Спеціалізована школа №138

8352 переглядів

(044) 486-95-71

Місто Київ
Адреса вул. Артема, 27
Телефон (044) 486-95-71
Рейтинг 3.65 згідно 420 107 оцінкам
Відгуків 107
Вихователі / Вчителя 3.65
Стан кімнат / класів 3.73
Керівництво 3.62
Харчування 3.61
Відсутність корупції 3.64
× Дякуємо! Ваша думка врахована
Спеціалізована школа №138
Київ вул. Артема, 27
(044) 486-95-71

На жаль у нас немає фотографій. Але ви можете це змінити :)


Спеціалізована школа з поглибленим вивченням хімії та біології.

Профільні класи (8-11):

  • хіміко-біологічні.

Відгуки

Не допускаються загрози, образи, а також посилання на інші ресурси.

від імені
Використовуйте кнопки соціальних мереж для того, щоб не вводити ім'я. Коментарі від авторизованих користувачів більш помітні і мають вищий рейтинг.
Лариса
1
# 15 Гру, 2018 року у 08:14
Школа звичайна,але тут більшість вчителів дійсно вчать! І це я перевірила на власних дітях! А у нас зараз дуже модно ганьбити вчителів.А ви подивіться на себе і на своїх дітей! А що дуже багато молодих вчителів стоять в черзі на посаду вчителя?
Олександра
1
# 15 Жов, 2018 року у 15:18
Школа жахлива. В 2009 році закінчила 9 клас точніше втекла не озираючись. Вчителі жахливо ставляться до дітей особливо Сушко О.А. Залякує дітей.Взагалі не вміє викладати. Тільки й вміє що гроші вимагати. Ми класом купили прінтер та фарби і вона не дозволяла нам ним користуватися. Сама ним користувалася по особистим питанням і тульки гроші вимагала на фарбу. Якщо ій дитина чимось на сподобалась вона може її зо світу зжити. Це буквально, вона налаштувала кількох вчителів та однокласників проти мене так що я багато разів хотіла покінчити життя самогубством. Вона перетворила мої шкільні роки на пекло. Прекрасно викладали тільки вчителі історії, біології та географії.
Галина
0
# 02 Чер, 2018 року у 11:55
Школа чудова. Бруд ллють злі та ображені долею люди. І директор, і заступники, і вчителі намагаються вчити та виховувати. Шлях взаємообраз - це шлях в нікуди. Схаменіться! Говоріть про проблеми в очі, а не ховайтемя за екранами комп'ютерів. Мої діти закінчили цю школу, я задоволена. Так, вчителі - не роботи. І не кричіть про гроші - до кишені їх нікто не кладе. Якщо можете допомогти школі - не приносьте гроші, а йдіть і допомогайте - фарбувати, ремонтувати електрику, труби (тільки не забедьте ще придбати інструменти і матеріали). Спасибі Вам, адміністрація тавчителі, що ви, не звертаючи уаги ні на що, з добрим настроєм приходите до школи і навчаєте дітей.
Евгения
6
# 12 Кві, 2018 року у 19:51
Опять Донецкие, они сейчас везде и попробуй их только тронь... Не равные силы. Вот у мужа на работе три года назад взяли одного донецкого, так их через три месяца уже 10 человек стало, клоповник, все с крышами, на шеях цепи золотые, шубы норковые, машины, квартиры, все по "понятиям". Своих проталкивают, нормальным людям работать не дают. Они друг за друга горло перегрызут. Не надо с ними связываться, себе дороже. И у этой девочки наверное папик бизнесмен ренатовский, раз всех смог купить. Странно, что у вас еще пол класса ее земляков не набежало, а то вообще бы весело было.
Юлія Боднарюк
-3
# 10 Кві, 2018 року у 23:16
На відміну від ботів, що підписуються чужим ім'ям, свого не ховаю. Я перевела сина з цієї школи до іншої, тому ваша брехня просто смішна. Дуже боляче, що адміністрація школи вижила зі школи вчительку Світлану Сергіївну, Бог їм суддя. Дівчинці , яку ніби травили, і яка приїхала з Донецька, хочу побажати щастя. Дитя не винне, що її мати брудними наклепами вижила чесну і порядну вчительку зі школи. На жаль, ми не змогли її відстояти - батьки класу.
Stas D.
5
# 21 Бер, 2018 року у 12:51
Ранее я уже писал отзывы о школе, см. ниже. Отзывы были честно говоря не объективены. Тогда я поддался коллективной истерии и начал войну с девочкой, одноклассницей моего сына. Мне не стыдно!!! Я взрослый и успешный мужчина. Я знал и понимал, что в жалобах написан бред, но я их подписывал и активно поддерживал, о чем свидетельствуют коментарии и посты в ФБ. Такая уж у меня активная гражданская позиция - добивать слабых. Сына в другою школу не перевел, так как в этой школе, он на фоне других балбесов выглядит достойно.
Наташа
8
# 07 Лют, 2018 року у 16:46
Ще хочу додати, я не заспокоюсь поки директорка Оксанка не звільниться!!!!!!! А також треба гнати Наталью Іванівну!!!!! Корупція процвітає, з батьків вимагають гроші і давлять на батьківскі комітети.
Татьяна
5
# 05 Лют, 2018 року у 11:26
Я тоже знакома с Юлией Боднарюк))))))))) Она редкий представитель "базарной бабы", вроде бы и не совсем потеряная для общества, но иногда встретишь ее на улице, перекинешься парой слов, а потом неприятный осадок на пару дней. Очень неприятный человек, пишет всегда гадости. Я ей не верю и сына Толика не перевела в другую школу, хотя и "грозилась")))))))
Наташа
6
# 29 Січ, 2018 року у 11:56
Мені інтересно, а хтож це з а дміністраціі підписався од мого імені. Ні перед ким я не звиняюсь і звинятись не збираюсь. Самі ж і пишуть ці отзиви шоб думали шо вони такі добрі. Корупція процвітає, з батьків вимагають гроші і давлять на батьківскі комітети, особливо директорка. Куди дивиться районо и чого воно не приймае міри!
Олена
2
# 23 Січ, 2018 року у 14:48
Хочу підвести підсумок. Всі хто лаяв школу, всі ті хто писали жахливі речі на адміністрацію школи, всі вони залишили своїх дітей у школі. Це підтверджує, що школа гарна. Тому жодне брехливе своріння не стримало свого слова і не забрало дитини зі школи, ходять та дивляться на всіх своїми безсоромними очима, навіть не вибачились, бо не мають навіть краплі гідності та виховання. Але лаючи школу, Ви все рівно ідете сюди. Хай щастить. Все зло повертається.
Олена
1
# 23 Січ, 2018 року у 14:48
Хочу підвести підсумок. Всі хто лаяв школу, всі ті хто писали жахливі речі на адміністрацію школи, всі вони залишили своїх дітей у школі. Це підтверджує, що школа гарна. Тому жодне брехливе своріння не стримало свого слова і не забрало дитини зі школи, ходять та дивляться на всіх своїми безсоромними очима, навіть не вибачились, бо не мають навіть краплі гідності та виховання. Але лаючи школу, Ви все рівно ідете сюди. Хай щастить. Все зло повертається.
Наталія
2
# 26 Гру, 2017 року у 08:56
Я також вважаю, що вчителя Мельничук Світлану Сергіївну правильно вигнали!!! Не місце таким в школі. Травлю дівчинці організувала, брехнею та брудом заплямила школу. Ганьба таким вчителям, гнати таких палками!
Виталина
6
# 21 Гру, 2017 року у 12:48
Почитала отзывы. И правда, если столько у вас негатива, то зачем вы водите детей в эту школу??? Обещали перевести - переводите! Считаю правильным показателем увольнение неквалифицированного учителя! Правильная позиция администрации школы! Если объективно рассматривать школу, то я ее РЕКОМЕНДУЮ!!!
Наталія
1
# 21 Гру, 2017 року у 10:26
У зв’язку із ситуацією, що склалася у школі, хочу попросити вибачення у адміністрації школи. Ми живимо в одному гуртожитку з «писаками» колективних скарг. У скарзі все брехня. Також мене змусили збрехати на дівчинку, сказати, що вона вдарила мою дитину. Я не хочу переводити до іншої школи свою дитину. Школа дуже гарна. Якщо зможете, вибачте мене будьласка.
Юрій
4
# 20 Гру, 2017 року у 10:16
А вчителя Мельничук Світлану Сергіївну правильно, що вигнали!!! Не місце таким в школі. Травлю 8-річній дівчинці організувала, брехнею та брудом заплямила школу. Ганьба таким вчителям, гнати таких палками!
Юрій
-1
# 20 Гру, 2017 року у 10:12
Навчаємося в школі 3-ій рік. Дуже задоволені. Дякуємо всією родиною за знання та хороший настрій доньки
Юлия
3
# 20 Гру, 2017 року у 10:05
Стас, Ваш ребенок в этой школе учится? Так если школа Вас не устраивает, зачем Вы здесь??????
Ольга
2
# 20 Гру, 2017 року у 10:03
Оксана Володимирівно! "Діти понад усе"! Не слушайте ни кого, Вы на своем месте. Коллектив школы замечательный! Из-за одного неквалифицированного учителя столько грязи. Интересно, а родители облившие грязью школу заберут детей или оставят?! Думаю, что оставят. Значит и школа хорошая и директор замечательная!
Ольга
4
# 20 Гру, 2017 року у 10:02
Оксана Володимирівно! "Діти понад усе"! Не слушайте ни кого, Вы на своем месте. Коллектив школы замечательный! Из-за одного неквалифицированного учителя столько грязи. Интересно, а родители облившие грязью школу заберут детей или оставят?! Думаю, что оставят. Значит и школа хорошая и директор замечательная!
Наталія
1
# 20 Гру, 2017 року у 09:56
Юлію Боднарюк знаю років п`ять. Дуже не врівноважена та агресивна, якісь брехливі пости пише на сторінці у ФБ, коментарі що їй не подобаються видаляє. З її слов - то вона вчитель, то вона психолог, то вона журналіст. Не звертайте уваги на заяви Юлії, це спосіб "пропіаритися".
Вікторія
1
# 20 Гру, 2017 року у 09:51
В мене дитину без грошей взяли, навіть не натякали.
Stas D.
0
# 17 Гру, 2017 року у 23:13
Как Ви правильно подметили. Какие дети, что она о них может знать...
Stas D.
2
# 17 Гру, 2017 року у 23:11
Руководство набрало в школу за деньги деток домбасскмх переселенцев. А те не признают норм никаких. И тепер не школа, а зона. А директор с заучами - смотрящие, держащие общак. Подальше от цей школи нормальних детей!!!!!
Валентина
0
# 15 Гру, 2017 року у 03:52
Позор! Позор! Оксана Владимировна, уходите с поста директора!! "Діти понад усе"-смех!!! Глядя на Ваше обосранное лицо, лживые глаза люстрация по Вас плачет! Взяточница!
Елена
4
# 14 Гру, 2017 року у 20:03
Дорогая, в этой школе прикрывается любой инцидент,любая болезнь. Гестапо,не школа. Директор гребет всех отбросов с Киева за ваши деньги.
Елена
0
# 14 Гру, 2017 року у 20:01
згода по всем пунктам!!!
Люда
4
# 14 Гру, 2017 року у 19:55
Без коментарів http://vikna.stb.ua/ru/episode/shkilnij-skandal/#disqus_thread Позор адміністрації школи,а особливо вам - Оксана Володимирівно! "Діти понад усе" - вас ніяк не обходить! Ви переживаєте тільки за свою шкіру! Ви нічого не робите для школи,тількт жуєте соплі і закриваєте двері! ПОЗОРИЩЕ!!!
Людмила
4
# 14 Гру, 2017 року у 16:08
Что касается психологического или физического насилия в отношении того или иного ребенка, то здесь одного обращения к директору недостаточно. В такой ситуации необходимо обязательно написать соответствующее заявление в прокуратуру, правоохранительные органы, а также обратиться в суд с целью взыскания с нерадивого учителя материальной компенсации за вред, который был им причинен. В данном случае судебная защита предполагает компенсацию как имущественного, так и морального вреда, выраженную в денежном эквиваленте.
Іванна
4
# 14 Гру, 2017 року у 16:05
В школе ребенок проводит большую часть своего времени. Директор, администрация и педагогический состав учреждения должен быть для детей примером, образцом профессионализма и компетентности. Нередко представления далеки от идеалов. В современных условиях учителя нарушают профессиональную этику, унижая учеников, необоснованно оценивая их знания. Директор обязан пресекать противоправные действия в стенах школы, но иногда даже по заявлению родителей, руководитель учебного заведения продолжает бездействовать, покрывая неквалифицированных сотрудников. Что делать в такой ситуации и куда жаловаться?
Іванна
0
# 14 Гру, 2017 року у 12:34
Ви сама брешете
Людмила
3
# 14 Гру, 2017 року у 00:53
Школа чудоаа.купка батьків закидали інтернет брудом про школу, про керівництво. не вірте.в цій школі дійсно родинна атмосфера і навчають добре.якщо деяким у житті немає на кого виплескувати злсть -сходіть до церкви,попросіть за брехню пробачення.
Римма
-4
# 13 Гру, 2017 року у 22:13
Ужас, руководство убрать.
Марина
1
# 13 Гру, 2017 року у 17:56
Геть Директора!!!!! Геть Владу Школи!!!!!!!! Позорище!!!!! У всіх новинах позорять школу!!!!!!
Ira
0
# 13 Гру, 2017 року у 12:39
"Зриває уроки, б'є дітей": у київській школі дівчинка-бешкетниця тримає в страху вчителів Через поведінку дитини звільнилася вчителька У мережі розповіли про ученицю київської школи, яка дебоширить і не слухається вчителів. Через її поведінку з навчального закладу звільнилася вчителька, а також постраждали 16 дітей. Про це написала на своїй сторінці у Facebook Юлія Боднарюк. "3-А клас школи № 138 г. Києва: звільняється вчителька, а батьки змушені переводити дітей в інші школи. Причина: неадекватна поведінка однієї з учениць класу і байдужість адміністрації школи. Дівчинка вкусила вчителя, б'є дітей. Уроки перетворилися в цирк з одним актором, перерви - зона бойових дій. 16 дітей постраждали. Адміністрація демонстративна самоусунулася і за совковою звичкою валить все на одного вчителя. Різні комісії розводять руками", - описала ситуацію Юлія. Скріншот (Facebook/Юлія Боднарюк) Батьки дітей написали заяву на дівчинку, але адміністрація школи махнула на це рукою. "Батькам класу, які написали колективну заяву, відверто сказали, що нічого зробити не можуть, і взагалі, ми повинні навчити дітей бути більш терпимими, ну і хто винен - вчитель. Комісія Райвно відверто сміялася над нами та вчителями під час зустрічі, принижуючи педагога в присутності батьків", - поскаржилася Юлія. "до Речі, в нашій школі, де працюють чудові вчителі, ні навіть учительській! Всі мовчать.Бояться директора. А може не побоятися і позбутися від дармоїдів, які роками знищують нашу систему освіти?" - підсумувала жінка. Повний текст читайте тут: https://styler.rbc.ua/ukr/zhizn/sryvaet-uroki-bet-detey-kievskoy-shkole-devochka-1513100905.html
Ira
-1
# 13 Гру, 2017 року у 12:38
https://narodna-pravda.ua/2017/12/12/motoroshna-dtp-u-kyyevi-avto-bilya-shkoly-zneslo-dytynu/ Моторошна ДТП у Києві: авто біля школи “знесло” дитину Опубліковано 12.12.2017 в Новини/Соціальна правда На вулиці Січових Стрільців шестикласник йшов в школу і потрапив під колеса вантажної маршрутки. Дитину госпіталізували. Інцидент трапився навпроти школи № 138 близько 8:30. Про це “Народна Правда” повідомляє з місця події. За словами правоохоронців, хлопчик йшов по парапету, а вантажний мікроавтобус, який підвозив продукти в шкільну їдальню, їхав по алеї. Дитина послизнулася і потрапила під колеса. Авто наїхало школяреві на ліву ногу. «Хлопчика госпіталізували в« Охматдит ». Попередній діагноз – перелом лівої стопи », – говорить молодший лейтенант поліції Юлія Ейсмонт. Також поліцейська відзначила, що шестикласник знаходився в шоковому стані. Вантажна маршрутка їхала по пішохідній алеї. Хлопчика госпіталізували в «Охматдит». Варто сказати, що мікроавтобус рухався по пішохідній алеї, а не по проїжджій частині. Незважаючи на те, що це пішохідна зона, водій каже, що під’їхати до школи можна тільки таким чином і що їздив так завжди. На місці події очікують приїзд слідчого по ДТП.
катя
-2
# 07 Гру, 2017 року у 22:55
Директор безсоромно бере гроші!!! І не 500 грн, а на багато більше!!!!!
Ira
-5
# 06 Гру, 2017 року у 22:30
Щоб прийняли дитя до школи треба заплатити гроші. Чоловік 500 гривнів дав директору в кишеню
Тетяна
1
# 28 Жов, 2017 року у 21:36
Лора, ви вже писали цей відгук, але кілька місяців тому. Це така конкуренція серед шкіл? Чи навіщо ви це робите?
Лора
1
# 17 Жов, 2017 року у 22:54
Я очень радовалась, когда отдавала ребенка в 1 класс 138 школы. Но еще больше я радовалась, когда я его оттуда перевела в другую школу!!! Это не школа, а казенный дом. Начиная со столовой и заканчивая спортзалом и туалетами - везде грязь и разруха! И не спасает 100-летняя история и традиции. Еда ужасная, всегда холодная. Если Вы хотите отдать туда ребенка, зайдите в столовую и в спортзал. В школе нет НИЧЕГО! Все должны покупать родители! Территория вокруг школы принадлежит городу, поэтому используется жителями близлежащих домов для выгула собак. Даже в хорошую погоду на улице нет физкультуры, так как нет площадки! На продленке детей не выводят на улицу никогда, учителям лень, а директору наплевать на жалобы родителей! Английского практически нет, только на учебники зря деньги потратили. Школа совковая, даже древнесовковая! Средний возраст учителей - от 50! Уж лучше 101 общеобразовательная, чем 138!
Оксана
2
# 17 Жов, 2017 року у 22:48
У цій школі вчителі розпускають руки! Категоричне НІ!
......
1
# 09 Вер, 2017 року у 17:24
Не советую идти в эту школу!Учителя плохие, когда дети поднимают руки спрашую только любимчиков!!Дети злые плохо относятся к новеньким!Постоянно праздники и больше уделяют время праздникам чем учебе!Не отдавайте туда дитей!!!И учителя специально просят писать хорошие отзывы,что бы поднять статус школы!
Смольский Даниил 7А
-1
# 09 Вер, 2017 року у 15:42
Согласен
Смольский Даниил
0
# 09 Вер, 2017 року у 15:41
Согласен
Смольский Даниил
-1
# 09 Вер, 2017 року у 15:38
Це не так
Галина
0
# 15 Сер, 2017 року у 23:16
В мене малий,за його словами,піде в школу,лише для того щоб вивчати біологію і англійську.(1клас) Зупинили вибір на цій школі. Прошу батьків дітей,які будуть,чи вчаться в даній школі розказати про можливість вступу і навчання.
Светлана
1
# 10 Тра, 2017 року у 18:19
Я закончила в 90-м.Да, Валерий Николаевич был супер физрук.Юморист-всех нас, детей,называл сосисками или сардельками)).Жаль,что его уже нет в живых...
Людмила
0
# 05 Лют, 2018 року у 22:18
Закончила в 2000. Физруком был тоже Валерий Николаевич, чудный человек! И сосисками, и редисками:)))) Земля ему пухом. Исключительно добрые слова в адрес Мостицкой Татьяны Михайловны, не знаю работает ли она еще.
Людмила
0
# 15 Бер, 2017 року у 17:48
Доброго дня, підскажіть будь-ласка, яка інша іноземна мова крім анг.мови є в цій школі, хочемо переходити в 5 клас саме в 138 школу, дякую!?
Катерина
3
# 02 Жов, 2017 року у 22:20
не переходьте
Елена
1
# 10 Бер, 2017 року у 19:51
Мои дети закончили эту школу в 2009,9 и 11 класс. Сын и дочь никогда не занимались с репетиторами и поступили на буджет. Это разве не показатель уровня преподавания? Виктория Георгиевна, Ольга Анатольевна, Светлана Леонидовна -это гордость школы! Спасибо всем за Ваш труд!
Елена
0
# 10 Бер, 2017 року у 19:40
Елена
Надія
4
# 07 Бер, 2017 року у 20:31
Побори, побори!!!!! Гноблення дітей!!!!! Приниження!!!!!! Вчителя з німецької, фізики та хімії просто хворі, злі та неврівноважені жінки!
Аноним
4
# 01 Лют, 2017 року у 05:33
С приходом нового директора в школе изменились приоритеты - все направлено на соблюдение ВНЕШНЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, внутри же школы занимаются лишь сбором денег, при абсолютной потере интереса к обучающему процессу. Уровень знаний у детей значительно снизился, ведь детей заставляют лишь переписывать книги - самостоятельно осваивать новы материал и писать КОНСПЕКТЫ!!! - не объясняя нового материала! А как "сатотужки" можно разобраться с химией, алгеброй или физикой? Совершенно ненормальная биологичка и химичка, для которых отсутствие ребенка по болезни не является аргументом при невыполненом дом.задании, а наоборот, повод в первый же день после болезни вызвать к доске и поиздеваться! в школе, как при совке, культивируют формирование послушной биомассы, личностей - гнобят. Родители рассматриваются лишь как молчаливые кошельки на ножках. При выссказывании мальйшего недовольства начинается прессинг на детей.
КАТЯ
2
# 01 Вер, 2016 року у 22:49
Атмосфера в школе приятная! Вот и все! Больше хорошего нет!!!!! Английского нет, немецкий родители учат с детьми, информатики нет, математика очень слабая!!!!! И ВЕЧНЫЕ ПОБОРЫ!!!!!! НЕ СДЕЕШЬ РЕБЕНКА ГНОБЯТ!!!!!
Аноним
-1
# 23 Сер, 2016 року у 21:49
Школа с радостью принимает учеников во все классы, как начальная так и старшая школа. Жизнь школы можно видеть на официальном школьном сайте http://school138.kiev.ua/ , в группе соц сети вконтакте https://vk.com/t_138 . Многие любят смотреть видео, для этого есть канал https://www.youtube.com/channel/UCtZfVQoGaFF1vdHr2CqUjKg
Юлия
0
# 23 Кві, 2016 року у 19:07
Сегодня были на соревнованиях в этой школе. Судила судья Козлова Л.И.: 1. Школа абсолютно не готова проводить такого уровня соревнования(оформление никакое,то есть его вообще небыло); 2. Оценивали детей не проффесионально(одни дети выступали по одному разу-другие несколько; разбили только по годам не учитывая опыт каждого); 3. Было одно первое место, несколько вторых, остальные третие ВСЕ (я так понимаю у номальных судей- есть первое, второе, третье по одному); 4. Брали взятку, делали отметку в списке, ставили первые места. Мы просто в шоке, больше в эту школу ни ногой.....
Наталія
-1
# 19 Кві, 2016 року у 18:25
Школа хорошая. И Елена Сергеевна - хороший учитель, критичнее относитесь к себе. У меня дочь учится у Елены Сергеевны. В классе спокойно, дочка с радостью идет в школу. Кто-то написал, что плата 300 гривен, но не сказал, что один раз в полгода. Так что условия нормальные, учительский коллектив приветливый, и все, кто ожидает своих детей после уроков, довольны уровнем знаний. Просто нужно дома тоже находить время для собственных детей, а не сбрасывать все на школу.
Сергей
0
# 06 Лис, 2015 року у 23:26
Мы были ее первым классом. ! Это было супер! Молодая,красивая! Очень честная и за нас стояла горой! Мы много ездили с классом по городам!
Сергей
0
# 06 Лис, 2015 року у 23:22
Помню ее. Правда был в классе у Виктории Георгиевны.
ОЛЬГА
1
# 27 Жов, 2015 року у 21:58
РАНЬШЕ ШКОЛА БЫЛА ОТЛИЧНОЙ. ЭТУ ШКОЛУ ОКОНЧИЛА 36 ЛЕТ НАЗАД И БЛАГОДАРНА ТЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ. А СЕЙЧАС НЕ ШКОЛА А НЕ ПОНЯТНО ЧТО. ОСОБЕННО ПЛОХАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ 1-4 КЛАССА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА.
Володимир
1
# 24 Кві, 2015 року у 19:13
Навчаємося в школі 3-ій рік. Дуже задоволені. Дякуємо всією родиною за знання та хороший настрій доньки
Ліза
0
# 22 Кві, 2015 року у 21:03
Дуже люблю цю школу. Вчителі добре вчать та виховують. Переможців олімпіад багато, особливо з хімії, ьіології, географії, фізики , української мови, математики. Початкова школа - відмінно. Діти різні, але вчителі людяні, уважні. Моя донька вже у дев'ятому класі, дуже задоволені школою.Синочок піде до першого класу. Обираю вчителівцієї школи!
Татьяна
0
# 22 Кві, 2015 року у 19:33
Школа хорошая, спокойная, детей любят, преподаватели с душой относятся к детям. Внаше суровое время - это очень ценно. Знания дают на хорошем уровне (вся старая гвардия). Воспитательный процес тоже на хлолшем уровне. Хорошая любимая школа!!!!
Алекс
1
# 11 Вер, 2013 року у 13:14
Пока что начальную школу оцениваю как "отлично"(преп. Мокрицкая А.В.).
Надежда
0
# 07 Чер, 2013 року у 16:36
Школа дає хороший рівень знань, вчителі вимогливі, але людяні, добре ставляться до дітей. Хочу сказати, що ця школа, її колектив заслуговують на визнання та повагу. Знання дають на хорошому рівні, розвивають і духовну складову дітей, атмосфера у школі доброзичлива, спокійна та конструктивна.Зараз відкривається ще й клас з російською мовою навчання, вводиться китайська як друга іноземна.Дякую за навчання дітей. Я спокійна, коли моя дитина в школі.
.
0
# 27 Кві, 2013 року у 17:35
Школа очень хорошая. Для 10ых классов проводятся лекции по биологии. Каждый год школные ярмарки. Учителя замечательные. Благодоря Светлане Леонидовне,материал по химии помнишь очень долго. Раиса Владимировна очень хороший человек.
назар
0
# 18 Кві, 2013 року у 00:09
школа )))лутше всех
Ольга
0
# 06 Лют, 2013 року у 14:32
Школа очень даже неплохая, особенно начальная. Продленка до 18.00 это редкость в нашем районе. С детками занимаются не только по учебной части, но и проводится много мероприятий. Ярмарки, выставки, праздники, утренники где участвуют детки и с большим удовольствием ко всему готовятся. Есть какие-то свои нюансы, но в целом школа хорошая. В этом году будут набирать классы отличные учителя!
Выпускник 1992 года.
0
# 16 Гру, 2012 року у 01:06
Из моего класса все поступили в ВУЗы, учиться заставляли, за это благодарен всем учителям. Школа отличная!!! Спасибо.
Отец
-1
# 02 Лис, 2012 року у 18:51
Школа очень хороша, сделан ремонт, деньги не требуют, но обучение здесь очень и очень хорошее. Сын очень доволен. Директор поменялся. Вместо Акелиной, Оксана Владимировна, очень чуткая женщина. Учителя очень хорошо знают свое дело. Если сдают ЗНО, то набирают очень высокий бал.
Очень нравиться праздники устраивающиеся в школе.
И те кто говорят плохое на теперешний состав учителей, не знают, что они выводят наших детей на высший уровень. Нагрузка другая здесь, не лицейская. Так что школа эта очень благоприятна, и для первоклашек и для подростков.
мамадима
0
# 19 Вер, 2012 року у 13:49
Закончила эту школу лет 20 назад. Благодаря Мостицкой Татьяне Михайловне, Морозовой Наталье Юрьевне, Маркман Галине Николаевне (работала всего 1 год) подучила знания, которых мне хватило до окончания учебы в 2 вузах. Но половина (если не больше) моих одноклассников считают их стервами и.т.п. А ваш ребенок в любой другой школе одинаково любит всех? А надо ли это? Учитель должен ДАТЬ знания, а на образование у нас ПРАВО (а не обязанность). А если лично не нравится - в друзья никто не навязывается. Виктория Георгиевна, дай ей Бог здоровья, учитель от бога. Это дар, ему нельзя научиться.Спасибо ей огромоне за дар человечности!
Выпускница
1
# 27 Чер, 2012 року у 08:14
Закончила эту школу 20 лет назад, было не очень, а теперь еще краше...
Да, Татьяна Михайловна- учитель от Бога, но человек ДРЯНЬ. Спасибо за знания русского языка и литературы, а еще за умение быть иезуитом.
Химичка просто больна на всю голову, про укр. мову тоже правда, не всегда с головой дружила, а Акелина как все директора школ-пыталась поживиться, еще не худший вариант директора. Мария Адамовна очень душевный человек и прекрасный педагог, а вобщем школа нас больше ломала, зачем до сих пор не понимаю.....
Людмила
1
# 05 Лют, 2018 року у 22:29
По поводу Акелиной - согласна. Но про Татьяну Михайловну - зря Вы так. Она была моим классным руководителем. Она просто жила детьми - постоянные походы в театры и музеи, поездки школьные постановки... Здорово было. Химичка - умница!!! Дисциплина железная, при том, что она не разу на нас даже голоса не повысила. И предмет знали все. До окончания школы я учебник открыла всего раз - всегда было достаточно конспектов. Поговаривали, что их студенты медицинского на третьем курсе использовали.
Инна
1
# 21 Тра, 2012 року у 18:50
Антонова Виктория Георгиевна в этой школе- лучшая (профессионал и человек)!
МАМА УЧЕНИЦЫ
0
# 14 Тра, 2012 року у 21:40
Школа, безусловно, хорошая, но такие требования к химии нужны единицам. Усилиями СВЕТЛАНЫ ЛЕОНИДОВНЫ, её гестаповскими требованиями и отношением к ученикам, у детей совершенно убивается всякий интерес к предмету. Ничего, кроме, ненависти и страха данный учитель и предмет не вызывает.
Арин@
0
# 03 Тра, 2012 року у 16:12
Школа конечно хорошая! Я ща в ней учусь в 6-ом классе. Антонова В.Г. лучшая классуха в целом мире. Остальные учетеля тоже хороши, вот, только, частенько много заданий дают. А директриса... Мне больше Акелина нравилась.
Арина Рычагова
0
# 03 Тра, 2012 року у 15:58
Школа супер !
Александра
1
# 27 Кві, 2012 року у 12:51
Поздравляю школу с юбилеем!!!Я закончила эту школу 31 год назад. Это была обычная средняя школа,никогда лучшей в городе она не была ( как пишут некоторые в отзывах). Но мне очень приятно вспоминать годы учебы в ней, у нас был очень дружный класс,прекрасные учителя: Тамара Ивановна (укр.яз и лит), Галина Кузьминична (биология), Светлана Васильевна ( география), Валерий Николаевич (Физ-ра) и другие.
Но есть и неприятное воспоминание о нашем классном руководителе,тогда молодой только окончившей вуз-Мостицкой Татьяне Михайловне,мы были первыми ее учениками. Она уже тогда была двуличной и тщеславной.
Я читаю отзывы о ней и понимаю,что годы работы в школе не сделали ее мудрее и человечней.
всех кто учился и учится в этой школе поздравляю с юбилеем.
Мама ученика
0
# 27 Бер, 2012 року у 17:42
Нельзя сравнивать сегодняшних учеников с предыдущими выпускниками. Тогда Вы были более человечной( надеюсь), а не такой надменной мегерой как сейчас. Вы разучились дружить с детьми, коллегами. Успехов Вам в борьбе с учениками! Школа хорошая. Учительский состав очень сильный. Дети школу любят.
Елена
0
# 21 Бер, 2012 року у 19:56
Татьяна Михайловна- учитель от Бога. Замечательный человек, и самый лучший учитель!! Все учителя в школе высокого уровня профессионалы. Я безумно благодарна этой школе за все.... Она дала мне знания, с которыми я спокойно поступила в ВУЗ на бюджет.
Спасибо))
инкогнито
0
# 19 Бер, 2012 року у 08:13
а по мне много нарушений в школе у новой администрации. Уважаемая администрация проштудируйте пожалуйста закон об образовании, и ваши непосредственные инструкции. ВЫ ИХ НАРУШАЕТЕ.
Floxa-happy
0
# 15 Бер, 2012 року у 17:52
У соседей сын в школе учится: школа очень нравится. Хотя родители учились в 153 школе им. А.С.Пушкина, ребенка отдали в эту школу и не промахнулись! Читая форум здесь, настораживает плохая грамотность тех, кто оставляет мнение. Наверное, в школе нет русского языка, а украинский язык тоже как-то хромает! У соседей ребенок учится хорошо, занимает призовые места на олимпиадах - главный критерий качества обучения!
Настуся Чунис =)
1
# 06 Лют, 2012 року у 17:44
Школа № 138 найкраща!!!!))) я її люблю!!!!!!!
Анна
0
# 30 Січ, 2012 року у 16:03
В этой школе директор уже поменялась..
Школа-хорошая,большинство учителей-так же хорошие,но есть и исключения..
Vl@d)
0
# 10 Лис, 2011 року у 20:29
В етой школе новый директор и у директора сейчас одна забота
потому что в етом году будет проверка в школе на етой недели
и поетому она больше занимается порядком в нутрии школы
а не снаружи и у нийо пока ето неплохо получается
я учусь в етой школе и мне пока всо нравиться но двор да согласен
пора с ним что-то делать потому что негде нормально в футбол поиграть
но на задням дворе уже начели копать
так что думаю через года 2-3 всо будет
Лллллл
0
# 10 Сер, 2011 року у 16:51
Школа неплохая как и говорят но почему-то директор совершенно не печется о том, что бы возле школы была спортивная площадка, хотя место есть.
ВЫпускница
0
# 01 Чер, 2011 року у 16:17
Благодаря этой школе я поступила в университет им.Богомольца.Школо-отличная.Преподаватили все очень сильные.Если хотите чтоб ваш ребенок нашел себя и поступил идите в эту школу!
нннннннн
1
# 06 Кві, 2011 року у 09:57
я тоже закончила эту школу, когда я там училась, злилась на учителей, но сейчас спустя 14 лет, большой поклон им....
Наталья
0
# 18 Бер, 2011 року у 10:51
Мои дети закончили эту школу,без дополнительных занятий(!!!!) ,тесты сдали на 190-200 баллов,поступили в вузы-я считаю,это главная оценка работы учителей этой школы,спасибо всем учителям! Виктория Георгиевна-золото,Татьяна Михайловна-!,Светлана Леонидовна-знания дала такие,то в Вузе интересовались,кто учитель,Мария Адамовна-всем огромное спасибо! Да,они требовательные,но есть результат.Поборы,по сравнению с другими школами(поинтересуйтесь!!!) совсем не большие.
Kvasimodo
0
# 14 Бер, 2011 року у 11:45
(выпускник)
школа как школа, компактная. Директор хороший преподы сильные ( особенно химия биология математика).
преподавателей я бы назвал педагогами
она и 15ть лет назад была лучшей школой в киеве :-), на шёт же нравится-ненравится, они ж не киркоровы чтобы ВСЕМ нравится

ps: приятно видеть что многие учащиеся уже пишут в блогх на украинском :)
Ученица 70-х, начала 80-х
0
# 09 Бер, 2011 року у 11:30
Я закончила эту школу много лет назад. Не знаю какая она сейчас, но 30 лет назад это была лучшая школа в Киеве, и оставила в моей жизни самые хорошие воспоминания. Таких школ больше нет. А жаль...
Ольга
0
# 09 Лют, 2011 року у 22:57
Уважаемые, она может и хороший человек, Татьяна Михайловна,но видимо, как и все люди бывает разной, я окончила школу в 2000году и хочу сказать, что все мои плохие воспоминания о школе, оставила только она,сплетничала и не давала жить, выдумывала небылицы,интеллигентностью и не пахло,а на выпускном вообще облила грязью,за что??? сама не знаю. Хотя к своему собственному классу, не спорю,отношение было хорошее, всячески помогала им,и вообще выполняла свои обязанности.
Люди разные и главное у всех свое мнение,которое явно чем-то подкреплено!!!
.....
0
# 07 Лют, 2011 року у 16:26
Хорошая школа и учитиля тоже !
УЧЕНИЦА
0
# 03 Лют, 2011 року у 17:55
Пришла я в этом году.Школа-супер!ВСЕ учетеля образованые ,интелегентные,сочуственные,понимающие люди, в особенности Мария Адамовна ,Юлия Володимеровнаи Светлана Леонидовна.Татьяна Михайловна тоже очень хороший человек.
Ксюха учиница
0
# 12 Гру, 2010 року у 16:01
Я щас там учусь и поверте школа супер, учитиля тоже, учни тоже. И не наганяйте!!!
МЕСАФЕ
0
# 29 Лис, 2010 року у 13:13
Татьяна Михайловна очень хороший человек, а вам должно біть стыдно, поливая таким д...... этого человека!
да...да...
0
# 10 Лис, 2010 року у 12:49
есть в этой школе и хорошие учителя, которые прежде всего дают знания и на поверку оказываются очень даже приличными людьми- Мария Адамовна, Светлана Леонидовна, есть и еще.
Нам лично оооооооооооочень не повезло с класным руководителем. Не дождусь конца учебного года чтобы забрать своего ребенка и бежать куда глаза глядят! Жалею что не сделала этого раньше. Называть не буду, но знаю я не одинока.
Даже интересно устроить рейтинг учителей. Думаю это было бы полезно!
+ Предлагаю ставить оценки по 5 бальной системе
+
0
# 22 Жов, 2010 року у 22:46
Инкогнито, Татьяна Михайловна очень хороший Человек.По моему мнению и мнению большинства, она одна из самых лучших учителей.В этой школе вообще все учителя очень хорошие, такие далеко не везде есть.
инкогнито
0
# 01 Жов, 2010 року у 15:40
У моего сына классный руководитель Татьяна Михайловна и мы очень, очень не довольны. Учитель, которого совершенно не интересуют дети. Какой то сплошной апломб и высокомерие. Невероятные объёмы домашних заданий и холодность. Ну для чего таким людям работать в школе?!
ОЛЬГА
0
# 24 Вер, 2010 року у 22:28
Школа неплохая, но в семье не без урода. Дети страдают от учителя укр.мовы. Причём не только маленькие, но и старшеклассники. Такая дама.... детей не любит, орёт и оскорбляет . А так пед.состав достаточно квалифицированный. А на счёт поборов и подарков, так в этой школе всё достаточно скромно.
наталья
0
# 09 Чер, 2010 року у 15:03
окончила школу лет 20 назад. только спасибо и спасибо!к счастью, и директор прежний, и учителя еще многие работают. Не ищите школу где-то - учитесь возле дома! у кого есть мозги - будет учиться везде.
Юлия
0
# 17 Бер, 2010 року у 18:18
Школа замечательная,учителя граматные и добрые,и деректор золотой человек-)))))
Светлана
0
# 02 Бер, 2010 року у 17:08
Шкуродеры.Требуют постоянно деньги ,учителя заказывают себе дорогие подарки ,ремонты делают родители (но натом уровне котором захочет Акелина).
Бывшая ученица
0
# 06 Січ, 2010 року у 17:24
За всех учителей говорить не могу и не посмею. Выродков хватает во главе с Акелиной,которая не знает за что еще содрать деньги.
fyyf
0
# 11 Гру, 2009 року у 22:39
Неповторимая , уникальная школа ! Все учителя прекрасные . Без исключения ! Спасибо им всем большое ! Такая школа - редкость .
X

Скарга на коментар

Що не так?
Ваша скарга прийнята і буде розглянуто найближчим часом.


Загрузка информера курс валют...