Школа 1-го рівня №295

14052 переглядів

(044) 565-43-66

Місто Київ
Адреса вул. Кошица, 6
Телефон (044) 565-43-66
Рейтинг 3.63 згідно 495 105 оцінкам
Відгуків 105
Вихователі / Вчителя 3.71
Стан кімнат / класів 3.83
Керівництво 3.62
Харчування 3.63
Відсутність корупції 3.37
× Дякуємо! Ваша думка врахована
Школа 1-го рівня №295
Київ вул. Кошица, 6
(044) 565-43-66

На жаль у нас немає фотографій. Але ви можете це змінити :)


початкова Школа 1 рівня. Навчання з 1 по 4 класи.

Іноземна мова: англійська.


Відгуки

Не допускаються загрози, образи, а також посилання на інші ресурси.

від імені
Використовуйте кнопки соціальних мереж для того, щоб не вводити ім'я. Коментарі від авторизованих користувачів більш помітні і мають вищий рейтинг.
Анна
0
# Вчора у 19:30
Добрый вечір. Школа чудова, син закінчує в цьому році 4 клас. перше, що повинно бути це взаємо дія вчитель -дитина-батьки- вчитель. І в нас це є. Дуже вдячні Комарчук Тетяні Йосипівні, за те що вона в нас є, вона як мати-квочка біля дітей. Дитина до школи йде з задоволенням, в школі є необхідне обладнання, багато заходів- концертів, змагань між класами, Всі доп завдання проходять в повному обсязі. Ми задоволені школою і це заслуга адміністрації школи та пед колективу
Ирина
0
# Вчора у 14:52
Добрый день! Кто в 2019 году будет набирать 1-й класс. Подскажите, пожалуйста !
Inna
0
# Вчора у 14:49
Хотілося б почути відгуки по вчителям початкових класів. Збираємось на вересень 2019 в школу)
Наталія
0
# Вчора у 14:07
Всупереч деяким критичним відгукам, залишу свій...объективний. Донька закінчує в цьому році четвертий клас, навчається у Комарчук Тетяни Йосипівни. Прекрасний і сильний педагог, діти її люблять і поважають (але не бояться !!!!, що дуже важливо). Вчитель постійно для них щось придумує, діти працюють в командах, часто готують різні проекти, дуже дружні між собою. Будь-які конфліктні ситуації розбирають разом, вирішують як правильно потрібно вчинити. За всі 4 роки жодного разу не почула від доньки, що вона не хоче йти до школи. Додаткові уроки проводяться (у нас в класі так точно) в повному обсязі - і результат від них дуже відчутний. Програма не важка, якщо правильно організувати режим дня дитини. На рахунок шкільного життя в цілому, то воно складається не тільки з уроків. Разніих заходів дійсно багато, конкурси між класами, концерти, змагання, ярмарки, екскурсії. Але дітям це подобається, знову таки, не тиняються без діла по масиву. Школа чиста, тепла, в класі є все необхідне для навчання. І це все результат кропіткої праці і адміністрації школи, і всього пед колективу. Може є якісь недоліки, але не такі вже й глобальні, як намагаються подати, а по суті, вони є скрізь. Моїй дитині комфортно тут навчатися і я, як мама, задоволена.
Володимир
0
# Вчора у 04:59
Зайшов у п'ятницю за внуком ( в школі не був уже пів року).Як гарно у вестибюлі школи.Стіни оформлені у спокійні кольори, зі смаком .Попросився у охорони пройти по коридору , звичайно не пускали, але я умовив.Попав у казку . Все яскраве , малюнки на стінах вражають.Рівнокольорові пуфики запрошують відпочити.Підійшов до скриньки бажань і захотілося написати бажання , щоб стати знову малим і навчатися саме тут. Дякую адміністрації, скільки зусиль , скільки роботи зроблено. Радий, що мій внук навчається саме тут. Бо як говорять " театр начинается с вешалки", то школа з двору і з туалету.А в дворі школи класно, туав туалетах чистота, ніяких запахів, то і навчання на високому рівні. Внук задоволений школою. Наша родина теж.
Ирина
0
# 18 Січ, 2019 року у 10:10
Достоинства 295 школы • На мой взгляд высокий уровень подготовки преподавателей, доброжелательная атмосфера. • Вам нужен экстернат?, школа предоставляет эту возможность! • Нам нравится режим работы есть продленка до 18.00. • Уютно, хорошая столовая, чистые туалеты. • Развивается самостоятельность в обучении, позволяет развиваться в направлениях, не связанных со школой. (много разных кружков).
Олег
0
# 16 Січ, 2019 року у 11:10
Школа 295 была и будет на высшем уровни по знаниям в Дарницком районе!!! В поддержку учителя, Екатерине Алексеевне - могу сказать огромное СПАСИБО!!! потрясающая женщина. В 2015 году старшый син закончили 4 класс без проблем поступили в ІНТЕЛЕКТ и практически весь класс пошел учится в "НАУКОВУ ЗМІНУ" вот результат ее труда!!! Не каждый педагог может дать такие знания как она. В этом году 2019 ведем туда второго ребенка. P.S. А если Ваш ребёнок не в состоянии усвоить школьную программу, писать что, что-то с учителем не так...... не стоит!!!
Бабуся
0
# 16 Січ, 2019 року у 11:00
Дуже вдячні педагогам 295 школи за вміння навчати маленьких діточок -першокласників, за їх підхід до кожної дитинки, за їх стриманість. Наша онука з нетерпінням чекала, коли треба було йти до школи в перший клас . Період адаптації пройшли добре. Непорозуміння більше стосуються батьків чим дітей. Діти різні, батьки нажаль навіть не розуміють в класі за списком 40 учнів. Вчитель не робот! Він як і ми може хворіти, бути знервованим, але в одночас професіонадізм вчителя ми спостерігаємо щодня. Онуці було дуже цікаво, а нам дорослим страшнувато. Вона багато навчилась за цей час. З задоволенням ходить в перший клас. Чесно кажучі важко допомагати дитині з програмою "На крилах успіху", але вчимося всією сім*єю - я б навіть сказала переосмислюємо програми, за якими навчали нас 40 років тому. І отримуємо задоволення коли вся сім*я збирається і розв*язує складну задачу в першому класі. А сьогодні що нового вивчили? Пояснить і сама дуже горда за те, навчає нас дорослих. Натхнення Вам педагоги і здоров’я. З повагою Бабуся.
Тетяна
0
# 16 Січ, 2019 року у 10:48
Школа дуже хороша, задоволені повністю і навчанням і вихованням своєї дитини. На канікули іти зовсім не хотілося, адже донька сказала, що тиждень без Олени Михайлівни- це дуже довго! Вдячні, Вам, за таку нелегку працю!!!
PATRIOT
0
# 05 Жов, 2018 року у 19:50
Видно, що НЗ вже давно підім'яла під себе БАНДА ЧАСОВЩИКА Слави Моруги-Саші Сидоренка, щоби через сканування, труєння у квартирах нервово-паралітичним газом , психічними тролингами на вулицях та у суспільних місцях, нахабним гвалтуванням-обстеженням на дачі доводити сім'ї жертв-ізгоїв шкільного колективу до смерті - та нажитися на майні померлих ЖЕРТВ. ГАНЬБА БАНДІ та владі України ,які довели суспільство до ПЕКЛА!
PATRIOT
0
# 05 Жов, 2018 року у 19:50
Видно, що НЗ вже давно підім'яла під себе БАНДА ЧАСОВЩИКА Слави Моруги-Саші Сидоренка, щоби через сканування, труєння у квартирах нервово-паралітичним газом , психічними тролингами на вулицях та у суспільних місцях, нахабним гвалтуванням-обстеженням на дачі доводити сім'ї жертв-ізгоїв шкільного колективу до смерті - та нажитися на майні померлих ЖЕРТВ. ГАНЬБА БАНДІ та владі України ,які довели суспільство до ПЕКЛА!
Натали
0
# 20 Кві, 2018 року у 10:36
Уважаемые родители, школа отличная мой старший сын учился в этой школе и младшего собираюсь через год отдавать ту даже, занимались у Горковенко Ирины Викторовны и надеемся что попадем к ней, всегда скажет правду про ребенка, и ко всем относится одинаково, надеюсь что 2019-2020 будет набирать класс, технически школа оснащена на высшем уровне в каждом классе стоит интерактивный комплекс с 3 класса ребенок учиться делать презентации в электронном виде, не во всех лицеях такого нет и это не за счет родителей, да меняли окна и дверь в класс, и сдавали на утепление стены, но так дерут в других школах то это не смертельно. Ремонтом в классе мы никогда не занимались, хоть и поменяли два кабинета.
Юля
0
# 06 Гру, 2017 року у 16:00
Добрый день! Кто в 2018 году будет набирать 1-й класс. Подскажите, пожалуйста !!!
Арина
0
# 06 Кві, 2018 року у 23:04
Елена Михайловна, Людмила Вольдемаровна, Марина Петровна
Марина
0
# 12 Лис, 2017 року у 08:44
Подскажите пожалуйста, какие учителя в 2018 году набирают первые классы?
Бывшая ученица этой школы
2
# 02 Лис, 2017 року у 21:12
Добрый день. я только в этом году перешла в пятый класс и хотела бы немного рассказать о впечатлениях (заранее простите за ошибки в словах). Учителя.Они справляются со своей работой на ура.К ребенку могут найти подход, минусов за эти 4 года я так и не смогла разглядеть.На счет "ничего не учения". Дорогие родители, не забывайте, что уровень знаний ребенка зависит не только от учителя, а еще и от ребенка.Ведь, где такое видано, что учитель рассказывает новую тему, в то время, как ребенок крутиться, вертится, а потом этот самый ребенок приходит и рассказывает все, как будто он вел себя так тихо, что можно было услышать как муха в класс залетела.Но это по поводу кручения верчения.Кстати, хотелось бы отметить хорошую учительницу англ. языка. Фаина Григорьевна как никто рассказывает новую тему, я до сих пор хожу к ней на доп., ведь я уже так к ней привыкла, не могу представить, что будет, когда я перестану с ней видится. Охранники. Я точно не могу сказать, так как единственный случай с ними пообщаться был "я к учительнице на доп.". Меня вполне пропускали, и мне ни разу не приходилось сталкиваться с "ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ" .Доп. уроки (не кружки)они подаются не так, как обычные уроки, а так сказать в "игровой форме". Дети читают, разгадывают интересные задачки, рисуют.В общем, после них руки и ноги не отваливаются. Разве что у учителей. КХМ. Набор в классы. Многоуважаемые родители,когда набор заканчивается, Вы конечно же НЕ можете записать своего ребенка. Набор проходит с определенного до определенного числа.Приводите своих детей вовремя, и тогда, Ваш ребенок попадет в школу. на счет всемогущих. Я точно не знаю, что там и как там с ними, но одно точно понимаю- это уже всем привычно,что власть прется без очереди куда и как захочет. Что поделать,это Украина, детка. ФУХ. Я все. Можно сказать, на душе легче стало.
недовольная мама 3х детей
0
# 07 Чер, 2017 року у 23:06
Отстойная школа, деньги тянут, а не чему не учат, по 40 человек в классах и 6 классов в этом году, она действительно резиновая или администрация так денег заработать хочет. Жуть
Анна
0
# 25 Тра, 2017 року у 11:51
Добрый день. Подскажите какая форма одежды у девочке в этой школе?
Гость
0
# 22 Тра, 2017 року у 17:11
1
Ганна
0
# 14 Кві, 2017 року у 14:18
Підкажіть до кого краще записати дитину у перший клас
Тетяна
0
# 14 Кві, 2017 року у 14:17
Підкажіть будь ласка хто вчився у Гузеєвої Галини Михайлівни. Дуже складно щось дізнатись про вчителів. Дякую
споглядач
3
# 13 Кві, 2017 року у 14:29
Доброго всем дня. Я не зная что сказать про эту школу, если тебя, родителя будущего первоклашки, выгоняет охранник со словами : "все заняты, никого нет, никто вам ничего не скажет, ничего не обьяснит, уходите от сюда.!!!!" А в это время переменка, учителя и директор ходит по коридору и спрашивает у охранника :"Ко мне кто-то приходил?" , а охранник отвечает :" НЕТ, НЕ приходил!" Ты в этот момент стоишь возле охранника и спрашиваешь как пройти к директору или к замдиректора, а он : "НЕ ПРИХОДИЛ"! Я в ШОКЕ!!! Как по вашему узнать что-то об этой школе, если ты НИЧЕГО не можешь узнать!. Одно понятно - ДИРЕКТОР там - ОХРАННИК!!!!! ТЬФУ!!!!
Мария?
0
# 08 Кві, 2017 року у 10:13
А на каком основании вообще ??? Отбор то ? Это обшеобразовательная школа! Обслуживающая свой микрорайон. Есть перечень адресов в управлении образования. Почему приоритет детям с платной подготовки? Это завуалированная такая форма взятки?
Вероника
0
# 08 Кві, 2017 року у 22:17
Мне кажется что да.При поступлении дурдом, дети мучались на солнце, а руководству хоть бы что (((
Маричка
0
# 15 Лют, 2017 року у 17:41
В вашей школе учится запорожская доминика дмитриевна.Научите ребенка жить в социуме.Она растет плохим человеком!!!
Кучеренко Артем
1
# 25 Січ, 2017 року у 19:13
«Моя школа» Зараз школу можна назвати моєю другою домівкою. Вона займає значне місце у моєму житті. Саме школа здебільшого визначає мій розклад дня, те, чим я займаюся. Саме у школі я зустрічаю друзів-однокласників, зі шкільних уроків узнаю багато нового та цікавого. Моя школа не нова, їй вже більше двадцяти п’яти років. Це триповерхова світло-сіра будівля у формі прямокутника. Молодші класи розміщені на першому та другому поверсі, а старшокласники вчаться на другому та третьому. Класні кімнати в моїй школі просторі та світлі, з великими вікнами та зручними партами. Стіни їх прикрашені квітами, вишитими рушниками, таблицями, портретами видатних учених. До головного входу веде парадний ґанок з багатьма сходинками. З цього ґанку кожного року восени та навесні нас вітають з Першим та Останнім дзвоником директор, завучі, вчителі та різні гості. З такої нагоди ґанок прикрашають квітами та повітряними кульками. На першому поверсі знаходиться великий просторий хол, де висить розклад занять, стінгазети, оголошення. А найбільшою гордістю його є величезні горщики з високими квітами – пальмами, кімнатними розами, геранями. За ними дбайливо доглядає технічний персонал школи та самі учні. Ні в кого, навіть найбільшого розбишаки, не підійметься рука зіпсувати таку красу! Ще в нашій школі є два спортзали – великий та малий, а біля школи великий стадіон. Клас інформатики оснащено сучасними комп’ютерами, тож я з нетерпінням чекаю, коли цей предмет з’явиться в моєму розкладі. А ще в більшості класів є проектори. На першому поверсі знаходиться бібліотека та читальний зал з багатьма цікавими книжками, а також їдальня, де готують смачні булочки і звідки завжди йде апетитний аромат. У моїй школі досить затишно та є все необхідне для навчання. Мені подобається моя школа!
Доброжелатель
0
# 22 Гру, 2016 року у 22:27
А школа не хочет вместо концертов ввести карантин в школе? А не собирать полубольных детей в холодном актовом зале!!!
Cd
2
# 18 Жов, 2016 року у 10:06
Школа с претензией на "сильную", но в реалии сильная только каллиграфия (которая в современном мире вообще не нужна, а в развитых странах сведена на уровень кружка), это да, ей детей прям задалбывают. А остальные уроки такие же как и в обычной школе, не смотря на то, что пол дня дополнительные "платные" уроки от которых нельзя отказаться. Никаких "особенных" знаний нет, в 1м классе счет до 10, и весь год учат буквы по английски. Особое внимание уделено хореографии, на которую отбирают лишь небольшую часть деток, а остальные ждут в классе, ведь этот урок - кружек в середине дня. Поэтому дети в школе находятся в среднем до 14:20 – 15:20 и сразу несколько разных учителей, как во взрослой школе. Бедным тут тоже не место, поборы. В общем если вы хотите из ребёнка вырастить писаря, то вам сюда :)
Юлія@@@
0
# 24 Вер, 2016 року у 16:20
Підскажіть будь ласка, хто з вчителів в 2017 році буде набирати 1 клас!
Аня
0
# 27 Тра, 2016 року у 23:10
Только к Алле Алексеевне! Великолепный учитель.Она - лучшая!
Ася
-2
# 26 Тра, 2016 року у 14:53
Девочки, может быть у кого-то детки учились у Майстренко Ірини Григорівни или у Мироненко Алли Олексіївни. Подскажите пожалуйста, вы довольны? К кому лкчше проситься?
Гостья
0
# 28 Кві, 2016 року у 21:27
Поверьте мне,4.04 мне уже тоже самое ответили и охранник хам жуткий!!!
небайдужий громадянин
0
# 26 Кві, 2016 року у 14:25
Если бы ходили на курсы знали бы когда приходить. И если вы ходили на курсы порядки должны знать, левые люди по школе не шастают. О чем говорить с директором если набор закончен. Какая дисциплина будет у ребенка ,если даже родители не могут вовремя прийти на собеседование.
Амина
1
# 20 Кві, 2016 року у 17:09
И Вам удачи. Желаю найти хорошую школу.
Амина
0
# 20 Кві, 2016 року у 16:58
Марина ! Пишу о "всемогущих" людях из управления, и их способах решения проблемы, а вы про какой то "заповедник". Каждый о своём. И каких избранных вы имеете ввиду? Попробуйте пройти собеседование в следующем году.
Alla
-1
# 20 Кві, 2016 року у 15:20
Амина, а Вы не допускаете мысль, что люди с администрации и с прокуратуры могут приходить потому, что "заведение" не совсем "приличное", а не потому что очень хочется чтобы их туда "взяли"? Удачи Вам.
Марина
1
# 20 Кві, 2016 року у 11:57
Ваш коммент похож на самолюбование, мол какие мы крутые, что ходим в эту школу, а лохи, не успевшие договориться с кем надо, теперь ходят толпами. Не злорадствуйте. Сама училась в этой школе и любила ее. Поэтому вдвойне печальнее, что школа превратилась в "заповедник" для избранных
Амина
1
# 19 Кві, 2016 року у 15:09
Если бы не видела не писала
Alla
-1
# 19 Кві, 2016 року у 13:03
Ув.Амина, люди с администрации и с прокуратуры не ходят для того чтобы их "взяли"!
Амина
0
# 11 Кві, 2016 року у 17:07
Школа с высоким уровнем! Дают великолепные знания детям. В этом году много желающих поступить в 1 класс! Классы набраны и набор закрыт!!!!! Когда стоишь и ждёшь ребёнка со школы, можно за 30 мин наблюдать как приходят люди с удостоверениями, то с администрации то с прокуратуры и т.д. Школа не резиновая набор закрыт!!! Наверное хотят что бы их взяли, но для этого нужно кому то отказать (кто прошол уже) или вести уроки в коридоре!!!!
Alla
1
# 08 Кві, 2016 року у 13:46
А с какой это радости для детей с платной подготовки отбор проводился раньше?
Мама
0
# 19 Кві, 2016 року у 22:48
Во первых это уже вопрос не ко мне))), во вторых во всех школах так делают, а в третьих в некоторых ходят на подготовку к конкретному учителю за оплату, и проходят без тестирования.Это Украина))))
Мама
0
# 07 Кві, 2016 року у 16:29
Мы так же ходили на платную подготовку. Для детей с подготовки был отбор с 28.03.2016 по 01.04.2016.Предупредили за неделю.Детей очень много, пришли в пятницу, отстояли очередь. Проходили отбор на общих основаниях. Да!!! Школа очень маленькая, всего 3 первых класса! Сказали,что в классах уже по 40-к человек! Ну невозможно ж впихнуть туда детей по 60 человек! Родители будьте менее агрессивнее!!!В районе много других школ 315,296,299))Удачи в поступление всем!!!
Олександр Гуленко
0
# 07 Кві, 2016 року у 00:29
Абсолютно мутна система набору в цій школі. Ми живемо в сусідньому будинку, який закріплений за нею. Прийшов 6 квітня здавати документи. Охоронник сказав, що набір вже закінчений. Хотів пройти до завуча та спитати, чому закінчений, коли починався, на яких критеріях здійснювався? Взагалі, до 1 вересня ще майже 5 місяців. Охоронник - хам не пустив. Воєнная тайна)) На сайті школи теж інформації немає. Виходить, цей відбір заднім числом провели, все покрито мороком. Ми ходили кілька місяців на платну групу підготовки, там нам казали, що документи протягом квітня та травня можна подавати. А 6 квітня - все, виявляється набір, який невідомо коли, ким і як проводився, закінчився. В кращих совкових традиціях. Подали ж сьогодні документи у 296. Там все прозоро, правила прийому на сайті розміщені, ще й роз’яснили, призначили дату співбесіди. От такий природній відбір у нас вийшов))
Амина
1
# 06 Кві, 2016 року у 19:45
Дмитрий Вы плохо воспитаны! Школа одна из лучших в дарницком районе, а таким не место в приличных заведениях! Работайте под собой и будет Вам счастье!;)))
Дмитрий
1
# 06 Кві, 2016 року у 15:59
Пришел записать ребенка в первый класс! Толстожопое чмо охранник никого из пришедших родителей не пускал - видите ли у них закончен набор. Естественно ни к директору ни к завучу не попасть... Раз такое отношение к людям - значит школа говно!
Наталья
2
# 25 Лют, 2016 року у 15:39
Отзывы о школе остались крайне негативными. В начальной школе почти по 40 детей в классе! Уделить внимание каждому ребенку естественно не могут. Складывается впечатление, что ребенок в постоянной гонке, за чем не пойму. Нагрузка сильная, уроки до 15:00-16:00, свободного времени не остается. Дополнительные занятия добровольно принудительные. То, что некоторые говорят, что дети чуть ли не вундеркиндами выходят, не совсем корректно. Можно и в обычной школе хорошо учится и подготовится к лицею. Главное спокойная атмосфера и правильный учитель!
Оксана
0
# 19 Лис, 2015 року у 10:53
Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки присоединяюсь к вопросу Марины, интересно знать о учителях 4-х классов!)))выбрали эту школу для поступления в 1-й класс в 2016г....
Марина
8
# 09 Лис, 2015 року у 15:57
Уважаемые родители, дети которых учатся в 4-х классах, напишите пожалуйста свое впечатление об учителях своих классов, так как нам в 2016 году идти в 1-й класс.
Анна
1
# 07 Тра, 2015 року у 01:16
Уважаемые родители! Недалеко от вашей школы открылся новый большой ПРОКАТ КАРНАВАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ и нарядных платьев для детей! 5 мин от м. Вырлица! Приятные цены, огромный выбор костюмов, более 150 образов! Для учеников нашей школы - специальные скидки! Звоните 068 3730732 Анна! Всегда рады Вам и вашим деткам! Удачной учебы и приятных празников!
Доброжелатель
-2
# 20 Тра, 2014 року у 11:49
Никогда не писала отзывы, но читая отрицательные , захотелось им ответить. Родители вы до сих пор живёте при Советском союзе, а это далеко не так. Педагоги здесь замечательные и уровень подготовки высокий. Прежде чем отдать своё чадо в школу все родители усиленно мониторят отзывы об этой школе, спрашивают мнение тех кто уже ходит и тогда принимают решение. Не нравится то не отдавайте. А то сдадут ребёнка в школу, и делайте учителя с него гения, а то что это командная работа, то это не учитывается, зачем. Педагоги делают всё возможное для того что бы уровень подготовки был на высоком уровне, они по крохам собирают материал, что бы научить наших детей. Учебники просто ужас. Для этого и закупается дополнительная литература. Конечно на сколько будет подготовлен ребёнок зависит от способностей ребёнка в первую очередь, во вторых от желания родителей помочь ему в достижении высоких результатов. По поводу поборов. Когда заходишь в школу, то глаз радуется, как там аккуратно и более менее современно, а не сарай, а это далеко не заслуга государства. Государству наши дети не нужны, и если мы родители не поможем, то кто это сделает за нас. Дай бог здоровья и терпения нашим учителям зато, что они терпеливо относятся к нашим детям, а это поверте непросто. Посмотрите на поведение вашего ребёнка, а их у учителя бывает до 40 человек, и каждый со своим характеров и уровнем воспитания, попробуй организовать такой класс. И напоследок про английский. Учитель старается дать базу детям за малый срок времени и этого никогда не хватает, для результата нужен репетир и это не оспаривается. Надеюсь что всё мною выше сказаное поможет изменить мнение даже недоброжелателей, а те кто хочет поступать в эту школу смогут правильно меня понять и оценить ситуацию, потому что читая отрицательные отзывы, это чисто мнение обиженных чем то родителей. Хорошего всё равно больше.
Анна
-1
# 07 Лис, 2013 року у 08:39
Читаю и просто поражаюсь некоторым отзывам. Мой ребенок окончил эту школу в этом году, мы с легкостью поступили в Интелект. О каких сумашедших нагрузках тут говорится понять не могу. Да уроки заканчивались в 15.20, но ребенок не всегда в классе, мы гуляли на улице, обедали, занимались своими делами, елали уроки и при этом мое дите посещало и дополнительные секции и мы успевали абсолютно все. И если кто-то со своим ребенком делает уроки до 22.00, извините значит вы просто не умеете организавать своего ребенка.В классе на продленке сидит человек 15-20 учитель пытается уделить внимание абсолютно всем и если ребенок хочет то он уроки сделает со всеми, а нет, то дома до 22.00. О дополнительных уроках. Дорогие родители, вас изначально предупреждали о дополнительных уроках и оплате их. Уроки проходят в игровой форме и сильно ребенок там не перегружается. Поэтому, извините, ругать школу, учителей не разобравшись, не поговорив с учителем и главное с ребенком просто глупо.
Алина
0
# 15 Жов, 2013 року у 14:46
3. А на ремонт деньги требуют простым шантажом: будем по разным классам каждый год гонять. Причем тут классные руководители не стесняются. А родительский комитет просто не знает как еще угодить и рассказывает, а вот в других классах, школах....Он просто зажрались! Им клумбы нужны. занимайтесь, нет - родители, купите цветы, прополка клумбы. Уборщицы в классах не моют, им за это нужно доплачивать или родителей отряд на субботники. Больше пыли, чем правды. позиция одна: дай денег.
Алина
-1
# 15 Жов, 2013 року у 14:45
2. Физкультура просто ...... классный руководитель заставляет менять обувь (на кросовки) и все. Они в школьной форме физкультурятся. Причем рекомендательно-настоятельно рассказали какую спортивную форму нужно купить. В бассейн за 1,5 месяца 2 раза сходили на экскурсию. Отговорок много. День учителя пережили. Туда отнесли физруков, которых мы не видели в глаза, библиотекаршу, и еще каких-то нахлебников. Хорошо, что поваров и и уборщиков не поздравляли.
Алина
0
# 15 Жов, 2013 року у 14:43
На подготовку советую ходить именно в эту школу, если настроили сюда-таки оформлять ребенка. Многие обещание в школе не оправдываются. Детей грузят достаточно, обещают хорошую подготовку до конца 4-го класса. Мы только в первом. Вначале все выглядит прилично! 300 гривен в месяц за дополнительные уроки. Это изначально все знают! Только набор уроков какой-то непонятный: вузовские предметы (риторика, логика - дисциплины 2-го курса). За английский пока ничего сказать не могу. Но форма домашнего задания убивает. мы вам пишем на листочке, а вы (все родители) перепишите себе.
бабушка
1
# 08 Жов, 2013 року у 20:49
Шановні батьки!
Ми спочатку хочемо йти в хорошу школу, до хороших вчителів, а потім пишемо бодай що. Ви погляньте, яка чудова школа, а вчителі, завуч, директор. Вони всі переймаються, бодай навчити наших"білих і пухнастих" дітей. Скільки потрібно потратити здоров"я, щоб витримати наших діток. А вони вкладають душу в них. А ви пишете бог зна що. Та краще б написали слова подяки. Ми закінчили молодшу школу, і я щиро хочу побажати всім вчителям здоров"я, терпіння, аби змогли витерпіти і дітей, і батьків!
Гость
0
# 02 Жов, 2013 року у 23:38
Отличная школа! Уровень знаний детей по окончанию 4 класса - прекрасен. Выпускники школы легко поступают в престижные учебные заведения района. Дисциплина гарантирована, ведь в 295-й очень серьезная организация учебного процесса. Администрация заботится о том, чтобы порядок был всегда и везде. Детям и родителям придется максимально потрудится, чтобы быть успешными, но поверьте, оно того стоит! Ребенок будет развит во всех отраслях... Праздники, конкурсы, открытые уроки будут сопровождать вас на протяжении всех четырех лет. И пусть мои слова звучат, как реклама, но я обожаю школу №295. Твердо знаю, что мой ребенок пойдет именно туда. Спасибо пед. коллективу за работу!
arinn
0
# 30 Тра, 2013 року у 13:01
Завершение...
Дорогие родители при выборе школы ставьте для себя определённые приоритеты, что для вас главное: уверенный ребёнок,который может называться личностью умеющей самовыражаться и смело идти по жизни, или закомплексованный отличник, зависящий от обстоятельств, родителей, покупающих оценки, учителей забитых собственным страхом... Если бы мне задали вопрос, пройдя всё это отдали бы вы ребёнка в эту школу. Отвечу честно. Если бы поменялся директор не раздумывая отдала,но... Тщательно бы выбирала учителя, но если бы даже не повезло с учителем, не боялась бы отстаивать интересы ребёнка и показывать ребёнку, что родителям не безразлична его школьная жизнь, его собственное мнение. Ведь дети максималисты, им надо или белое или чёрное, и когда идёт несправедливость, они не понимают почему мама с папой говорят "забей"... А им ведь так мало нужно - просто наша любовь и поддержка.
arinn
0
# 30 Тра, 2013 року у 12:51
Продолжение...
если вы ярый противник коррупционной формы обучения, то мой совет не портите свои нервы, а сразу ищите другую школу. Но опять таки с акцентирую внимание если не повезёт с учителем. В родительский комитет и в самом деле сдаются весомые сумы, если 70 грн.-100грн. в месяц для некоторых это не деньги,то для большинства поверьте это приличная сума,а если 70грн.умножить на количество детей в классе, да на количество классов в школе... с каждого класса как минимум 2500грн.в мес., 2500 умножаем на 9 мес.получаем 22500грн. в год.(с класса). Конечно если Вы представитель родительского комитета,то Вы наверняка знаете куда применить данную сумму, но если Вы обычный родитель, то при возможности поинтересоваться куда тратятся данные деньги вы сразу же попадаете в немилость не только к учителю,но и к директору.
arinn
0
# 30 Тра, 2013 року у 12:25
Продолжение..
3.Но самое главное это всё таки учитель к которому вы попадёте. Есть учителя дипломаты, которые и с директором в ладах, и обожаемы детьми, и в понимании с родителями. Если у вас так , то вам повезло!!!.Так как директор этой школы имеет диктаторскую форму правления, и многие учителя вынуждены работать в подчинении собственным страхам перед директором. Что это значит? Это значит то, что ваш ребёнок будет морально не защищён от всех сложностей младшей школы, так как ваш учитель не сможет дать главное - уверенность, спокойствие, справедливость!!!. А таких учителей поверьте не мало,и все они по-сути несчастные люди, которые потеряли себя в собственном страхе.Но самое главное,что от этого страдают ваши дети, которые ненавидят ни школу,ни учителя. Вы спросите как это отражается на детях? Да ничего сложного ,всё та же неизменная коррупция, руководящая нашей страной.
arinn
0
# 29 Тра, 2013 року у 21:07
Прочитав комментарии,сделала выводы,что мнения чисто субъективные. Кому повезёт с классом, с учителем ( а там и не с одним),с успеваемостью ребёнка. Попытаюсь сделать какие-то более объективные выводы.
1. Нагрузка нормальная, если учесть,что вы отдаёте ребёнка не просто в школу, а в школу где вы оплачиваете дополнительные уроки. Да, есть дни когда последний урок(8-й) заканчивается в 15.20, но это не значит что ребёнок начал заниматься в 8.30 и закончил в 15.20. У них сначала проходят основные уроки( приблизительно до 12.00 или до 13.00) потом достаточно хороший перерыв, на котором они кушают, отдыхают,занимаются своими делами. И после этого дополнительные уроки.
2. Хочу отметить что очень правильно организована продлёнка: до 16.00 дети находятся со своим учителем(где они прекрасно делают домашнее задание) , с 16.00 до 18.00 их сводят в сводные группы.
arinn
0
# 29 Тра, 2013 року у 20:50
Прочитав комментарии,сделала выводы,что мнения чисто субъективные. Кому повезёт с классом, с учителем ( а там и не с одним),с успеваемостью ребёнка. Попытаюсь сделать какие-то более объективные выводы. 1. Нагрузка нормальная, если учесть,что вы отдаёте ребёнка не просто в школу, а в школу где вы оплачиваете дополнительные уроки. Да, есть дни когда последний урок(8-й) заканчивается в 15.20, но это не значит что ребёнок начал заниматься в 8.30 и закончил в 15.20. У них сначала проходят основные уроки( приблизительно до 12.00 или до 13.00) потом достаточно хороший перерыв, на котором они кушают, отдыхают,занимаются своими делами. И после этого дополнительные уроки. 2. Хочу отметить что очень правильно организована продлёнка: до 16.00 дети находятся со своим учителем(где они прекрасно делают домашнее задание) , с 16.00 до 18.00 их сводят в сводные группы. 3.Но самое главное это всё таки учитель к которому вы попадёте. Есть учителя дипломаты, которые и с директором в ладах, и обожаемы детьми, и в понимании с родителями. Если у вас так , то вам повезло!!!.Так как директор этой школы имеет диктаторскую форму правления, и многие учителя вынуждены работать в подчинении собственным страхам перед директором. Что это значит? Это значит то, что ваш ребёнок будет морально не защищён от всех сложностей младшей школы, так как ваш учитель не сможет дать главное - уверенность, спокойствие, справедливость!!!. А таких учителей поверьте не мало,и все они по-сути несчастные люди, которые потеряли себя в собственном страхе.Но самое главное,что от этого страдают ваши дети, которые ненавидят ни школу,ни учителя. Вы спросите как это отражается на детях? Да ничего сложного ,всё та же неизменная коррупция, руководящая нашей страной. Если вам не повезло с учителем, но при этом вы подружились с директором с помощью денег,то конечно вам не сложно будет учиться в этой школе.Но если вы ярый противник коррупционной формы обучения, то мой совет не портите свои нервы, а сразу ищите другую школу. Но опять таки с акцентирую внимание если не повезёт с учителем. В родительский комитет и в самом деле сдаются весомые сумы, если 70 грн.-100грн. в месяц для некоторых это не деньги,то для большинства поверьте это приличная сума,а если 70грн.умножить на количество детей в классе, да на количество классов в школе... с каждого класса как минимум 2500грн.в мес., 2500 умножаем на 9 мес.получаем 22500грн. в год. Конечно если Вы представитель родительского комитета,то Вы наверняка знаете куда применить данную сумму, но если Вы обычный родитель, то при возможности поинтересоваться куда тратятся данные деньги вы сразу же попадаете в немилость не только к учителю,но и к директору. Дорогие родители при выборе школы ставьте для себя определённые приоритеты, что для вас главное: уверенный ребёнок,который может называться личностью умеющей самовыражаться и смело идти по жизни, или закомплексованный отличник, зависящий от обстоятельств, родителей, покупающих оценки, учителей забитых собственным страхом... Если бы мне задали вопрос, пройдя всё это отдали бы вы ребёнка в эту школу. Отвечу честно. Если бы поменялся директор не раздумывая отдала,но... Тщательно бы выбирала учителя, но если бы даже не повезло с учителем, не боялась бы отстаивать интересы ребёнка и показывать ребёнку, что родителям не безразлична его школьная жизнь, его собственное мнение. Ведь дети максималисты, им надо или белое или чёрное, и когда идёт несправедливость, они не понимают почему мама с папой говорят "забей"... А им ведь так мало нужно - просто наша любовь и поддержка.
Родитель
0
# 23 Жов, 2015 року у 21:24
Похоже Вы хорошо поцапались с директором;) и очень сильно обиделись;( Мы учимся в этой школе ,и я как родитель могу сказать ,что школа очень хорошая, одна из лучших на районе. Много учат и задают, но для этого и нужны школы;)
smile_l
0
# 16 Кві, 2013 року у 00:16
Сейчас решаю куда отдавать ребенка в 5-й класс. Читаю отзывы о разных школах на Позняках, и решила посмотреть что же пишут о 295 школе, где мы отучились 4 года. Честно говоря немного шокирована некоторыми отзывами. На мой взгляд школа очень неплохая, дети готовятся для дальнейшего поступления очень хорошо. Конечно, нагрузки большие, и задают много дом. заданий, но дети учатся хорошо. То что пишут об окончании уроков в 16-00 каждый день слегка преувеличено. Отностильно поборов. Мы сдаем в фонд класса 70 грн. в месяц, из этих денег, помимо расходов на класс, покупаются подарки всем учителям на все праздники!!!!!! Ежемесячная плата за доп. занятия 300 грн в месяц, так о ней предупреждают еще до приема в школу. Когда я слышу, какие суммы сдают на каждом родительском собрании в других школах, то понимаю, что 295 это просто бюджетный вариант. В школе тепло, дисциплина хорошая, много экскурсий. Да, без репетитора по английскому не обойтись, если хотите хороших знаний языка.
Мария
0
# 14 Кві, 2013 року у 01:36
На прогулки в школе тоже времени нет, гуляют очень редко, а дома естественно гулять тоже не когда. Выходные уходят на подтягивание основных предметов и доделывание тех уроков которые не успели до 22.00 сделать...и это всё при том, что мы как родители очень организованные люди, но другого режима для своего ребенка в этой школе не ждите, НЕ РЕАЛЬНО!!! А по поводу высокого уровня подготовки, так в начальной школе важно не мордовать детей до 16.00 а дать хорошую базу а на неё как раз времени не остается!
Мария
2
# 14 Кві, 2013 року у 01:32
Полностью согласна с отзывами о начальной школе когда пишут о бешенной и не обоснованной нагрузке. Учимся в 3-м классе, собираемся переходить на следующий год в более адекватные условия. Из-за этой нагрузки абсолютно не нужными предметами, дочка делает уроки до 22.00!!! А это основные предметы, на которые совсем не остается времени. Отдыхать некогда, на кружки успеваем только на танцы, а хотелось ещё хотя бы на английский дополнительный, т.к. в нашей школе он слабый. Эти дополнительные занятия, просто хитрый легальный способ отбора денег, которых на самом деле не жалко, только если бы они тратились на что то нужное а не на предметы типа "экономики" для 7-8 летних детей (в учебнике вообще не понятно какое отношение имеют к экономике описанные там вещи, просто "вода").
Елена
0
# 14 Бер, 2013 року у 13:43
Евгения, в классах детей много. В нашем 36 человек. Но это проблема всех школ Харьковского и Позняков. На подготовке ведут именно те учтеля, которые будут набирать первоклассников на следующий год. Именно там вы и можете все узнать об учителях. И познакомиться лично.
Евгения
0
# 18 Січ, 2013 року у 00:19
Елена, а кто из хороших учителей будет набирать в 2013 году 1-е классы, не в курсе? На подготовку не пошли : (ребенок уже привык к той, что ходим, и тут 4 человека, а в 295 больше 10...решили так пробовать поступать, с улицы. Еще вопрос, а сколько детей в классах? Спасибо!
Елена
0
# 15 Січ, 2013 року у 19:13
Обязательно отдавайте на подготовку, если уже решили, что точно пойдете в эту школу. Мой ребенок сейчас в первом классе. Половина детей ходили еще на подготовку. Все привыкли уже и к учителю , и друг к другу. И при поступлении легче...свои есть свои (после курсов, я имею ввиду). Школа очень нравится. Все направлено на всестороннее развитие детей.
Низкий поклон и благодарность нашей учительнице - Ирине Григорьевне!!!
Евгения
0
# 14 Січ, 2013 року у 20:05
Отзывы о школе хорошие, у меня у соседки там дочка учится. Скажите, есть ли смысл отдавать на подготовку к школе? Добавляет ли это вероятность, что ребенка возьмут в первый класс? Ребенок ходит на другую подготовку в мини-группы, посоветуйте переходить ли сюда...
Анна
-2
# 07 Лис, 2012 року у 02:12
Школа отличная!!учимся в 2-Г!!Екатерина Олексеевна спасибо за помощь в учебе дочке!!!!!!!!дисцеплина жесткая и ето супер!!не успеваем на кружки-не страшно!!!!я довольна и советую!!!а деньги платят во всех школах!!!!!!!
Екатерина
0
# 01 Жов, 2012 року у 19:55
Я проучилась в этой школе 4 года.Спасибо большое моей классной руководительнице-Комарчук Татьяне Иосиповне.Она хороший преподаватель,всегда нам помогала,организовывала разные поездки и экскурсии.Благодаря ей,я закончила младшую школу отличницей.Хочу сказать спасибо и директору-Кашубе Ольге Алексеевне-в 3 классе она привила во мне любовь к украинскому языку.Спасибо Алле Ивановне Рудневой,учительнице музыки,которая там к сожалению уже не работает.А Светлане Анатольевне отдельное спасибо-это были самы интересные уроки хореографии) Можно долго перечислять учителей,которым я благодарна.Но я считаю,что из нас вырастили хороших людей.Я думаю,Татьяна Иосиповна нас не забудет.Мы ее любим.1-4б 2003-2007 .С уважением,Екатерина Лобань.
мама
0
# 08 Вер, 2012 року у 16:23
хорошая школа идите в ету школу советую
Наташа
0
# 02 Вер, 2012 року у 21:53
Обращение Катерине.
Вы так говорите, вроде бы закончили первый класс. А не только пришли. Нагрузка действительно есть но и результаты тоже на лицо. Школа действительно сильная. Если ребенок не тянет то и нечего его насиловать. по поводу окончания уроков то вы пишите полный бред. вместе с дополнительными занятиями до 14,00. а до 16.00 они в классе со своим учителем делают уроки. Мы уже во 2 классе. Да было не легко , но у нас еще были дополнительные кружки. Во втором семестре стало полегче. По поводу оплаты и взносов, вы не думайте, что в других школах они меньше. За то дети учатся не только по букварю охватывают гораздо больше, и учатся в нормальный условиях. По поводу прогулок. На то они и дети что бы быть растрепанными и вспотевшими. Но когда они заходят в класс все им лезет. Так что пробуйте. И не настраивайте себя . Если ребенок не потянет , всега можно перевести. Школа в районе одна из самых лучших.
Екатерина
1
# 30 Сер, 2012 року у 16:54
Ещё один минус как на мой взгляд, что ребёнок сильно ЗАГРУЖЕН. Чтобы не рассказывала директор и учителя, но возвращаться домой первокласснику со школы в почти 4 часа дня это просто ЗАВАЛ. Ребёнок не может посещать другие кружки, реально не хватает времени ни на что как кроме школы, сделать домашнее задание, помыться и лечь спать.... даже о прогулке нет речи. Катастрофически мало времени остаётся после школы !!! Учатся дети до воловины четвёртого потому это опять уловка школы, чтобы скачать с родителей побольше денег !! В 12 часов заканчиваются у первоклассники уроки и во всех школах детки идут домой ! В этой же школе после обязательных уроков (то есть приблизительно в 12) детей кормят и ведут гулять а улицу на 40 минут. Как дети носятся это нужно просто видеть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растрёпанные, грязные и вспотевшие они идут заниматься в классы дополнительными занятиями ))) Никакая этика, риторика, деловое общение и английский думаю после такой прогулки в голову просто не лезут!
Екатерина
0
# 30 Сер, 2012 року у 16:45
Училась в этой школе сама, выпустилась в 2001 году. На то время она была средней нормальной школой, как с достаточным количеством так и хороший так и плохих преподавателей. Везде и такие и другие присутствуют.
Но в этом году решила отдать туда своего ребёнка в первый класс. Буду писать только про начальную школу, потому что именно о ней у меня сложилось плохое впечатление . Записала ребёнка и СТО РАЗ ПОЖАЛЕЛА !!! В этом году взнос (добравольно ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ) составил 1000 гривен ! Ладно внесли... На специальные книжки и тетрадки по которым учатся первоклашки попросили 300 гривен. Дали . Потом этих денег не хватило на закупку нужной литературы (так как естественно всё подорожало) и опять у родителей просят 350 гривен. Дали. Веду к тому что цены зашкаливают !!! И это только до начала учебного года столько выложили !!! Что будет потом ???
Anna
0
# 15 Чер, 2012 року у 16:37
Рекомендую дуже хороша школа дає багато знань, ЯКЩО ПІДЕТЕ ДО цієї школи рекомендую обрати як на мій погляд найкращу вчительку Майстренко Ирину Григорівну , Вона дуже приємна жінка дуже добре вчить діти отримують (високі) досягненя !!!
Маруся
0
# 12 Тра, 2012 року у 13:26
А нам школа нравиться, в любой школе есть свои нюансы . Главное для младших классов это учитель. У нас 1 А и мы довольны. Сын с удовольствием идет в школу. Доброжелательная обстановка, грамотные учителя, насыщена внеклассная работа.
Саша
0
# 07 Тра, 2012 року у 20:31
Школа ужас.
Ольга
0
# 28 Кві, 2012 року у 21:25
Чудова школа. рекомендую! вчимося в першому класі у Людмили Григорівни Чегріної. Гарна вчителька, легко знайшла підхід до дитини. Знає, коли бути строгою, коли лагідною. Дитині комфортно в класі.
мама
0
# 19 Кві, 2012 року у 19:42
Дуже вдячна Мироненко Аллі Олексіївні за знання та турботу. Вчитель просто клас. Вона дала дуже міцну початкову базу та навчила дітей пунктуальності та відповідальності до навчання.
Учениця 4-Б класу
0
# 19 Кві, 2012 року у 19:35
Школа найкраща в Україні
Директор та вчителі чудові , але трохи суворі
Якщо підете в цю школу в перший клас , обирайте
Мироненко Аллу Олексіївну.
Я зараз вчуся в неї , мені деже подобається.
Учениця 4 б класу
0
# 14 Кві, 2012 року у 22:58
Школа просто супер
Вчителька моя Мироненко Алла Олексіївна вона добра але іноді може накричать якщо ми не будемо її слухати
Директор трішки суворий
Раджу якщо підете в цю школу вибирайте вчетельку Мироненко Аллу Олексіївну
Ben
0
# 12 Кві, 2012 року у 15:01
Ужас не водіть туди дітей
найгірша школа в Україні
Лена
0
# 22 Бер, 2012 року у 10:17
Я полностю согласна с Еленой. Тоже хотим перейти в 296.
Подскажите, что за школа. И какие там классы обычные или
лицейные и если есть оплата то какая?
Елена
0
# 24 Лют, 2012 року у 15:27
Дочь закончила 4 класс в прошлом году. Выпускались у Горковенко Ирины Викторовны. Относительно учителя могу сказать только самое лучшее: внимательна к каждому, учитель очень хороший и душевный, дети любили и любят ее до сих пор, часто приходят проведать и помочь с первоклашками. Моя дочь закончила 4 класс на отлично. Знания действительно дали ребенку. НО: Есть большой минус в этой школе (никак не относится к учителю) - 1. ежемесячные сборы денег. 2. Порой ненужные факультативы (за деньги). 3. Дети слишком поздно возвращаются домой, т.к. 3 дня в неделю находятся в школе до 16-30час. Не хватает ни сил, ни времени на секции, кружки, хобби да и просто на прогулку. Это очень огорчало. После окончания 4 класса мы сменили школу на 296. Пока очень довольны.
Ольга
0
# 21 Лют, 2012 року у 16:33
Собираемся поступать в школу в этом году. Родители четвероклашек посоветуйте пожалуйста учительницу !!!!
Настя
0
# 13 Гру, 2011 року у 16:39
Обожаю эту школу !Ятам учюсь.Я там многое узнала.Идите сюда!!!!!!
Оля
0
# 11 Гру, 2011 року у 18:56
школа просто супер
владислав
0
# 13 Лис, 2011 року у 20:56
Школа отличная!Самая лучшая на районе!Просто супер!!!
Олександр
0
# 25 Жов, 2011 року у 17:08
ЧУДОВА школа! Вашій дитині завжди там раді. Вчителі добрі, мудрі, досвідчені, віддані. Практично всі мають величезний стаж роботи з дітками, володіють сучасними технологіями навчання, мають незліченні нагороди, подяки, ступені, категорії... Також там викладає Заслужений Вчитель України. Але головне не це. Найціннішим є те, що Вашу дитину там ЛЮБЛЯТЬ, ШАНУЮТЬ, ПОВАЖАЮТЬ, ВИХОВУЮТЬ, НАВЧАЮТЬ... незалежно ні від яких обставин. Просто тому, що вона - ДИТИНА! Якщо дітей люблять, значить їх і гарно виховають та навчать всьому необхідному. Бо це зможуть зробити тільки ті, хто має на це покликання. Директор 295 школи, Ольга Олексіївна, тільки таких вчителів і відбирає. Переконайтесь в цьому. Нехай Ваші діти будуть здорові, добрі, люблячі, порядні, ввічливі, виховані, вдячні в першу чергу батькам, а також нехай будуть ТАКИМИ громадянами України, за яких не буде соромно, але навпаки - приємно та радісно. Наші діти - наше майбутнє, яке БУДЕ барвисте тоді, коли дитина виховується в ЛЮБОВІ!
Юля
0
# 30 Сер, 2011 року у 17:59
Когда я перешла в эту школу, то у меня сразу пропало желание учиться. C английского постоянно отпускали, за дисциплиной никто не следил, на уроках химии, биологии и физики было ужасно скучно! Слава богу был хороший учитель истории и математики, но они, насколько я знаю, уже не преподают в этой школе! Русский я вообще выучила в детском саду, а украинский - в младших классах! Очень трудно подобрать ребёнку школу, в которой бы все учителя были спокойными и смогли бы привить любовь к предмету! Но и родители тоже часто любят перекладывать ответственность на учителей и особенно их воспитание!
Мама
0
# 19 Чер, 2011 року у 16:18
Одна из лучших школ района! Дочь учится в 4-м классе, я очень довольна школой! Школа сильная, программа рассчитана не на слабого ученика.
Елена
0
# 27 Тра, 2011 року у 12:43
Поступили в этом году. Сына оценивали по знаниям
Ден
0
# 18 Лют, 2011 року у 17:10
Школа отличная дают знания...
Ольвія
0
# 09 Гру, 2010 року у 19:29
Супер школа. Іноді 8 уроків
Настя
0
# 08 Лис, 2010 року у 16:00
ужасная школа!!!плохие воспоминания((((ушла сразу после первого класса!!!!
папа
0
# 03 Вер, 2010 року у 19:23
Почему немогут объяснить куда пойдут деньги в этом году 200грн.Мне кажеться это обыкновенная корупция!А вообщем школа как школа я учился в СССР знаний побольше осталось.
алено4ка
0
# 23 Кві, 2010 року у 14:41
школа отличная учитиля супер
и дети отличные
Катерина
0
# 20 Кві, 2010 року у 16:45
Очень хорошая школа. Учимся там. Нравится.
Света
0
# 20 Кві, 2010 року у 15:24
Школа класс! Как дом- детей оставить почти на целый день не страшно- знаешь точно что там им найдут занятия по душе.
Катюша
0
# 20 Кві, 2010 року у 15:22
Школа супер!!!!! Просто классс!)))
Аня
1
# 01 Січ, 2010 року у 09:49
Отличная школа!!!
Оля
0
# 02 Вер, 2009 року у 22:09
не советую...
Ирина
0
# 02 Вер, 2009 року у 09:49
Школа не плохая. Есть своя специфика конечно, но глобальных претензий к уровню образования и организации учебного процесса, в принципе нет.
X

Скарга на коментар

Що не так?
Ваша скарга прийнята і буде розглянуто найближчим часом.


Загрузка информера курс валют...