Спеціалізована школа «Всесвіт», №118

9481 переглядів

(044) 468-02-88

Місто Київ
Адреса вул. Тульчинська, 5
Телефон (044) 468-02-88
Вебсайт http://vsesvitschool.kiev.ua/
Рейтинг 2.67 згідно 650 69 оцінкам
Відгуків 69
Вихователі / Вчителя 2.44
Стан кімнат / класів 2.70
Керівництво 2.33
Харчування 3.64
Відсутність корупції 2.26
× Дякуємо! Ваша думка врахована
Спеціалізована школа «Всесвіт», №118
Київ вул. Тульчинська, 5
(044) 468-02-88

На жаль у нас немає фотографій. Але ви можете це змінити :)


Спеціалізована школа №118 «Всесвіт» з поглибленим вивченням європейських мов - це

 •            Інтенсивний курс вивчення іноземних мов (англійська, французька, німецька мови)
 •            Вивчення мов з використанням вітчизняного та іноземного досвіду
 •            Сучасні підручники та посібники
 •            Комунікативна спрямованість
 •            Мовна практика з носіями мови
 •           Культурний обмін
 •            Підготовка до здачі міжнародних екзаменів TOEFL (англійська мова), DELF, DАLF (французька мова).
 •           Рейтингова система оцінювання
 •             Використання сучасних освітніх технологій :
 •            Використання на уроках мультимедійних технологій;
 •            Впровадження в навчанні методу проектів;
 •            Оволодіння навичками наукової роботи, захист наукових проектів, проведення наукових конференцій учнів та викладачів;
 •           Проведення  Фестивалю "Наука та Всесвіт''
 •            Традиційна церемонія нагородження'' Перлина Всесвіту''

    Факультативи, спецкурси, гуртки:

 •           гіди - перекладачі;
 •            ділова англійська мова, країнознавство; - комп'ютерна графіка, анімація, веб-дизайн;
 •            творчі гуртки -  гурток художнього читання, "Сувенір та іграшка", "Бісероплетіння", прикладне мистецтво, хор, гурток малювання, "Психологічний комфорт"
 •           спортивні гуртки та секції - футбол, спортивні танці, пілатес, рукопашний бій;
 •             плавання  на базі стадіону «Спартак».

Відгуки

Не допускаються загрози, образи, а також посилання на інші ресурси.

від імені
Використовуйте кнопки соціальних мереж для того, щоб не вводити ім'я. Коментарі від авторизованих користувачів більш помітні і мають вищий рейтинг.
Олександра
0
# 03 Гру, 2018 року у 09:23
О спортивной секции Дзюдо в 118 школе . Тренер Юрчук Александр Николаевич является психически не здоровым. Он может ударить по лицу ребенка,унизить ребенка,обматерить ,оскорбить.Ранее работал в клубе "Обериг " Подольского района,был уволен за некорректное поведение и обращение с детьми . Не хотелось что бы еще кто то пострадал и мы обратились в районо . Ждем ответа!
PATRIOT
1
# 01 Гру, 2018 року у 19:56
Видно, що НЗ вже давно підім'яла під себе БАНДА квартирних аферистів Часовщика-Моруги ,щоби через сканування, труєння у квартирах нервово-паралітичним газом , обкраданням до нитки та розпорошуванням отрути, психічними тролингами на вулицях та у суспільних місцях ,нахабним гвалтуванням-обстеженням на дачі довести сім'ї жертв-ізгоїв шкільного колективу до смерті та нажитися на майні померлих ЖЕРТВ! ГАНЬБА БАНДІ ЧАСОВЩИКА Слави Моруги-Саші СИДОРЕНКА та владі України ,які довели суспільство до ПЕКЛА!!!
PATRIOT
1
# 01 Гру, 2018 року у 19:56
Видно, що НЗ вже давно підім'яла під себе БАНДА квартирних аферистів Часовщика-Моруги ,щоби через сканування, труєння у квартирах нервово-паралітичним газом , обкраданням до нитки та розпорошуванням отрути, психічними тролингами на вулицях та у суспільних місцях ,нахабним гвалтуванням-обстеженням на дачі довести сім'ї жертв-ізгоїв шкільного колективу до смерті та нажитися на майні померлих ЖЕРТВ! ГАНЬБА БАНДІ ЧАСОВЩИКА Слави Моруги-Саші СИДОРЕНКА та владі України ,які довели суспільство до ПЕКЛА!!!
Родители
1
# 15 Чер, 2018 року у 15:29
118 школа - самая заурядная и коррумпированная школа Киева. Углубленного изучения иностранных языков здесь нет. Обычная текучка учителей иностранных языков. За 5 лет обучения, у ребенка сменилось 3 учителя английского языка и 4 учителя немецкого языка. И все это происходило вперемешку с заменами (на которых вообще ничего не учили!) Какие могут быть знания!!! Уничтожилось даже те знания, которые приобретались (с первого по шестой класс ) вместе с репетитором. Ну а вершина всему это то, что директриса поставила свою дочь (Татьяну Олеговну) учителем и немецкого и английского языка. Сами понимаете, дочь директрисы делает то что считает нужным!!! Никто ей не указ !!!! Знаний как обычно на троечку, за то если хотите иметь нормальную оценку, это только с ( мздой) к Татьяне Олеговне!!!!!! Иначе выше 6 балов в итоге Вам не видать!! Причем в течении года идут хорошие оценки, а в итоге без взятки только 6 балов! Дорогие родители первоклашек, если Вы хотите отдать своего ребенка в специализированную школу с углубленным изучением иностранных языков, 118 школу обходите стороной!!!! Здесь этого нет !!! Не повторяйте нашей ошибки!!!!!
Мати
0
# 29 Тра, 2018 року у 15:40
В школі є пара непоганих вчителів іноземної мови. Особлива подяка Тетяні Олегівні - викладачу німецької мови. Все і всі інші - суцільний кошмар. Байдужість, некомпетентність, інтриганство, підступність - це неповний перелік "чеснот" співробітників цієї школи. "Пощастить", якщо натрапите на володаря лише однієї з цих рис, а не повної сукупності. Керівництво школи навмисно закриває коментарі на різних сайтах, щодо становища в школі. Краще б формували нормальний педколектив й будували людяну атмосферу. Дуже не раджу віддавати сюди свою дитину.
Учень
3
# 23 Бер, 2018 року у 22:16
Завуч!!!
Наталія
1
# 19 Бер, 2018 року у 19:17
Доброго вечора . Сьогодні я відчула не привітність цієї школи на собі , мене не впустили до школи з коляскою ,не дали і кроку зробити , мені потрібно було прослідкувати як дитина перевдягнеться (дитині 6 років ) . Шановні коляска це не примха , для багатьох це необхідність , новонароджену дитину в снігу не залишиш , а на руках тяжко . Да і зайти потрібно було лише в фойє , а не по всій школі гуляти з коляскою .
НОВАЯ УКРАИНА.
0
# 29 Жов, 2017 року у 08:27
Фильм 1-й. Дикие деньги. Они начали ковать свои миллиарды ещё в 90-е – пилили государственную собственность, писали "под себя" законы Украины. Меняли президентов, устраивали революции, воевали друг с другом за сферы влияния. Игорь Коломойский, Дмитрий Фирташ, Ринат Ахметов и другие олигархи считали себя хозяевами Украины. Но просчитались, когда "двинули" на трон Петра Порошенко... : ***- Наберите в инете в Гугле : https://youtu.be/JkhNdbcpvxo ОтветитьПожаловаться
Мама
0
# 13 Сер, 2017 року у 12:14
Підтримую. Все написане - правда. Мама
Президент России Владимир Путин до поездки на Байкал успел провести экспресс-отпуск - всего три дня (с 1 по 3 августа 2017 г.) - в Южной Сибири. Вместе с министром обороны Сергеем Шойгу он побывал в труднодоступной тайге, ходил на моторных лодках и плотах по горным рекам и занимался рыбалкой. Причем не только обычной рыбалкой, но и настоящей подводной охотой. Путин снимал на GoPro свою двухчасовую подводную охоту на щуку, кадры которой вы можете посмотреть : Каникулы президента. Россия, Южная Сибирь, Республика Тыва(Тува). Опубликовано: 4 авг. 2017 г. * Видео подводной охоты на щуку, снятое Владимиром Путиным - YouTube ***- Наберите в инете в Гугле : https://www.youtube.com/watch?v=cZtMzEG0V3Y
Ксения
0
# 01 Лип, 2017 року у 13:02
Я не знаю как все учителя 1-го класса,но про одну из них напишу. Оберегайте себя от Светланы Георгиевны,фамилию я ее не помню,но она раньше была блондинкой. Я у нее училась еще в советские времена,о чем очень жалею. Учить не умеет,выбирает любимчиков и очень скверный характер,любит деньги и дорогие подарки,было бы хорошо если бы это шло на пользу. Она очень стервозная,может Вашего ребенка очень обидеть и обозвать. Моя учеба закончилась очень давно,но до сих пор я о ней вспоминаю с очень неприятным осадком. Берегите детей от такой сволочи,по другому ее нельзя назвать.
Наталья
0
# 03 Чер, 2017 року у 22:10
Були на співбесіді, школа дуже сподобалася. Вчителі та психолог чуйні та уважні. Сподіваюся, так буде і в першому класі.
Тарас
2
# 03 Січ, 2017 року у 11:30
Доброго дня всім! Мій син відвідував підготовчі курси для майбутніх першокласників. Допомогло. Навчили читати, записувати слова друкованими літерами, рахувати. У першому класі було навчатися легко. Та й до школи уже звик. Ходив із задоволенням. Нічого поганого про цю школу написати не можу. Нас все влаштовує.
Лена Ч.
1
# 27 Гру, 2016 року у 00:08
Добрый день всем! Про школу 118 ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Скажу про директора Полякину Ларису Александровну. Была её ученицей ещё в середине 90х годов. Тогда она преподавала английский язык в школе 106 (ул. Некрасовская). Этот "педагог" своим отношением к ученикам и к учебному процессу отбила всякое желание изучать английский язык. Это истеричка и взяточница. На уроках имела наглость морально унижать и гнобить учеников, кричать на них и оскорблять. Любимчиками были только те, которые приносили дорогие подарки или давали деньги. Могу себе представить, что она вытворяет на должности директора.
Ярослав
0
# 07 Жов, 2016 року у 18:59
Це точнісінька правда! Школа по-тихеньку занепадає!
Мама
2
# 19 Вер, 2016 року у 11:42
Всі негативні відгуки які читала раніше, і в які не вірила, перевірила та відчула на собі і своій дитині! В кінці 2016 навчального року з школи забрали документи близько 100 учнів! Цифри говорять самі за себе! Школа з в вченням європ.мов(?), тільки якщо ви будете брати репетиторів починаючи з 2-3 класу, і так з кожного предмету! Вся проблема в деректрисі, Полякіній Ларисі Олександрівні, вона з'їдає нормальних вчителів, гавкає на всіх, як учнів так і батьків! Є там "своі", які завжди збирають з батьків гроші на подарунки для неі, за що і є в постійному+! Хочете потрапити до школи, відвідати шкільне свято, то воно не для вас, навіть якщо ваша дитина в 1-2 класі... вам туди вхід заборонений (розпорядження директора), а режимний об'єкт-їдальня(!), за пару років, на більше нас не вистачило, я так і не змогла потрапити туди! Якщо любите свою дитину і вам не байдуже іі майбутнє, не хочете щоб іі ображали, принижували і цькували, раджу обходити 118 школу "Всесвіт" 10 дорогою!
Оксана
-1
# 16 Вер, 2016 року у 08:58
Я не против платить взнос на школу! только почему нам родителям ни разу не показали отчет куда идут деньги? Покажите приход-расход. И хотя бы колличество сдающих от каждого класса! Почему это большая тайна? Если эта информация станет открытой, то родители будут сдавать деньги., а если директор делает из этого военную тайну и говорит, мол поверьте, я все трачу на школу. Извините, это смешно, мы ж не дураки(
Елизавета
0
# 20 Кві, 2016 року у 08:05
Ну и где он теперь.я плакала когда узнала что он ушел.
родитель
0
# 03 Лют, 2015 року у 18:30
думаю тут все написано про школу и директора Полякину Ларису http://www.unn.com.ua/uk/news/1433380-batkivskiy-aktiv-kerivnitstvo-stolichnoyi-shkola-no118-zdiysnyuye-postiyni-pobori-z-uchniv
родитель
-1
# 03 Лют, 2015 року у 18:29
http://www.unn.com.ua/uk/news/1433380-batkivskiy-aktiv-kerivnitstvo-stolichnoyi-shkola-no118-zdiysnyuye-postiyni-pobori-z-uchniv
Александр
1
# 22 Чер, 2014 року у 22:27
Это когда тебя Россия кормила , в 27 или 32 году?
мама
0
# 28 Тра, 2014 року у 00:33
ребенок занимаеться борьбой и тренер предложил перейти в 118 школу, в спортивный класс... прошу всех кто что либо знает о спортивных классах пишите...отзывы о школе не самые лучшие...
Наталия
0
# 20 Січ, 2017 року у 13:03
спортивный класс.....нам сделали спортивный класс одни проблемы... спортивный он только для плавцов а для детей которые занимаются другими видами спорта одна проблема..
Активистка
0
# 16 Жов, 2013 року у 17:24
Пока все мамочки будут допускать и как стадо овец молча нести конверты по праздникам "по предварительному заказу" классных руководителей и директора ничего не измениться!!! Да в какой школе директор может собрать собрание всех родительских комитетов младших классов и заявить, что мол у нее расходы большие - несите типа деньги, а перед этом требовать кофеварку хорошую (профессиональную) на день учителя + по 350 грн. с класса на поздравление рай.отделения образования?????? И все молчат тихо в тряпочку??? Репрессии должны устраивать не нам, а мы им. Звоните на горячие линии, пишите в прокуратуру о вымогательствах, звоните на ТВ и пишите в прессу. мамы, вы должны быть силой и работать вместе.
Тоже Мама
1
# 30 Вер, 2013 року у 22:32
Такое впечатление, что пишут люди, которые договорились залить школу грязью. Есть подозрение, что это один и то же человек, но под разными именами. Мой ребенок уже третий год ходит в эту школу, причем нам приходится каждый день ездить. Когда засыпало зимой снегом, начали подумывать, что бы перейти в школу возле дома. Но ребенок наотрез отказался, потому что ему нравиться здесь учиться. Да, директор строгая(как и все руководители, которые живут проблемами своей "парафии"). Да, платим взносы в благотворительный фонд, но мы же видим, куда идут эти деньги ( есть много школ, где взносы гораздо выше, а делают меньше). Да, дарим подарки (а кто же их не дарит). Но за три года ни разу не слышала, что бы их заказывали(подарками занимается родительский комитет - что очень радует, потому что и своих проблем хватает). Да и дарим только по большим праздникам и от души, потому что хотим сделать приятное, а не выпрашиваем оценок и особенного отношения к своим детям.
Мама
2
# 25 Вер, 2013 року у 09:36
И когда, в свете происходящих событий, завуч сообщила, что на грядущий день учителя от каждого класса родители должны сдать по 350 грн + хороший букет цветов для директора, и по 100 гривен для каждого завуча - весь позитивный настрой куда-то начинает улетучиваться. По прошлому году помню, что когда родители отказались сдавать директору, учитель был вынужден сдавать со своего кармана, чтобы избежать прессинга, и только из сочувствия учителю, родители выделили требуемую сумму. Поэтому, когда прочитала отзыв "справедливого" о том, что нет обязаловки, меня это очень возмутило. Обязаловка существует, а если родители против, то прессуют учителя. Подумываем о смене школы...
Мама
0
# 25 Вер, 2013 року у 09:35
Мы пришли в эту школу с большими надеждами, позитивным настроем и пониманием современной финансовой ситуации. Но понемногу оптимизм рассеивается, когда сталкиваешься не с финансовой поддержкой школы (благотворительные взносы, ремонты), а с добровольно-принудительными подарками директору и завучам на праздники, особенно когда это все происходит на фоне отставания обучения детей от программы, безобразного отношения к классу и к родителям со стороны завуча начальных классов и абсолютным безразличием директора. А разговор в форме крика, вообще видимо является нормой общения в этой школе. Директор позволяет себе кричать и отчитывать учителей в присутствии родителей (меня лично повергло в шок, когда я услышала, как на родительском собрании класса директор пришла и начала отчитывать учителя). Соответственно, перенимая стиль общения, завуч начальных классов позволяет себе на повышенных тонах (это я мягко написала) разговаривать с родителями.
Аноним
0
# 12 Вер, 2013 року у 19:55
Эту школу я заканчивала давно. Тогда это был сплаченный коллектив учителей (были даже учителя которые преподовали у моей мамы). И я всегда думала, что мой ребенок как и я, и моя мама будет учиться в этой прекрасной школе.
НО с приходом новой директрисы все круто изменилось. Практически весь коллектив уволился. За время моей учебы ни когда не было поборов на что-либо, не было заказов что на этот праздник вы должны подарить вот это, а на следующий - вот то. И как все изменилось когда пришел новый директор. Мне через несколько лет надо отдавать своего ребенка в школу и я с ужасом слушаю от подруг какие заказы директор, а от ее имени и пришедшие с нею учителя заказывают подарки, якобы на школу.
Родители не возмущайтесь в сети, а как-то действуйте. Напишите в районо индивидуально, коллективно и что-то делай с этим. Иначе поборы не прекратятся с вас ни когда.
Анонимность.
1
# 30 Сер, 2013 року у 14:43
Окончил эту школу в этом году.
Дорогие родители, скажу честно, я не знаю как преподают во младшей школе (так как учителя поменялись с моих времен), но в этой школе работают 3-4 профессионала в своей работе. Остальные - обычные учителя, которые окончили ВУЗ, и им надо где-то получать зарплату. Я не скажу что они не учат, учат, но не так, чтобы до каждого ребёнка дошло, чтобы каждый ребёнок был доволен от того, что он узнал нового на уроке.
Вы извините, отдельные их имена я раскрывать не собираюсь.
Школа с углублением изучении французского языка.
Родители, я 11 лет учил этот французский, и могу сказать что на данный момент я в ней не нуждаюсь, я поступил в ВУЗ, и французский просто напросто не нужен нигде в нашей стране.

Снова же обращусь к Вам, будьте добры, 100 раз подумайте стоит ли отдавать своего ребёнка в такую школу, или нет.
Спасибо за внимание.
Мама
0
# 03 Лип, 2013 року у 00:36
Нажаль сучасні молоді вчителі довго не затримуються в школі.Зарплата мала,діти важкі.А за таку мізерну заробітну плату молодь не хоче працювати в школі.Я вважаю,що вчителі тікають не із школи,а через те,що наших дітей стає дедалі важче навчати і виховувати.Так що,шановні батьки,задумайтесь!
:)
0
# 22 Чер, 2013 року у 12:47
Цікаво,чому вчителі іноземних мов втікають з цієї школи?Адже ж це школа з поглибленим вивченням іноземних мов!Якби школа була нормальною,то вчителі ю не втікали!
Светлана
-1
# 11 Кві, 2013 року у 11:19
Добрый день!
Я мама ученика 1-Б класса этой школы. Хочу сказать огромное спасибо нашему учителю Владимиру Валентиновичу. Это действительно профессионал, у которого многим нужно поучиться терпению, выдержке и умению расположить к себе детей. Так же хочу оставить положительный отзыв о преподавании английского языка учителем Алиной Валерьевной. Мой сын с удовольствием ходит на ее уроки, а для первоклашек это очень важно. О школе могу сказать только хорошее. Директор строгая, но благодаря этому ты не боишься оставить ребенка на целый день в школе. У нее все под контролем. По поводу денег могу сказать только то, что в любой школе или детском саду, родителям придется столкнуться с оплатой на охрану, косметический ремонт и т.д. В данной школе все в разумных пределах. При школе есть танцы, футбол, хор и другие кружки. Дети принимают участие во всех праздниках и проектах. На продленке детей выводят на улицу. В школе чисто и аккуратно.
Александр
0
# 11 Бер, 2013 року у 11:54
Ну не ломайте же Вы детей! Вы же не спец исправительное заведение!!!
Александр
0
# 11 Бер, 2013 року у 11:47
Заехали устраивать ребенка в старшую школу, наткнулись на овчарку (завуч школы), рявкнула так, что ребенок замер. Хотя и много наслышаны положительного о дисциплинах в этом лицее, но ломать психику ребенку с малых лет - это уродство! Если эта дама рявкнула на двух родителей, я могу представить, как она общается с детьми!!!
Наталия
0
# 20 Січ, 2017 року у 13:07
А вот так и общается.... Эта школа сплошные боевые действия
Анонім
0
# 16 Лют, 2013 року у 22:28
Моя дитина теж навчається в цій школі. Ми дуже задоволені вчителем та школою. Я згодна, що проекти по 2 рази на місяць втомлюють, але з іншого боку привчать дітей разом з дітьми творчо працювати. А стосовно початкової школи, то на перервах я бачила, чим люблять займатися учні (бігати, битися, штовхатися, кидатися різними речами), звісно вчителі змушені підвищувати голос, тому що учні не чують помірного тону. Крім того, вчителі несуть відповідальність за учнів. Я завжди говорю своїй дитині про те, як треба себе вести на уроках і перервах. І тому моя дитина не отримує зауважень.....
Аноним
1
# 06 Січ, 2013 року у 19:21
Судя по комментарию ниже, школа не очень, если ее ученики так хорошо и грамотно пишут.
Лично бы я не отдавала своего ребенка в эту школу.
рита
0
# 27 Гру, 2012 року у 12:16
мне не отчень ета школа ... директор - отстой полный . Все нормальные учителя уходят от сюда ... линейки ... еда по розписанию .А если ребёнок голоден ??? Б-классы спортивные . Так ето ужас кокой - то !!! Вечно кокиета стенды !!! А при вступлении в ету школу - 1000 грн , и ещё полно денег ...купить в буфете кокой -то пирожок , а вынисти - никак !!! Директор и заучи - кошмар !!!!!!!!!
Свидетель
0
# 19 Гру, 2012 року у 23:02
Уважаемые всем недовольные родители! Прислушайтесь к совету: прежде чем обвинять во всех грехах учителей и администрацию школы, обратите внимание на дерзкое поведение Ваших детей, которые так любят выпрашивать и оспаривать каждую оценку, которые пользуються Вашим безграничным доверием! Лучше будет для всех сторон, когда интересы и намерения будут совпадать. Дети впитывают Ваш негатив, так что не забывайте дарить им позитивный настрой) Всем спасибо за внимание)
Влада
0
# 07 Гру, 2012 року у 20:04
школа супер. я в ней учусь. Учителя супер. Особенно математичка Карасик Татьяна Захаровна и географ Горохов Константин Сергеевич и историчка и по совместительству мой классный руководитель Цымбал Светлана Александровна. И нравится как преподаёт укр. мову Ферак Валентина Юрьевна.Но директор не очень.
мама
0
# 30 Лис, 2012 року у 12:09
В школе дети никому не нужны, их права на последнем месте. Все хорошие учителя не выдерживают директора и просто сбегают. Учителя младших классов в основном злые, на детей кричат, хватают за руки, стучат по столу кулаками. Дети в школу ходить не хотят, утро начинается со слёз и истерик. Мы шли в эту школу специально, по тому,что она с углублённым изучением иностранных языков, но иностранный язык преподаётся всего 3 часа в неделю, так как в обычной школе иностранный язык преподаётся 5 часов в неделю, есть над чем задуматься!!!!!!!!!!!!! Директор не слышит никого а занимается только поборами денег. До прихода этого директора школа была замечательная! Задумайтесь родители прежде чем идти в эту школу!!!
мама ученици
0
# 22 Лис, 2012 року у 12:58
Школа хорошая, но есть большое НО, от чего ребенок со слезами идет в школу, ето учитель 1-А класа, которая все время кричит на детей неумея обяснить на языке педагога. Очень-очень ребенок любит французкий, и преподавателя в том числе. Я думаю что Е.Н. нужно задуматся о своем поведении с детьми, ето дети и с ними нужно разговаривать, а не орать.
ученик
0
# 18 Лис, 2012 року у 14:05
школа достаточно хорошая, судя по комментариям большое недовольство учителями младшей школы. Я сама была свидетелем как они жестоко обращаются с детьми: кричат на них вечно. В целом всё не так плохо. Уровень знаний на достаточном уровне, что касается языков тут да, если школа назвала себя специализированной по европейским языкам, то нужно этому соответствовать. Что касается оплаты, то иногда и правда возникает вопрос - куда идут все деньги? Учителя хорошие, но ужасно когда за год меняется 5 а то и больше учителей + каждый год приходят новые учителя по иностранным языкам, это тяжело для детей. Что касается директора, то тут тоже не всё плохо, да конечно есть зацыклиность на рейтенге, но и хорошего тоже много сделано. Теперь школьные мероприятия - их ОЧЕНЬ МНОГО, я как ученик могу сказать, что главной должна быть учеба, а не рисование газет и подготовка номеров, а минус из-за этого в рейтинг вы уж простите, но это чушь.
ученик
0
# 22 Вер, 2012 року у 14:08
хорошая школа, учителя супер,справедливые но в то время и находят общий язык с детьми, директор конечно не идеал но все же все отлично,приезжают , иностранные люди,дети с ними общаются, развиваться ездим на интересные экскурсии, во Францию ,хотим поехать во Флориду,школа супер:)
ал
0
# 09 Сер, 2012 року у 12:07
ужасная школа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юлька)
0
# 29 Тра, 2012 року у 23:44
школа супер) Особенно учителя иностранных языков, особенно английского языка)
Небайдужа
0
# 20 Тра, 2012 року у 00:06
Школа, звичайно, не ідеальна, проте треба пам'ятати, що ідеального, стопроцентного в житті взагалі нічого немає. Не погоджуюся ні з тими, хто ледь оду не співає, ні з тими, що бачать тільки погане. Щодо останнього допису, то вважаю, що авторка не має права говорити про "знаний тоже никаких" хоча б тому, що сама продемонструвала не надто високі знання (орфографії і пунктуації). Мабуть, теж навчалася у жахливій школі...
Мама ученика
0
# 13 Кві, 2012 року у 23:04
Ужасная школа, постоянные взятки директору "добровольно-принудительные", которые уходят неизвестно куда, ужасное отношение многих учителей к детям, выделяют любимчиков, выше написана правда о том что не отпускают детей на уроке в туалет и дети маленькие ходят "в штаны", мой ребёнок приходит домой со слезами со школы и просит перевести в другую школу, наверное пора задуматься и мне и многим родителям! К стати знаний тоже никаких весь класс заканчивает год просто ужасно!!!
Мама дочки
0
# 10 Кві, 2012 року у 13:33
Ходили в эту школу на подготовительные курсы- учительница (Елена Николаевна) будущая классный руководитель первоклашек, показала себя "с лучшей стороны", а это: 1) крики на детей, 2)любит стучать по столу 3)а самое любимое ее наказание, для еще даже не первоклашек, это заставлять ребенка стоять не один урок, за опоздание, за беготню в школе,. Вот Вам современный подход , современной учительницы- как итог , конечно же мы не пойдем в эту школу!!!!!!!!!!
тоже мама
0
# 04 Кві, 2012 року у 11:09
Положительные отзывы пишут только ученики!!! В хорошей школе ученик не доволен учебным процессом: много задают, строго спрашивают. В хорошей школе учиться тяжело!
Как языковая школа никакая! Носители языка учаться отдельно от наших детей !!! Все концерты- показуха! Дети тупо заучивают иностранные слова, совершенно не понимая о чем речь! Учителя не заинтересованны учебным процессом, директор тоже! Главное в школе: отчетные концерты и соблюдение формы одежды!
мама учнів
0
# 03 Лют, 2012 року у 20:35
Окрім того негативного, що написано вище, додам: повсякденна організація учбового процесу погана: 1) часто не проводяться уроки через вісутність учителів, адекватної заміни немає; 2) за 3 робочих дні вимушених канікул, які вчителям оплачуються, не було організовано доведення завдань учням для самостійної роботи, хоча знайшовся час розмістити їх на сайті. Але про це досі багато учнів не знають. До відома дирекції школи - є люди, у яких не проведений вдома інтернет; є випадки, коли з технічних причин він не працює; і взагалі - ніхто не зобовязаний шукати в ньому домашні завдання, але буде, якщо про це класний керівник доведе інформацію. Можна передзвонити хоча б 2-3 учням, а вони передадуть іншим. Чомусь, коли потрібно щось для школи терміново зробити, заходиться і час у вчителів подзвонити, і номери телефонів знають, а коли треба організувати те, що стосується безпосередньо навчального процесу - схема не спрацьовує.
Бывший ученик школы
0
# 03 Лют, 2012 року у 20:08
Школа отличная (к сожалению, была). С приходом последнего директора ушел коллектив учителей из-за созданной ею невыносимой атмсферы, который формировался не одно десятилетие. Кроме собственного имиджа и денег директора ничего не интересует. Организация учебного процесса от этого страдает, в частности - изучение иностранных языков. Учителя часто отвлекаются директром на выполнение каких-либо заданий вместо проведения уроков. Довольно большая текучка учительских кадров. Итак - вся загвоздка в директоре. Сменят руководство - школа пойдет на "поправку". И еще очень хотелось бы, чтобы на это обратили внимание в управлении образования Подольского района.
Настя 9
0
# 02 Лют, 2012 року у 14:13
Школа классная я в ней учусь и советую другим туда идти! :)э
Карина Василюк
-1
# 31 Січ, 2012 року у 21:26
Школа просто класс !!!!!! Это лучшая школа в мире !))))
Когда я туда пошла первый раз в первый класс, то это был лучший день в моей жизни. Пойти в школу № 118 - это будет ваш лучший выбор в жизни, да вы не пожалеете об этом никогда !!!!!!!!!!!
гера
0
# 19 Січ, 2012 року у 19:58
все нормальные учителя давно свалили отсюда - директор-отстой
Настя
0
# 10 Гру, 2011 року у 23:10
очень хорошая школа,сама учусь и всем советую))
мама ученика
0
# 30 Лис, 2011 року у 10:36
Школа - отстой!!! Директор думает только о зарабатывании денег, классный руководитель тоже. Регулярно собираются деньги на подарки учителю и администрации, это происходит в форме заказа, а недовольство подарком высказывается в резкой форме. Личность ребенка- даже не на 2, а на 3 месте. Отношение к детям ужасное (однажды был случай, как учитель 1 класса не отпустила ребенка в туалет , во время урока, и он укакался , а ребенка, родители которого отказались платить за факультативный урок, выставляют в корридор и он там сидит в одиночестве.) Преподавание языков на среднем уровне, ни о каких заяленных носителях языка речь вообще не идет, хотя нам повезло с учителем англ.яз, действительно человек любит свою работу и детей, но таких в школе очень мало. В общем с 1 класса дети теряют интерес к учебе, и желание ходить в школу. Если бы знали эти условия заранее, никогда бы не отдали ребенка в эту школу.
мама ученика
-1
# 16 Лис, 2011 року у 17:32
школа ужас.... Права детей классный руководитель не зашишает, а наоборот унижает. У детей не знания оцениваются, а непонятно что......
Розумничок
0
# 15 Жов, 2011 року у 20:50
Школа добра, директор ... так собі!
Мама ученика
0
# 12 Вер, 2011 року у 14:15
Дрянная школа, хорошие учителя оттуда уходят, заявленные языки (спецшкола, углубленное изучение) преподаются плохо, особенно если ведет директор - половины уроков просто нет. Немалые денежные сборы.
Устя
0
# 01 Вер, 2011 року у 21:11
мда... директор строгий в плане уроков, а так не плохо:) позитивная школа, преподаватели отличные! для большего изучения языков школа делает все возможное что в ее силах. иногда бесит что к каждому празднику от класса надо газету ( типо на ватмане ) а если ее не будет так сразу минус в рейтинг!!! смешно! или если не принимаешь участие в каком то концерте то тоже самое. Хорошая школа:)
настя
0
# 18 Тра, 2011 року у 22:12
ета школа просто супер я в ней учусь и другим советую!
Рита
0
# 22 Лют, 2011 року у 19:55
школа просто супер
!!!!!!!!!!!!
0
# 26 Січ, 2011 року у 16:15
Школа фуфло и директор тоже
Розумчик
-1
# 08 Лис, 2010 року у 14:08
В загальному плані школа хороша. Але дуже часто адміністрація та вчителі не помічають талановитих учнів, не хочуть підтримувати їх. Не зважаючи ні на що,адміністрація та більшість вчителів залишаються дуже не вдячними та швидко забувають добрі вчинки. І виклад іноземних мов в школі не на дуже високому рівні.
Никита
0
# 31 Сер, 2010 року у 17:08
идеальная школа!!! лучшие годы жизни!!!
Валера
0
# 22 Тра, 2010 року у 23:51
Школа самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая-самая лучшая
Вікторія
0
# 19 Гру, 2009 року у 03:15
Найкраща в Києві школа !!!
ира
0
# 12 Гру, 2009 року у 23:48
школа the Best!!!
X

Скарга на коментар

Що не так?
Ваша скарга прийнята і буде розглянуто найближчим часом.


Загрузка информера курс валют...