Школа 1-го рівня №312

6354 переглядів

(044) 515-28-42

Місто Київ
Адреса вул. Каштанова, 12
Телефон (044) 515-28-42
Вебсайт http://school312.kiev.ua
Рейтинг 3.14 згідно 215 43 оцінкам
Відгуків 43
Вихователі / Вчителя 3.19
Стан кімнат / класів 3.14
Керівництво 3.23
Харчування 3.05
Відсутність корупції 3.12
× Дякуємо! Ваша думка врахована
Школа 1-го рівня №312
Київ вул. Каштанова, 12
(044) 515-28-42

На жаль у нас немає фотографій. Але ви можете це змінити :)


початкова Школа (навчання з 1 по 4 клас).

Іноземна мова: англійська мова.


Відгуки

Не допускаються загрози, образи, а також посилання на інші ресурси.

від імені
Використовуйте кнопки соціальних мереж для того, щоб не вводити ім'я. Коментарі від авторизованих користувачів більш помітні і мають вищий рейтинг.
PATRIOT
1
# 08 Жов, 2018 року у 07:23
Видно, що НЗ вже давно підім'яла під себе БАНДА ЧАСОВЩИКА Слави Моруги-Саші Сидоренка, щоби через сканування, труєння у квартирах нервово-паралітичним газом , психічними тролингами на вулицях та у суспільних місцях ,нахабним гвалтуванням-обстеженням на дачі доводити сім'ї жертв-ізгоїв шкільного колективу до смерті - та нажитися на майні померлих ЖЕРТВ. ГАНЬБА БАНДІ та владі України ,які довели суспільство до ПЕКЛА!
PATRIOT
1
# 08 Жов, 2018 року у 07:23
Видно, що НЗ вже давно підім'яла під себе БАНДА ЧАСОВЩИКА Слави Моруги-Саші Сидоренка, щоби через сканування, труєння у квартирах нервово-паралітичним газом , психічними тролингами на вулицях та у суспільних місцях ,нахабним гвалтуванням-обстеженням на дачі доводити сім'ї жертв-ізгоїв шкільного колективу до смерті - та нажитися на майні померлих ЖЕРТВ. ГАНЬБА БАНДІ та владі України ,які довели суспільство до ПЕКЛА!
PATRIOT
1
# 02 Жов, 2018 року у 13:37
У школі диктатура, заснована БАНДОЮ квартирних аферистів Часовщика-Моруги-Постолюк-Синицької! Це видно навіть із відгуків, які батьки писали раніше, а тепер взагалі - бояться, бо навіть за це їх сім'ї потрапляють до жертв, які тоталітарно нищаться, щоби потім надурняк нажитися на майні померлих! ГАНЬБА банді!
PATRIOT
1
# 02 Жов, 2018 року у 13:37
У школі диктатура, заснована БАНДОЮ квартирних аферистів Часовщика-Моруги-Постолюк-Синицької! Це видно навіть із відгуків, які батьки писали раніше, а тепер взагалі - бояться, бо навіть за це їх сім'ї потрапляють до жертв, які тоталітарно нищаться, щоби потім надурняк нажитися на майні померлих! ГАНЬБА банді!
Катерина
0
# 31 Тра, 2018 року у 22:50
Ми відвідували підготовчі курси у Юлії Богданівни у 2018 р. Дуже вдячні нашій першій вчительці. Діти йшли на заняття із задоволенням, вчилися легко. Рекомендую батькам, хто хоче вступати до цієї школи іти в клас до Чайки Юлії Богданівни, тому що перший вчитель -це найголовніше для першокласника! Дякуємо Вам я Юліє Богданівно за вашу нелегку працю!
С.Е
1
# 16 Бер, 2018 року у 15:05
Добрый день всем Читаю и поражаюсь - какие приятные отзывы о школе На сегодняшний момент обстановка до того изменилась, что наверно не смогу посоветовать Вам идти туда. На сайт зайдешь и все красиво - а внутри - ужас ГРЯЗЬ, СКЛОКИ, ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ, МЕСТЬ Администрация до того засиделась на своих местах , что творит беззаконие и сведение счетов Завуч школы Петина ,кажется так ее фамилия - руководит методом сталкивания лбами учителей, настраивает родителей против учителя, в школе нервная обстановка... У меня племянница учится в этой школе, многое слышу когда забираю ее Уровень знаний средний, математику - вынуждены нанимать репетитора,человек за голову хватается от обучения Петиной..... На музыке училка не то что кричит - орет благим матом,,,, О каких хороших знаниях может идти речь - если учителей типает,,,, Я могу быть и не права, но работа психологом долгие годы позволяет сделать вывод А не прогрессирует ли болезнь вседозволенности и всевластия, безнаказанности? А главное - нынешний 2018 набор в 1 класс - учителя очень слабые ....
О.П.
1
# 05 Лют, 2018 року у 19:15
Школа дуже хороша. Дiтям дуже комфортно. Туалет, гардероб та спальня/iгрова в кожному класi своi. Чисто. Охайно. Знання дають добрi. Директор дуже мудра та виховна жiнка. Викладала у нас у класi. До дiтей ставиться з розумiнням. Вони ж не можуть висидiти як роботи 45 хвилин. Зауваження не писала . Спокiйно розмовляла з кожною дитиною, по материнськи. Класний керiвник Нiна Володимирiвна дуже гарна вчителька. Спокiйна. Дуже любить дiтей. До кожного свiй пiдхiд. Хтось швидше, хтось повiльнiше. Комусь 2 рази пояснила чи й бiльше. Годують нормально. Iжа як дiетична пiдходить усiм. Смачна. Куштувала,бо цiкавилась.Школа дуже хороша. Ось коли закuнчите цю школу та пiдете у iншу, тодi порiвняйте. А то пишуть щось..
Анна
-1
# 03 Лют, 2015 року у 12:47
Дочка ходит на подготовку к Горностаевой Ольге Николаевне. Мы очень довольны, правда нами тоже довольны)))База очень хорошая. у друзей дети в первом классе. и в ростке и в обычном, от всех один отзыв; "школа в целом хорошая, но английский слабый, в плане обучения", я объясню: материал гонят, а грамматику не объясняют, хотят чтоб родители дома "пыхтели" ,ох уж эти новые программы обучения...так что идти туда с акцентом на Школу с УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ....Решайте сами. все равно без репетитора не как)))
София Ильенко
0
# 03 Сер, 2014 року у 15:14
Школа - прекрасная! Я в ней отучилась 4 года, не хочу уходить!Мне попалась очень хорошая учительница - Горностаева Ольга Николаевна. Еще спасибо за Г.П.Д. которое проводила Гелена Николаевна! Первых 3 класса учителем Английского была - Бреус С. О. .Конечно кричала , но я ее любила. 4 класс вела Светлана Ивановна. Похвала этим учителям!Директор тоже хороший! В школе все тебя знают, все учителя , секретари.Но есть одно "Но"!!!В классы слабы, не так как думаете. Кроме того что им позволяют все, они еще ровесников унижают!Матерятся , вообщем...Ни один ученик В класса не поступил в 264 школу . ОБЫЧНУЮ!А так мне очень понравилась эта школа!!!Спасибо что уделяли нам внимания!
Мама В
1
# 28 Сер, 2013 року у 10:20
Мої діти вже закінчили цю школу і отримали знання, які дозволили їм успішно скласти вступні тести і продовжити навчання в достойних школах. Шановна Тетяна Леонтіївна - прекрасний керівник, педагог і господар. Дорогі батьки, чи часто Ви побачите, щоб директор та вчителі особисто зустрічали Ваших дітей на вході до школи ранком? Навкруги чистота, сучасні меблі. Директор сама веде уроки і знає дітей за їх знаннями. Школа має прекрасні кадри. Скажу думку багатьох батьків: Євгенія Олександрівна - це вчитель від Бога, такого математика потрібно пошукати! Викладання англійською - сучасне, модернове. Так, спочатку ти думаєш: коли діти будуть вчити правила, але практика показує, що Таїсія Іллівна дає знання на майбутнє: діти спокійно спілкуються з ровесниками-англійцями. Уроки фізкультури - це не просто вправи, це уроки мудрості, пройде час, а Ваші діти будуть цитувати Сергія Олександровича - про здоров'я, їжу, життя. Якщо Ви вибрали школу 312 - не пошкодуєте! Зі святом першого дзвоника!
Світлана
0
# 18 Тра, 2013 року у 15:09
Школа чудова. Особисто я рада, що мій син навчається в цій школі. Педагогічний колектив сильний, чудове викладання англійської мови. Звичайно потрібно і працювати з дитиною вдома тоді вчитель + батьки результат буде. Хоча ми їздимо з кінця Троєщини цього року планую віддати і донечку.
Мамочка
0
# 21 Кві, 2013 року у 12:49
Очень хорошая школа. Мы довольны уровнем знаний и учителями. Будет жалко, если уйдет Бреус С.О.
Галина
0
# 14 Бер, 2013 року у 21:37
Писать там,наверное,не учат без ошибок!!!)))Хотела туда записать свою дочь в первый класс...после ваших комментариев передумала...(((
мамочка
0
# 27 Лис, 2012 року у 17:58
Мы закончили школу в 2012 году. Класный руководить была Крекотень Надежда Федоровна - ужас(интересовалась очень доходами родителей и наличие домиков в деревне с налаженым подсобным хозяйством, да и не только интересовалась, ничего другого ее не интересует). Но не все так плохо в этой школе. Много хороших учителей, которых не жалко отблагодарить. Большой плюс, что школа расположена в помещении детского сада, у каждого класа свой туалет, учебный кабинет, игровая. Хорошо работает кружковая работа. Внешний вид приличный. Но для учебы нужен класный руководитель.
Аноним
0
# 27 Вер, 2012 року у 14:09
Если оценивать школу, то школа средненькая.
мама
0
# 02 Вер, 2012 року у 15:23
честно сказать школа середнячок. я за 4 года не увидела( школа класс или как пишут офигенная)с классным руководителям повезло. это точно что вкладывает в рот а если не хочешь учить то долбит. английский в младших класс ужас. реально дети не понимаю что от них хотят да и учитель много не замарачивается по поводу английского. прочитала урок с книги и гуд бай. остальное все на плечи родителей. если ребенок ходит на подготовку по английскому от туда и оценки рисуют а если не ходишь то естественно выше 5 не светит.а в старших классах идет английским полным ходом. взять эвилину или викторию. вот это УЧИТЕЛЯ от Бога. им бы вести уроки с первого по 11. тогда бы проблем с английским не было. вот перед этими учителями я преклоняюсь.
мама ученика
0
# 29 Чер, 2012 року у 17:09
школа нормальная. но учителя разные. в 2012/2013 учебном году в 1 класс ребенка отдавать не стоит - параллель сложная (из 3 классов в одном пока нет учителя. во втором - слабый учитель. в третьем - учительница БОЛЬШАЯ вымогательница). подготовка к школе хорошая. кружки разные +. Родители будущих первоклассников обращайте внимание на отзывы - ищите учителя а не школу.
Александра
0
# 12 Тра, 2012 року у 12:21
Школа мне очень нравится)))Сама ее окончила)))Учителя учат хорошо)Спасибо вам большое Лилиана Анатолиевна и Ирина Ивановна**)
маша
0
# 08 Тра, 2012 року у 16:57
школа очень хорошая меня в ней все устраевоет сама там учусь минус в питании а так все отлично
Федя Баран
0
# 05 Бер, 2012 року у 14:14
я федя баран я учился в 312 школе еще в 1999 2000 году и мне понравилось ето били незабиваемие школьние дни веселое детство без забот и учебний процесс с учителями пошел только на пользу
марина
0
# 12 Лис, 2011 року у 18:24
школа неплохая, мы ходили на подготовку к марие ивановне, хорошая учительница, хорошо подготавливает детей к школе, но и родителям нужно поработать около своих чад, если хотите результат
Светлана
0
# 08 Лис, 2011 року у 18:00
На подготовку, как и в садик, и в другие заведения записываться нужно заранее. Детей много. А летом нужно отдыхать. У людей отпуск.
ОООО
0
# 31 Жов, 2011 року у 09:48
Если вы живёте рядом со школой и планируете в дальнейшем поступать в лицей или гимназию, идите смело, но если живёте далеко, то стоит очень хорошо подумать. Мы не довольны английским, не понятно, каким образом школа получила табличку со статусом «спецшколы». Хоть у нас прекрасный педагог английского Бреус Светлана Олеговна, но в неделю только 2,5 урока (одна неделя 3 урока, вторая 2 урока). Считаю, что директор школы сама создала такую ситуацию, а родителям рассказывает сказки об указание сверху, о количестве уроков. Но моему ребёнку очень повезло с классным руководителем - Людмилой Ивановной. У всех учителей есть недостатки, как и у нас, они живые люди, но я ей доверяю своего ребёнка, не опасаясь. Она всегда пойдёт на встречу и поможет ребёнку, очень добрая и отзывчивая, но не терпит лжи и наглости, как впрочем, и все мы. Единственное, мне кажется ей не мешало, бы быть пожестче с родителями, а в остальном мы ей очень благодарны за нашего ребёнка.
нннн
0
# 25 Жов, 2011 року у 21:26
школа не лучше и не хуже других. как везде - денег нет. сдаем. но не слишком много, правда. это смотря в каком классе. не писала бы, но задело за живое. никаких поборов лично учителю не было. мы еле всовывали символические (действительно) подарки на праздники, я знаю, поскольку этим занималась. а некоторые мамы просили наоборот дарить всем учителям подарки подороже, чтобы оценки лучше ставили. и кто виноват? я оценок не выпрашивала и не покупала, и табелем довольна. а если у кого розовые очки по поводу ребенка или облом ребенком заниматься. то нечего на зеркало пенять. такие недовольные родительницы есть везде -- надо быть заботливой и ответственной мамой, а не покупательницей образования
мама5
0
# 22 Жов, 2011 року у 02:22
Соглашусь с тем, что искать надо учителя. Действительно есть учителя в данной школе, которые мало думают об образовании детей, больше интересуют доходы и подсобные хозяйства родителей. Но здесь же есть и чудесные педагоги. Мы пошли в школу, а не искали учителя, о чем теперь сожалеем.
Отвечу для "Мама 4" 02.09.2011
0
# 15 Жов, 2011 року у 17:18
Мы в прошлом году записались на подготовку в октябре без проблем! не знаю, почему вам отказали... И цена самая демократичная -130грн./мес.

В школу, правда, пошли другую, т.к. в 312 нам очень далеко ездить. На подготовку ещё ездили, а вот в школу каждый день было бы напряжно. Поэтому, про саму школу ничего сказать не могу.

СОВЕТ: подойдите именно к учителю и спросите есть ли места и можно ли записаться на подготовку, ведь многие, проходив пару месяцев - уходят по разным причинам!
Мама 4
0
# 02 Вер, 2011 року у 22:21
Я пыталась записать туда ребенка на подготовку. Летом никого не было, а в сентябре мне " вежливый секретарь " по -хамски объяснила, что типа все уже занято с февраля.
мама3
0
# 29 Сер, 2011 року у 23:16
Оценить школу не возможно - можно оценить класс... Набор учителей преподающих в этом классе. Нам не повезло... У нас Людмила Ивановна...
Ее, к слову, не то что на родительское собрание не заманиш, а даже на 1-е сентября! дальше додумывайте сами...Очень обидно за ребенка. Для моего - это пока праздник и ждет с нетерпением
Дианочка Шашкевич
0
# 04 Сер, 2011 року у 11:40
Я училась в этой школе и мне очень нравилось класные учителя, а особенно самая лутшая учительница это Семенюк Нина Владимировна!!!! У неё сначала училась моя двоюродная сестра Волощук Юля, а сейчас она уже учится в коледже ,потом я и я сейчас буду учится в 7 классе, и сейчас у нее учится мой родной брат который перешол в 3 класс Кудрявцев Даниил!!!!!! Большое спасибо вам Нина Владимировна что вы меня токой выучили и васпитали!!!!=0)
Саша
0
# 27 Тра, 2011 року у 11:35
Я лично закончила эту школу и ею очень довольна.Школа отличная.Педагоги выкладывают свои знания на все сто!!!!
Школа Офигенная!!!!
Мама3
0
# 18 Лют, 2011 року у 19:12
Для мамы_2
Не люблю, когда всех учителей под одну гребёнку... Нужно искать не школу хорошую, а первого учителя для своего ребёнка. Я учителем своей дочери очень довольна, а главное - мой ребёнок с радостью ходит в школу! А это пока самое главное для меня!
А если в целом о школе - то школа хорошая.
Мама_2
0
# 09 Лют, 2011 року у 17:42
О,Боги!С такой орфографией оценивать школу!грошь цена Вашим оценкам.Если Вы сами из этой школы,мы туда ни ногой.
У меня подруга там преподаёт,её слова-Обычная,школа,только персонал зажравшийся.
анастасия
0
# 08 Лип, 2010 року у 14:37
школа просто супер .лутчая школа троещины.
анастасия
0
# 08 Лип, 2010 року у 14:34
есть много англиских учитилей одну из них завут ганна ивановна ..очень харошая учительница .мне очень повезло ........что мне попались такие харошые учителя особенно с класным руковадителем.самая лутчая руковадитильница школы людмила ивановна.
мама1
0
# 02 Чер, 2010 року у 16:17
Школа-это не только "учитель-ученик".От учителя зависит многое,но если родители после того,как отдали ребенка учиться больше не проявляют интереса ни к нему (помогают,занимаются,развивают), ни к школе,то как бы учитель ни старался - ничего не получится.Прежде всего все(родители, дети и учитель)должны сформировать команду,которая бы радовалась успехам, огорчалась от неудач.И все это должно быть искренним.Дети же все видят и понимают.Когда этого нет, то тогда и получаются такие отзывы:
"Школа не очень, и т.д."
Очень важна дисциплина!Этот вопрос должен контролироваться всеми!Обязательно об этом говорите дома с детьми, объясняйте "ты многое можешь пропустить,можешь мешать другим".Всё это очень важно.
И ещё...Никогда при детях не обсуждайте ни школу,ни учителей,ни других детей. Потому что ваше мнение может не совпадать с мнением ребенка...
А если о школе - то школа хорошая. Если стараться искать недостатки, то их можно найти везде...Ищите во всем хорошее, хоть иногда это очень сложно.
Юхимец Е.А.
-1
# 30 Січ, 2015 року у 06:50
Добрый день.Прочитав все отзывы о школе 312 приятно был удивлен что нашелся хотя-бы один человек здравомыслящий(мама1).100% согласен с такой точкой зрения.Являясь одним из родителей ученика 312-й школы пришел к выводу методом трехлетней ежедневной практики(что оказалось не легко дается)!Уважаемые родители в первую очередь все зависит от нас и нашего воспитания!Валидоля в соц сетях того или иного преподавателя а также друг друга-вы сами опускаете себя ниже плинтуса в глазах других.Оскорбления с уст взрослых-это как минимум не корректно.А коль так уж накипело имейте смелость сказать человеку в лицо то что думаете о нем(может задумается-что мало вероятно)или хотя-бы подписывайтесь настоящим именем,отчеством,фамилией.Это добавит вам уважения и вы будете лучше себя морально ощущать.Что касается преподавателей в школе-хотя-бы попытайтесь запомнить кто какой предмет ведет и что требует от читаемого им предмета!Это важно!!!Не стоит игнорировать записи в дневнике о приглашении вас в школу к тому или иному преподавателю ссылаясь на занятость и т.д.Придите попытайтесь услышать преподавателя и цивилизованно розрулить сложившуюся ситуацию.Вы сами должны интересоваться учебой а так-же поведением вашего ребенка у классного руководителя и преподавателя продленной группы каждый день приводя или забирая его а не ждать пока вас опять будут вызывать.ПОВЕРЬТЕ- ВЫ МНОГО УЗНАЕТЕ ИНТЕРЕСНОГО о времяпровождении своего ребенка в учебном заведении.Найдя общий язык именно с классным руководителем и в моем случае так-же педагогом продленной группы(что оказалось выполнимой задачей за кратчайшие сроки-адекватные люди) вы будете знать максимальную информацию об успеваемости и самое главное отношениях ребенка в классе с учениками и его самостоятельной адаптации к разнообразным ситуациям в окружающей среде.Личность ребенка формируется с 6лет и до совершеннолетия-ПОЭТОМУ ЧТО ЗАЛОЖИМ В ФУНДАМЕНТ ТО И ПОЛУЧИМ!!!!!! Ведя активное участие в жизни ребенка и делая минимум вышесказанного У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ в любой школе. P.S.В нашей школе как и во всех(что думаю мало вероятно)-"в семье не без урода".Поэтому услышав от ребенка какие-либо жалобы на преподавателя обязательно прислушайтесь и убедитесь что он уверен в том что говорит.Если вдруг это подтвердилось и вашего ребенка кто-то из преподавателей оскорбил,накричал,унизил привселюдно или ударил обязательно сообщите классному руководителю,родительскому комитету и на ближайшем родительском собрании!!!В таком случае вы не останетесь одни с серьезной проблемой тем более что она общая.Сходите к преподавателю и попытайтесь объяснить что он не прав услышав при этом искренние извинения и разочарования о содеянном.Видя перед собой преподавателя с налитыми кровью ярко выпученными глазами и броней на лбу толщиной на четыре пальца не пытайтесь что-то доказать - это бесполезно.Попытайтесь спокойно сгладить ситуацию при этом жестко пресекая все попытки хамства вашего оппонента.Показав спокойствие,удовлетворенность от общения и легкую ухмылку на лице-спокойно уйдите.Любого дятла разорвет от увиденного.Есть много способов справится с тиранами официально в рамках закона с дальнейшим исключением последних из учреждения. Желаю успехов и терпения всем родителям 3-В класса в учебе и вашим детишкам. БОРІТЕСЯ-ПОБОРИМО!!! :-)
мама Ирина Я.
0
# 02 Чер, 2010 року у 13:11
Я хотела бы посмотреть в глаза человеку который от моего имени написал эту чушь. Могу сказать одно: лично меня школа абсолютно устраивает и педагог моей дочери (Людмила Ивановна) в частности. Если кого-то что-то не устраивает не нужно прикрываться моим именем, в первую очередь будте откровенны сами с собой. Уровень знаний моих детей оч. высок благодаря этой школе. Лично Я довольна!!!
ирина
0
# 30 Тра, 2010 року у 19:31
Школа не очень, особенно поражает двуличие преподавателя Людмилы Ивановны, которая ведет росток..Выбирает себе любимчиков и ставит им хорошие оценки за определенную плату.
мама
0
# 02 Бер, 2010 року у 16:10
Школа - отстой полнейший. Уровень некоторых учителей просто шокирует!!! Очень жалею, что отдала ребенка в эту школу.
KlubNika
0
# 15 Жов, 2009 року у 10:33
хорошее учебное заведение.. сама его "окончила"
советую.. уделяют очень много внимания детям.
X

Скарга на коментар

Що не так?
Ваша скарга прийнята і буде розглянуто найближчим часом.


Загрузка информера курс валют...