходили активно все праздники и мероприятия! очень хочу учесть, что так же было достойное сотрудничество со школами Германии! как для государственной школы - она была и есть шикарна!
успехов ученикам сороковой ;) вы в хороших руках!!!
Мамик
2
# 15 Вер, 2012 року у 11:27
Я закончила её в 2002 году,люблю её за старые времена и за старых учителей которых почти не осталось.Раньше тоже собирали деньги но не до такой степени.Я привела сюда своего ребенка,на обеседовании валили как могли,но ничего у них не получилось,сыночка я подготовила сама по полной программе.Заучку начальных классов кроме как "СУКОЙ"назвать не могу.Нам поставили условие:-примем в школу только после того как здадите деньги.Еще начала валить моего ребёнка за то что он разговаривает на руском язике(хотя отвечал он всё на украинском)Но на этом все не закончилось.на первом же собрании учитель в приказном порядке сказала купить ей ксерокс,уточни:-как будете вы ко мне относится,так и я к вам.Выходят забирать деток в 8/15-8/20 многие родители из-за этого не успевают на работу,но учителя это совершенно не интересует,она так и сказала:-Я ради ваших детей не собираюсь раньше приходить!!!Но зато как касается здачи денег так сразу такая хорошая становится,без мыла в ....лезет..Директору ПОЗОР!!!!!!!
ученица
-2
# 30 Сер, 2012 року у 17:34
Лучшей школы не найдете, за три года сделали много ремотнов, директор очень хороший, понимающий, немного строгий, учителя хорошие, начальная школа - просто супер, все классы с ремонтом (только кабинет истории не очень)а те кто отзывается плохо - это явно ученики, которые не подружились с одноклассниками и ушли в другую школу))
ГИМН ШКОЛЫ ПРОСТО ОФИГЕННЫЙ!!
Sweta
-2
# 18 Лип, 2012 року у 10:52
Плата в фонд школы и на охрану не такая уж и большая по 10 грн в месяц. Книги для изучения немецкого языка покупаются за деньги родителей, школа не может обеспечить учеников довольно дорогими учебниками (в масштабах школы), соответствующими уровню изучения немецкого языка. Русский действительно не преподают, хотя стоило бы! Я почитала отзывы учеников и, мягко говоря, ужаснулась безграмотности... Учителей своеобразных в любой школе хватает. А вы вот найдите к человеку подход, попробуйте вместо предъявления претензий пообщаться. Им не легко, поверьте! Человек всегда найдёт то, что ищет. Ищите удачу - и вы её найдёте, больше улыбайтесь - и вы получите больше улыбок судьбы! Школа хорошая на столько, на сколько это возможно в этом безумном мире :) Удачи! Желаю вам сделать правильный выбор, и не только в отношении школы! :)
Sweta
2
# 18 Лип, 2012 року у 10:51
Я - мама одной из учениц этой школы. За 4 года обучения случалось разное, были и недоразумения. Но что я вам скажу, прежде всего, многое зависит от родителей, от их отношения к школе и учителям, от внутреннего настроя. Кто хочет проблем, тот, поверьте, их найдёт. Школа такая же, как другие обычные школы. Финансирование не очень хорошее, но ни директор, ин учителя в этом не виноваты! Мы, наше поколение, привыкли к старому соцлагерю, когда всё бесплатно было, было хорошее материальное обеспечение учебных заведений. Давайте снимем розовые очки. Сейчас другой мир, с этим нужно научиться качественно жить. Книги могут быть старые, даже некоторые разваливаются - возьмите и подклейте, как это делают многие ученики с их родителями! Такие дети, к стати, более бережно относятся к школьному и своему имуществу. Всегда есть выбор - начать осуждать, или постараться чем-нибудь помочь.
вика
-1
# 14 Чер, 2012 року у 19:52
супер!
Вован
0
# 15 Тра, 2012 року у 22:55
Впечатления от школы самые отрицательные. Поборы огромные: в фонд школы, класса, на уборщицу (и при этом дети сами дежурят, после уроков убирают класс), на охрану, учебники и т.д. и т.п. Изначально было 3 класса начальной школы по 20-25 человек. В 5 классе директору пришла "умная мысль" в голову - сделать из трех классов два. И теперь мой ребенок учится в классе, где 36 человек. По рассказам ребенка, в некоторых классах они не помещаются и сидят по трое за одной партой. Уровень преподавания очень низкий. Учителя здесь мастера плохие оценки ставить, а вот объяснять и учить не хотят. А зачем, ведь на зарплату это не влияет. Особая претензия к учителям английского, математики и истории. Единственное, что радует - это замечательные дети, но это заслуга их родителей, а не школы.
Элизавета
2
# 16 Кві, 2012 року у 12:25
Очень хорошая, уютная, с высоким уровнем школа, хороший, понимающий директор, добрые учителя, качественый ремонт, в школе никогда не бывает холодно, всегда тепло, почти все классы с ремонтом (только в кабинете истории на 1 этаже нету ремонта)...
800 детей учиться, за низкий уровень знаний из школы отчисляют!
Владимир
2
# 13 Кві, 2012 року у 22:45
Перечитав отзывы, не смог сдержаться и не написать свой.
Полностью согласен с тем, что после смены директора в школе начался бардак. То что директор курит, то это лишь вершина айсберга. Курит он приспокойно и с учениками, а то и выпивает по пятничным вечерам. Поборы в школа - это везде. тут ничего с этим не поделаешь. Вопрос только куда уходят эти деньги. В 40 школе есть хоть видимость того, что что-то делается-ремонтируется.
Мама
0
# 12 Кві, 2012 року у 10:40
Прочитала все отзывы родителей, и малограмотных писак. То. что директор не совсем верно показывает пример курить прямо возле дверей-факт, и пример не очень хороший. (надеюсь он изменится). Что дерут деньги-так это везде, и у нас еще очень мало дерут. Кого не устраивает уровень знаний или чистоты в школе-прошу в частные лицеи, там вашим деткам будут еще и носики вытирать, и туалет сделают золотым. Но платить вы будете соответственно не 300 взнос в школу, и по 150 в фонды. Да, пусть в школе не очень качественный ремонт и чистота, но учителя дают тот уровень знаний, который тянет сам ребенок. Если не дано быть отличником-никакой учитель не поможет вашему ребенку. Не смотря на негативные отзывы, школа хорошая.
Марина
1
# 01 Бер, 2012 року у 16:51
В школе присутствует так называемый урок хореографии как я его называю добровольно принудительный урок ,в месяц за него нужно платить 60 гр. Притом не важно ходил твой ребёнок на него или нет,даже если ребёнок ходил один раз а потом заболел,это некого не колышет.Вот какая чудная школа,за охрану плати ,на фонд школы сдай,на фонд класса сдай ,получается где-то 150 гр,минимум.А книги, такое впечатление что в этой школе библиотека давно покрылась паутиной. Ребёнок в первом классе а денег я выкинула на школу больше чем зарабатываю.
хтось
0
# 24 Лют, 2012 року у 15:02
Школа нормальна, вчителі хороші, не всі звісно, але більшість. Я вважаю, що в першу чергу якість навчання залежить від бажання самих учнів, а вже потім від вчителів. Директор хороший, зі своїми причудами, але все ж краще ніж попередній. Зовнішній вигляд школи так собі, але жити можна. В першу чергу я б зробила ремонт в їдальні!!!
Маша
-1
# 17 Лют, 2012 року у 22:03
Школа хорошая, но деньги тянут сильно
Таня
1
# 04 Лют, 2012 року у 20:49
Я учусь в этой школе! И очень этому рада! Директор и учителя просто супер!
Папа
2
# 19 Січ, 2012 року у 13:04
Мы проходили собеседования и так и не прошли и слава богу. На собеседовании с нас сделали полных идиотов, причем и с ребенка и с меня. Было даже занятно узнать о себе, что у тебя высшее тех/образование достаточно сложного киевского ВУЗа, а ты, мягко говоря, тянешь на незаконченной среднее пр два года в первом классе. Тоже самое касательно ребенка. Вопросы задавались с двойным дном. Они подходили под квалификацию: экспрес-лото не выиграет никто. Бог в помощь тем кто здесь учится и учит своих детей. Видимо, юристы отсюда выходят исключительные))).
Серёга
2
# 13 Січ, 2012 року у 19:32
Эта школа оставляет желать лучшего!Есть претензии к некоторым преподавателям, психика которых явно нарушена! Видать, не совсем правильно себе профессию выбирали. Всему есть предел и терпение, товарищ директор! Обратите внимание на уровень "профессионализма" некоторых преподавателей!!!
Матуся
-1
# 10 Гру, 2011 року у 21:40
Школа, по сравнению с другими в районе, нормальная, если оценить общий уровень подготовки и сносную сумму разных поборов. Есть претензии к некоторым преподавателям. Толи не совсем правильно выбрали себе профессию, толи на почве неудовлетворения зарплатой, плохо преподают. Знаете, как в той поговорке: «Солдат спит, служба идет». Стаж и запись в трудовой они отрабатывают. Такое впечатление, что государство не заинтересовано в школах дать детям необходимые знания, и обеспечить пед. составу достойные зарплаты. Каждая семья решает сама, куда плыть. Директор вынужден доверять учебный процесс плохо подготовленным специалистам, не желающим работать над собой. А имея такую привычку, они и с детьми так работают. А школа нормальная, директор старательный и все у него получится.
Ася
2
# 11 Лис, 2011 року у 23:52
Мне не нравиться то,что очень много задают домашней роботи!!!!!!!!!!!!!=*
Муся
-2
# 10 Лис, 2011 року у 12:34
Школа класс!!!
Аліна
0
# 09 Лис, 2011 року у 12:28
Школа супер просто класс завітайте ви до нас.
Знающий
0
# 05 Лис, 2011 року у 20:32
После смены директора школа деградировала. Способные дети уходят в другие учебные заведения. Как много зависит от руководителя! Учащиеся школы даже на форуме пишут с ошибками. Уровень обучения очень низкий.
аноним
0
# 05 Лис, 2011 року у 13:36
школа не очень!!
Катя*
0
# 13 Жов, 2011 року у 16:45
школа вообщем-то неплохая..но есть и недостатки..физрук например- он много чего себе позволяет. орёт на детей, засматриваеться на девочек (старшокласниц). девочки из нашего класса боятся ходить к нему на уроки.
и директор немного тоже не правельно поступает и с учетилями, и с учениками..
а так то неплохая школа..всё устраевает..осталось мало учиться, жаль очень(
аноним
0
# 01 Жов, 2011 року у 00:21
я учусь в етой школе, и хочу сказать что школа мне нравится а деректор отчень хороший специалист особенно как преподаватель.
АНОНИМ
0
# 07 Вер, 2011 року у 20:59
Сейчас 2011 год а школа все такаяже только учителя и директоры меняются!А деректор как всегда со всех стягивает ДЕНЬГИ в ФОНД ШКОЛЫ и в школе сделал только холл и 1 етаж Левую сторону и все!
Ольга
2
# 29 Тра, 2011 року у 14:11
Ходили в апреле на собеседование.Что сказать?.Полный ужас...Ребёнок зажался,вопросы были поставлены настолько некорректно,что я -взрослый человек -сидела и думала как правильно сформулировать ответ.Два раза малая начинала плакать,ей грозили ,что наставят по полбала и не возьмут в школу.Три раза я дёргалась встать и уйти.Кстати психолога и учителя немецкого мы прошли быстро ,легко и с удовольствием, а вот в кабинете завуча пошла жара.Хоть мы и набрали 70 баллов ,при проходном 50, я выходила оттуда с полной уверенностью,что больше мы туда не вернёмся.Малую спросила хочет ли она в эту школу ходить -ребёнок ответил категорически нет,этим всё сказано.На собрании сразу озвучивают,что всё в школе делается за счёт родителей,хвастались,что купили флаг за 5000грн.тоже за счёт родителей).Первоначальный взнос минимум 300грн.Все,кто из группы проходил там собеседование, полностью поддерживают моё мнениеУровень знаний там дают высокий ,просто нужен ли он ,если ребёнок заплатит за это своими нервами
санек
0
# 16 Тра, 2011 року у 23:58
не верьте этой фигне.школа клевая.директор конечно курит но зато он офигенный учитель и просто суперчеловечище.к нему в очереди ребята стоят чтобы просто поговорить.с его приходом школа просто ожила в ней все время чтото происходит.а учителя разные как и везде. в основном хорошие.но самое главное это обстановка в школе как в большой семье.
Влад
-1
# 06 Кві, 2011 року у 20:43
Школа как помне конечно лутше чем "некоторые" но всё же мне она не очень :( Учителя говорят что нельзя пользоваться моб.телефонами в то время как сами же на уроке болтают,потом еще никаких удобств:туалеты обосраные и обоссаные,в кабинетах нет даже вентиляторов а окна заклеены так что сдохнуть можно,на уроках галдёж и учителя вообще не реагируют (некоторые),с родителей сдирают бабла нехуже чем с лицейистов (на "нужды класа" так сказать) эдинственное что хорошое ето младшая школа там учителя хорошые и образованные!!! так что если есть возможность идти в лицей ИДИТЕ ЛУТШЕ ТУДА! P.s нащет языков написано полный бред там только украинский немецкий и английский,если чтонибуть написал неправильно я некогода не учил русский.
снежана
-1
# 26 Бер, 2011 року у 08:25
вы знаете не такая плохая школа, как вы говорите! Я учусь здесь и люблю свою школу!!! А после измены директора стало с одной стороны лудше,а с другой - неочень.
женя
0
# 26 Лют, 2011 року у 16:37
прикольная школа ,я тут учусь ))))
саша 5 в клас
-5
# 12 Гру, 2010 року у 17:22
Школа г***о учусь 5 лет а ризультата нет у нас в класе токо 3 учиника нармально учатся остольние тихий ужас хачу от сюда уйти в 6 класе!!!!!!!!!!!!! Директор и физрук курят а физрук девку износилывал в тубзике! такшо ааааааа пака!
Ну знаете...
-1
# 09 Гру, 2010 року у 14:26
Школа хорошая.Учителя разные, как и во всех школах.У меня один ребенок уже закончил эту школу и я довольна, а меньший еще учится. О младшей школе могу сказать,что смотря к какому учителю ребенок попадет. Это уже зависит от родителей.Надо заранее интересоваться об учителях, чтобы не отдать ребенка какой-нибудь самодурке.А есть очень хорошие учителя и к детям относятся как к родным детям. Вот им я и желаю здоровья и счастья. А от самодуров надо как-то избавляться.Но зарплаты маленькие и кто придет на их место?
Хтось
0
# 06 Лис, 2010 року у 21:59
Після зміни директора школа деградує. Не раджу віддавати сюди дітей. Хоча потрібно відзначити поки що достатньо високий рівень початкової школи.
Мама
0
# 20 Жов, 2010 року у 16:31
Школа ужасная. После смены директора полная анархия.
Директор позволяет себе орать на преподавателей, в школе начали курить.
Количество неуспевающих докатилось до 40 %. А это говорит об уровне образования и об отношении преподавателей к работе. Зато сделали красивый хол.
Лиля
0
# 02 Вер, 2010 року у 13:38
Учусь не давно ,но школа просто супер))))))))))))
Алина
0
# 21 Лип, 2010 року у 13:19
школа супер
Таня
0
# 13 Бер, 2010 року у 20:47
Любимая моя школа!!!! Закончила ее в2002 ))))
Дашка
-1
# 17 Лют, 2010 року у 17:03
я люблю её)))
правда осталось тут учится мало(
яна
1
# 15 Лют, 2010 року у 20:16
я тут учусь)
яна
0
# 15 Лют, 2010 року у 20:15
суппер
Маня
0
# 15 Січ, 2010 року у 20:45
Школа супер))
я тут учусь)
X

Скарга на коментар

Що не так?
Ваша скарга прийнята і буде розглянуто найближчим часом.


Загрузка информера курс валют...