Гімназія №167

10812 переглядів

Місто Київ
Адреса пр. Воз'єднання, 12в
Рейтинг 3.76 згідно 400 57 оцінкам
Відгуків 57
Вихователі / Вчителя 3.81
Стан кімнат / класів 3.74
Керівництво 3.83
Харчування 3.75
Відсутність корупції 3.68
× Дякуємо! Ваша думка врахована
Гімназія №167
Київ пр. Воз'єднання, 12в

На жаль у нас немає фотографій. Але ви можете це змінити :)


Гімназія з поглибленим вивченням німецької мови з 1 по 11 клас.

Іноземні мови: англійської з 3 класу, іспанської або французької на вибір 4 класу.

Старша школа: лінгвістичні класи.


Відгуки

Не допускаються загрози, образи, а також посилання на інші ресурси.

від імені
Використовуйте кнопки соціальних мереж для того, щоб не вводити ім'я. Коментарі від авторизованих користувачів більш помітні і мають вищий рейтинг.
родитель
1
# 24 Тра, 2017 року у 15:00
Добрый день! У кого был классным руководителем Миронов Александр Александрович? Поделитесь пожалуйста впечатлениями? Не укладывается как трудовик может вести класс. Хватит ли ему педагогического опыта и знаний? Заранее спасибо!
Олена
1
# 12 Лют, 2017 року у 20:38
Хочу попередити батьків: не піддайтеся PR-технологіям що до цієї школи. Моя дитина навчалася тут і непогано старалася виконати учбовий план. Але після закінчення цього "закладу" зрозуміли, що це були роки великої депресії та ангельского терпіння. Терпіли забаганки і непедагогічні експерименти лицемірних, далеких від професії "вчителів", і, як результат, розбещених та неадекватних однокласників. Щастя, що є в Києві справжні гімназії та школи, де можна нормально вчитися та поновити віру в освіту та Вчителів. А 167 заклад - це безглузді навантаження під лицемірні або іронічні посмішки так званих "педагогів" та нульові результати. Тобто, якщо Вашу дитину Ви додатково відправите на курси іноземних мов та підготовки до ЗНО, то 167 заклад констатує результат у вигляді атестату. А саме в "закладі" ніхто нічому не навчиться, тому що мети такої співробітники "закладу" не мають.
ирина
0
# 19 Жов, 2016 року у 21:19
Я очень довольна что мой ребенок учится именно в этой школе!Замечательные учителя! А вот ученица Дьяченко Иванна или вообще без присмотра родительского или уж слишком они вульгарные.Девочка делает бесстыжие фотосессии и распространяет их в школе.Мне стыдно.Ужас.Я не ханджа но не хочу чтобы мой ребенок думала что это нормально!Стыд и позор родителям что упустили воспитание и вырастили такой кошмар!А школа лучше всех!!!
Сергій Соловйов
0
# 04 Січ, 2015 року у 05:06
Якщо Вам треба поліпшити свої знання і відповідно, оцінки з МАТЕМАТИКИ, до Ваших послуг досвідчений РЕПЕТИТОР. Працюю переважно з учнями від 5 класу і старшими. Лівий берег. Заняття можливі у Вас дома у другій половині дня. Ціна помірна. Сергій Володимирович. 095-7007735.
Богдан
0
# 24 Лис, 2014 року у 23:08
Школа хорошая.А плохая она для тех,кто не хочет учиться!
Мария
0
# 10 Лют, 2014 року у 20:05
А если не знаешь немецкий то что?Не возьмут?
Влад Кротенко
0
# 01 Лис, 2013 року у 15:50
Школа прекрасная я здесь учусь хорошие учителя Нина Ивановна самая строгая как и надо учитель и хороший учитель Мария Владимиривна ( Ним. мова)
Таня
1
# 15 Жов, 2013 року у 22:38
Знаю об этой школе все, т.к. учусь в ней с первого класса. Сказать, что тут дают превосходные знания - не сказать ничего. Очевидно, мое мнение немного субъективно, однако гимназия №167 воспитывает воистину хороших людей. Украинская система образования очень несправедлива, поэтому одним из главных заданий школ - вырастить разумного человека. Тут это задание выполняют в полной мере. Немецкой кафедра учит смотреть на вещи с разных сторон (denkt kritisch!), историческая - проводит параллели в жизненные ситуации, математическая - заставляет думать логично...(уровень мат. знаний как для гуманитарных школ зашкаливает).Каждый предмет в этой школе учит жизни, а не дает сухие знания.
Человек из этой школы выходит Личностью, а не частицей "бездумной серой массы", поэтому я, однозначно, рекомендую Гимназию №167!
Алина Василец 6-б
0
# 13 Вер, 2013 року у 16:52
Гимназия замечательная учителя хорошие приятние добрие и понимающие особенно Жанна Викторивна учительница с укр лит и укр мови и Мария влодимировна с зарубежной летератури а так хорошая гимназия есть столовая еда нормальная дети нормальние всё супер а праграма сильная но ето и к лутчшому спаибо тебе гимназия №167 ти лутчшая
Алла
0
# 30 Сер, 2013 року у 15:54
Гимназия очень сильная,если вы хотите дать своему ребенку хорошие знания-при этом без поборов и взяток-вам сюда!!!Спасибо директору и всем учителям!!!
Олена
0
# 30 Сер, 2013 року у 10:49
У мене в цій гімназії вчаться двоє дітей. Дуже задоволена, про побои не чула, лише здаємо по 50 гривень в фонд школи, але як витрачаються наші гроші ми бачимо, тому що: вікна змінюють, змінили труби каналізаційні яким більше 50 років, поетапно роблять ремонти в класах. Невже в інших школах батьки не здають гроші в фонд класу, якщо ні, тоді це і є побором. Педагогічний колектив прекрасний, особливо в початковій школі, сама педагог і можу оцінити. Мінусом є те, що змінюються вчителі німецької, але від декретних відпусток ніхто не застрахований. Директор школи справжній адміністратор і на своєму місці. Якщо дитина не встигає, то віддавайте в звичайну школу, а то нарікаєте на рівень. Ви ж бачили куди ведете дітей. Це гімназія з традиціями і великою любов"ю до дітей.
Выпускница
0
# 27 Сер, 2013 року у 22:57
Выпустилась из этой гимназии в далёком 1998м. Как вспомню кл. руководителя - так вздрогну. Гнобил ужасно. Не зря ему дали прозвище злобного диктатора. ФИО учителя и кличку сообщать не буду - этот человек уже не работает в школе. Своего ребёнка никогда не поведу сюда учиться, хоть и живём напротив школы. Отзывы других родителей о сверх-поборах только подкрепляют моё мнение.
Выпускница 2013
0
# 25 Лип, 2013 року у 23:42
Я в шоке с тех,кто так откровенно поливает грязью нашу родную и любимую гимназию. Да, у всех бывают недостатки, с некоторыми преподавателями были свои терки, но это не значит,что тут надо поносить их на показ. Особенно это касается "детей" 5-9 классы. Вам не стыдно?? Вы бы лучше спасибо сказали.
Ни дня не жалела о том,что родители отдали меня именно сюда. Здесь я выучила немецкий и английский до приличного уровня,который сейчас помогает мне поступить за границу. Огромная благодарность всем учителям,которые вложили в нас душу, терпели наши выходки и смогли что-то да вложить в наши головы.
А кто там что-то рассказывает о низком уровне обучения..Наверное, несметное кол-во побед на всевозможных конкурсах доказывает потенциал нашей гимназии. Потому не надо попросту клеветать.

Через пару лет приведу своего брата в 1 класс именно в свою гимназию!
Катя Гинсгеймер
0
# 05 Лип, 2013 року у 12:42
Школа действительно замечательная. Учусь с первого класса, сейчас закончила пятый. Учителя отлично знают свое дело. Собираюсь учится до 11-го класса. Никуда не хочу уходить. Корче отличная школа, очень рада, что именно сдесь учусь.
хх
0
# 27 Кві, 2013 року у 20:34
Слушайте, половину из предыдущих комментарий - вранье.Я,конечно,не хочу навязывать свое мнение,но наша гимназия действительно замечательная и дает нам много чего.Большинство выпускников поступают в престижные вузы,а не дворниками становятся!А немецкий диплом В2С1 дает много возможностей чтобы уехать в немецкие страны!!А то,что ты ходишь на доп.занятия и за счет этого повышаются твои оценки в журнале,то так во всех школах,так что не надо! Какая манипуляция директрисы?Она отличный директор и превосходно ведет биологию!Конечно же сложно в гимназию поступать,11 лет немецкого языка как никак + дипломы,а если ваш ребенок после гимназии вышел неучем в нем. языке, то этого его проблемы уже! Есть конечно недостатки( для меня это столовая,ух больно не нравится питание), но они есть во всех школах!Тем более в месяц ты платишь всего 50 грн на фонд школы!Я сама, конечно,не всех своих учителей люблю, но в большинстве случаем я сама виновата, потому что не учу из предмет.Советую сюда поступать!
Мама
0
# 20 Кві, 2013 року у 02:08
Незнаю на сколько хорошие все учителя, но то что их же подготовительные курсы не дают права поступления ребёнку без вступительных экзаменов-о многом говорит..
от знакомых,которые поступили знаю, что проходной бал 1000 у.е.
фонд кл. драли и на окна пластиковые и на починку крыши.
Ребёнка учительница невзлюбила, просто забрали
тоже мама...
0
# 26 Вер, 2013 року у 14:34
КРИК ДУШИ Я мама пятнадцатилетнего сына. Не знаете и рассказываете всем что берут взятки, а вы попробуйте ее дать (за дачу взятки тоже садят) и вас культурно попросят уйти и точно не возьмут в школу. По поводу курсов: когда Вы на них поступаете, Вы заранее знаете, что курсы не дают гарантии поступления. Теперь о ремонтах: 1. Крыша 4 года назад сделана за деньги государства; 2. Фонд класса - если вы согласны на то, что Ваш ребенок останется без нужной тетради или подарка к празднику это Ваше личное дело сдавать или не сдавать; 3.На окна сдавали все родители по желанию ( я не хочу, чтобы мой сын сидел на сквозняке и простудил все что можно (моя з/п 4000 и я сама ращу сына)); 4. Моего тоже не взлюбила, но это не дает права Вам поносить школу. PS: для тупых родителей - Я ОСОЗНАНО ОТДАЛА РЕБЕНКА В ЭТУ ГИМНАЗИЮ, ПОТОМУ ЧТО ПРОЦЕНТ ПОСТУПЛЕНИЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ В ВУЗЫ ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ 90-98%. И ДАЖЕ ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ (А ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДЯТ ПОЧТИ ВСЕ РОДИТЕЛИ) ТО БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ ЭТОТОЙ "ПЛОХОЙ ШКОЛЫ" ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЛЕ 9 КЛАССА ПОСТУПИТЬ В ТЕХНИКУМ И НЕ ПАРИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ОБРАЗОВАНИЯ РЕБЕНКА!!!!!!!
TTT
0
# 18 Бер, 2013 року у 20:07
Я учусь в этой школе, и могу, положа руку на сердце, сказать, что большинство негативных отзывов - реакция обделённых адекватностью, возможно, обманутых родителей. Легенда о мальчике с нестандартной ориентацией - не больше, чем просто шутка. Одна смешная фраза превратила человека с оригинальным чувством юмора в гомосексуалиста. Учителя - все нормальные люди. Директор - хорошая, ей не "наплевать" на учеников, ну а если какая то малолетка говорит "Я БУДУ ХОДИТЬ БЕЗ ФОРМА, РАБЫ НА КОЛЕНИ, СЕЙЧАС ПАПА НА ЛЕКСУСЕ ПРИЕДЕТ, УВОЛИТ ВАС ЗДЕСЬ ВСЕХ!" - то конечно, следует ждать негативного отношения к ребёнку. И вообще, если у Вас, дорогие выпускники, которых "УНИЖАЛИ" - перед всем классом - укоряя в неспособности усвоить материал, то возможно, Вам стояло, хоть изредка, выполнять ДЗ? Материал не сложный сейчас, учитывая что в программу внесли много нового материала, можно понять тему - просто прочитав параграф. НУ, ИЗВИНИТЕ, МНЕ РЕАЛЬНО ОБИДНО, ЧТО ТАКИЕ НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ КОММЕНТАРИИ.
ЛАЛКА
0
# 27 Лют, 2013 року у 18:49
Я не знаю, прочитает ли это кто-то, но лично я школой доволен (сейчас в 11-м, учусь с 1-го).
Преподавание на высоком уровне, ни с какими "интригами" учителей не сталкивался, про взятки ничего не слышал (ну у нас тут есть "благотворительный фонд", в который платим 50 грн в месяц, но на эти деньги закупают оборудование, делают ремонт и покупают всякие расходные материалы). Я вообще в шоке от кучи негативных отзывов, если все правильно делать то отличником будешь и в 11-м (как я =) ). Учителя хорошие, нормально ко всем относятся, немецкий - на высочайшем уровне.
11111
0
# 06 Лют, 2013 року у 00:21
Директор манипулирует родителями детей, которые плохо учатся, на взятки.
Сразу же перевела от туда свою дочь в другую школу. Раньше была хорошая гимназия с отличным педагогическим составим. После 2001го года школа изменилась.
настя иванова
0
# 03 Лют, 2013 року у 13:41
прикольная школа , добрые учителя,
Олег
0
# 27 Гру, 2012 року у 16:02
Закончил эту школу.Преподаватели все высококвалифицированные. Знания, полученные в школе, значительно помогли при поступлении и обучении в университете.
аноним
0
# 01 Гру, 2012 року у 23:06
Школа достойная, воспитывают сильных детей. Действительно, где вы видели такое, что бы все было отлично и абсолютно весь преподавательский коллектив был отличным и не предвзятым к более талантливым ученикам? Живя в Украине, это вполне логично и ожидаемо. Честно говоря, не преувеличивая, могу сказать, что детей тут действительно воспитывают сильными и готовыми постоять за себя и приспосабливаться к разным ситуациям в жизни. Множество возможностей путешествовать и общаться с детьми с Германии. Не пожалеете
Лена Гарцун 5-Б
0
# 30 Лис, 2012 року у 18:35
Школа супер!!! Добрые учителя!!! Немецкий учить легко!!!
Игнат
0
# 20 Лис, 2012 року у 19:56
учусь в 11 классе,все нравится,но доставляет дискомфорт присутствие в коллективе гомосексуалиста,который мало того,что трубит об этом направо и налево,так еще и прикрывается этим,сделав какую-то гадость
Аноним
0
# 20 Лис, 2012 року у 19:22
Все нравится,вот уже в 11 классе.Но испытываю дискомфорт,учась в одном коллективе с гомосексуалистом,который мало того,что трубит об этом направо и налево,так еще и прикрывается этим...
Олег Судомора
0
# 31 Жов, 2012 року у 21:15
- Друзi, наша школа чудова и вчителi стриманi, шо важливо в наш час !
- Мiй випуск в 1967 роцi, зараз за кордоном ! . .
- Хай щастить вам любi моi наставники . . !

- З величезною повагою до вас, Олег Судомора !
***
1
# 05 Вер, 2012 року у 22:52
Ну, педагогический состав - сильнейший. Но, многие из этих "сильнейших" - жуткие самовлюбленные стервы.
Увы, это так. Убеждалась в этом не раз. Но, к счастью таких - парочка. А на милое личико директриссы не ведитесь - ка ктолько ваш ребенок перестанет приносить гимназии интелектуальную пользу - можете забыть о хорошем отношении с ее стороны. Увы, как не печально признавать она - лицемерка. Хотя. если ваш ребенок попадет к правильному классному руководителю, то в этой школе он может многого достичь. Как для обучения с 1 по 8 класс это идеальная школа. Хотя, младшая школа тоже... смотря, к кому вы попадете и насколько ваш ребенок будет интересен. Языки на высоком уровне, но, Дмитренко например не заплатишь - не выучишься. Хотя, на немецкую кафедру грешить не стоит. Человек она такой. Английская кафедра дает высокий уровень, история и право преподаются великолепно. Математика... ну, не буду говорить ничего, потому что тут все зависит от взаимодействия преподавателя с учеником.
миссис XXL
0
# 02 Лип, 2012 року у 17:21
Школа жахлива. Нормальны вчителі: оксана василівна (УКР, ЛІТ.) , вікторія михалівна(ЗАР.ЛІТ,), Ольга григорівна (НІМ.МОВА), та хочу особливо виділити ГАРБУЗЕНКО ТЕТЯНУ ПЕТРІВНУ (ГЕОГРАФІЯ).Тетяна петрівна зе бест. Погано навчають деякі вчителі німецької мови, вчителі молодших класів та завуч валентина вікторівна(ТЕРМИНАТОРША). А директор взагалі все робить тільки для своїх знайомих та завучів, по знайомству прий має до школи. І взагалі за ці роки знизилася кількість поступаючих.
*_*
1
# 15 Тра, 2012 року у 13:42
Ужасная школа. Как для гуманитария - вообще кошмар. Языки-то как раз были в порядке,история преподавалась хорошо,физика, но на математике давили нещадно,еще и унижали перед всем классом,когда ты чего-то не понимаешь или не можешь сделать: выставить на посмешище было очень популярной тактикой (за что "спасибо" Елене Николаевне). Своего ребенка никогда бы не отдала в такую школу,в которой такое наплевательское отношение к детям, где у некоторых "учителей" поощряются такие качества, как подлизывание и наглость. Я закончила в 2006 году и надеюсь, что сейчас преподавательский состав сменился хоть немного в лучшую сторону, но тяги идти проведывать моих учителей (разве что кроме первой учительницы) абсолютно не наблюдается.
:)
0
# 25 Кві, 2012 року у 22:02
Гимназия очень хорошая! Не слушайте никого. Учителя все замечательные, ну может 2-3 не очень, но где же без этого? Немецкий и английский действительно на высоком уровне, немецкий преподают носители языка. Так что подготовка вполне достаточная, чтобы продолжить обучение заграницей. Если кто не хочет учиться и возмущается, что оценки снижают, то это уже проблемы каждого отдельно. Что касается сложности в плане коллектива... это весьма преувеличено.
Эля*
1
# 20 Кві, 2012 року у 21:22
Отличная школа!!)
Виктория
0
# 21 Бер, 2012 року у 20:16
Лично я как ученица считаю, что школа отличная. Несколько учителей не могут испортить общего впечатления, а 9 лет общения с ними развевают все сомнения - прекрасная школа и лучшая в районе)
ксюшка)
0
# 11 Бер, 2012 року у 15:00
школа так себе, учителя плохие вот это большой минус,а так нормально,директор милая,очень добрый человек.я сама учусь здесь,учителя очень выматывают!!!!!
мама
0
# 10 Лют, 2012 року у 18:04
Учимся во 2 классе. Наш учитель Нина Ивановна - крайне сложный человек в общении как с детьми, так и с родителями, нервная, неуравновешенная, не желает общаться с родителями (особенно это проявилось после ее болезни в 2010-2011 г.). Если у Вас будет выбор - запишитесь в класс с другим преподавателем младших классов. Мой ребенок учиться хорошо, но это заслуга наша (родителей, бабушки) - занимаемся много дома. Учитель немецкого - Алла Анатольевна - всем рекомендую, знания дает, контакт с детьми находит, с родителями общается, ребенку нравиться у нее учиться. Порекомендуйте преподавателя по английскому.
Капец
0
# 25 Гру, 2011 року у 14:35
Большая хрень, а не гимназия
Моисеев максим
-1
# 02 Гру, 2011 року у 17:27
я учусь в этой школе.В4-бклассе. Виктория Викторовна и Виктория Александровна самие класние учительници.
Katerina
0
# 10 Лис, 2011 року у 16:29
Наша гимназия замечательная. То что там говорят, что ужасный директор - вранье и клевета!!! Елена Владимировна просто замечательная, а как педагог вообще замечательно. благодаря ей сдала биологию на 12 в 9 классе. Немецкий тут на очень высоком уровне, после 9 лет изучения я спокойно поехала в Германию по обмену, свободно владея языком. Учитель французского у нас есть, так что не надо ля ля! Все учителя очень хорошие, не знаю, конечно, как дело обстоит в младших классах.
В школе с учителями у нас очень хорошие, дружеские отношения. Наша гимназия занимает постоянно призовые места в различных городских конкурсах, побеждает на олимпиадах и т.п. так что очень вам советую пойти учится к нам)
богдан
0
# 29 Вер, 2011 року у 21:35
супер
богдан
0
# 29 Вер, 2011 року у 21:28
я здесь учусь
Сергей
0
# 26 Вер, 2011 року у 22:08
Меня зовут Хлопов Сергей, я закончил эту гимназию в 2005 году. Очень благодарен ей. По итогам 2009/2010 учебного года в Киеве среди средних общеобразовательных школ гимназия №167 заняла почётное 6-ое место. Немецкий язык на очень высоком уровне - один из лучших в Украине. Родители - решайте сами!)))
Эля
0
# 19 Вер, 2011 року у 21:10
Школа очень хорошая)))я сама в ней учусь хочу сказать огромное спасибо Нине Олексеевне)))Я со своим классом 6-Б хочу что бы таких людей было побольше
.маша
1
# 12 Вер, 2011 року у 22:13
Отношение учителей к детям наплевательское.В классах учителями поддерживаются наглые дети.Нередко бывали драки даже на уроках между учениками и учителя никогда не вмешивались.Немецкий выучить невозможно,его никто не хочет преподавать.Некоторые учителя есть добросовестные и хорошие но их единицы.Много зависит от коллектива в классе,у нас были не дети а какие-то бандиты,но им никто никогда не делал замечания,по их поведению.Если хотите отдать ребенка в эту школу хорошо подумайте,воспитательная работа на нуле.И могут испортить ребенку нервы и даже здоровье.
noname
0
# 28 Сер, 2011 року у 23:58
Директор - ужас, учителей нормальных 2-3 .

Выставить двойку , если не 5 штук за урок умеют на отлично.
Человеческого отношения 0 , учителя натуральные уроды. Очень обидно такое отношение к себе . Кстате немецкий выучить невозможно. Как не долби его - у нормальных учителей учаться избранные .
весна
0
# 22 Сер, 2011 року у 10:19
Хорошая гимназия.
мама
0
# 06 Чер, 2011 року у 17:00
Учились с первого класса неплохо (очень хорошая первая учительница попалась), правда учителя немецкого менялись каждый год, каждый год новые требования, я уже не говорю об учителях французского их в школе нет вообще. Учительские интриги процветают это, правда, за малейшую шалость дети попадают в такую немилость, что гнобить их будут пока не закончит школу, если её дадут закончить. А поставить специально плохую оценку в конце года, чтобы снизить годовую это в порядке вещей. В общем, ищем новую школу нервы ребенку сорвали. Они хотят учить только детей "молчаливых гениев" вот это им подходит.
tata
1
# 21 Тра, 2011 року у 16:01
Очень недовольна отношением учителей к моему ребенку. Поверьте, совсем не проблемный ребенок. Наоборот слишком скромный и ранимый. Никакого человеческого отношения в плане: выставили оценку, а исправляй только через аппеляцию, через опять контрольную. А просто перед выставлением оценки просто помочь подтянуть какую-то тему, чтоб не травмировать маленького человека, помочь ему влиться в этот сложный мир. Точно звери. И интриги. Если ваш ребенок вундеркинд и самообучается хорошо, то можете идти туда. Если обыкновенный - готовьтесь к сплошным психологическим травмам. Очень сложная школа в человеческом понимании! Согласна, обходите десятой дорогой!!!!!!
Олена
0
# 11 Лют, 2011 року у 21:06
Навчалася до 2000. Все було складно. Вчительських інтриг вистачало.
Никита*
0
# 29 Січ, 2011 року у 21:55
не очень(((((
noname
0
# 10 Січ, 2011 року у 01:31
Школа ужасная,руководство не адекватное,учителей нормальных - единицы.Кошмар,а не школа...Советую обходить десятой дорогой.
Elena Strugova
0
# 15 Гру, 2010 року у 20:55
Самая лучшая гимназия в мире!!!!!!!!!!Ich liebe dich Gymnazium
танюша
0
# 01 Гру, 2010 року у 16:33
отличная гимназия!!!=***
Макс
0
# 10 Бер, 2010 року у 21:35
класная школа немецкий язык сильный клас поступайте=====)))))))
олена:)
0
# 10 Бер, 2010 року у 16:50
у 80-х це була супер школа, з прекрасним педагогічним складом, з дуже дружніми стосунками серед учнів та вчителів.
Руська))
0
# 13 Лют, 2010 року у 22:11
Наша гимназия входит в семерку лучшых школ района и помоему даже киева))

очень советую!!))просто бест))
макс жучёк
-1
# 27 Січ, 2010 року у 19:01
отличная школа !!!
Adriana
-1
# 02 Вер, 2009 року у 12:34
отличная школа.сама её закончила.языки на уровне,преподавание тоже!
X

Скарга на коментар

Що не так?
Ваша скарга прийнята і буде розглянуто найближчим часом.


Загрузка информера курс валют...