Дитячий садок №599

6809 переглядів

(044) 452-01-91

Місто Київ
Адреса вул. В. Стуса, 26А
Телефон (044) 452-01-91
Вебсайт http://599.org.ua
Рейтинг 4.37 згідно 590 112 оцінкам
Відгуків 112
Вихователі / Вчителя 4.36
Стан кімнат / класів 4.37
Керівництво 4.36
Харчування 4.40
Відсутність корупції 4.35
× Дякуємо! Ваша думка врахована
Дитячий садок №599
Київ вул. В. Стуса, 26А
(044) 452-01-91

На жаль у нас немає фотографій. Але ви можете це змінити :)


Приймає дітей до 2 років. 

Музичний зал, спортзал, басейн (інструктор з плавання). 

Працює з 7:00 до 19:00.


Відгуки

Не допускаються загрози, образи, а також посилання на інші ресурси.

від імені
Використовуйте кнопки соціальних мереж для того, щоб не вводити ім'я. Коментарі від авторизованих користувачів більш помітні і мають вищий рейтинг.
мама
0
# 13 Вер, 2018 року у 08:56
Когда уже откроется этот садик?
каріна
-1
# 26 Чер, 2017 року у 15:58
найкращий дитячий садок
Капітошка
0
# 27 Жов, 2013 року у 19:53
Моя дитина ходить в 9 групу. В групі завжди чисто й охайно. Їй дуже подобається вихователь, вона з задоволенням відвідує всі додаткові заняття. Ввечері розповідає багато нового, відчувається, що з ними багато займаються. Завідуюча, Людмила Володимирівна, досвідчений керівник, дуже гарно підбирає персонал. Усі привітні, добрі, чуйні відчувається, що люблять дітей, а це найголовніше. Дякуємо.
Таня
0
# 23 Жов, 2013 року у 17:30
Повністю згідна з батьками двох останніх відгуків. Моя дитина навчається у групі № 14. Я дуже задоволена , що віддала дитину саме в цей дитячий садок. У групі чисто, охайно, досить хороший ремонт, територія саду доглянута , цікаві дитячі майданчики. Я спокійна за свого синочка і з впевненістю можу сказати, що він у надійних руках!
АЛИНА
0
# 23 Жов, 2013 року у 15:39
Хочу подилится лично своим мнением о Детсад 599. Садик очень хороший, в этот садик ходила моя старшая доченька с удовольствием. И я Вам скажу, что у нее сейчас настолько положительные эмоции о воспоминаниях о садике. За это Особенную благодарность хотим выразить Всем работникам Детского сада !!! Сейчас в ясельную групу ходит младший сыночек. Благодоря воспитателю Татьяне Васильевне и няне Наталье Анановне ребенок без слез, а с радостью бежит в садик. У меня только положительное отношение к садику и коллективу. Садик очень чистый уютный, с каждым годом все лудше и лудше,красивые детские площадки, что не только детям нравится, но и родителям приятно пройтись по такой територии!
Алла
0
# 23 Жов, 2013 року у 12:55
Ми в цьому році потрапили до 14 групи і дуже задоволені.Причому я пишу не лише від свого імені,але й від інших батьків нашої групи.Садочок нас повністю влаштовує. Людмила Володимирівна зробила все можливе,щоб він був затишним та охайним,як на мене ,то вона справжній знавець своєї справи,яка не лише переймається своїм ДНЗ,але й знає всіх своїх діточок та батьків,а це повірте дуже приємно і варте уваги.Особливу подяку хочеться висловити нашій чудовій виховательці Тетяні Василівні та няні Наталії Ананівні.Вони настільки прекрасно ставляться до дітей, знаходять для всіх теплі слова,що діти просто з задоволенням ходять до садочку,де з ними не лише граються і навчають,а й приголублять і втішать коли буде сумно,чи захочеться до мами.Так що в нашій групі ї навіть з одним вихователем їм зовсім не бракує уваги. Можливо я написала багато,але це правда,і наші діти біжать до дитсадочка з радістю,а це напевне головне.
мама
0
# 20 Жов, 2013 року у 02:55
Найгірше в усіх цих позитивних відгуках,що їх пишуть за проханням самої завідуючої, в більшості випадках,тому про садочок складається позитивне загальне враження. Але ,тоді чому із садочку просто йдуть хороші педагоги ,няні, які пропрацювали вже не один рік в цьому ( чудовому) садочку, повірте що не в зарплаті мабуть справа ,групи залишаються без вихователів, та нянь ,про який добробут може йти річ,якщо банально працювати не має кому??? Який позитив може скластись про садочок якщо в групі 30 дітей а працює весь час один вихователь , без помічника, думаєш лише про те аби в кінці дня твоя дитина була цілою )))
Юлия
0
# 27 Вер, 2013 року у 12:10
Очень хочется сказать спасибо коллективу садика!!! Ходим 2 года (начался 3-й учебный год)...Ребенок в садик просто летит, на еду жалоб нет (а если у Вас ребенок имеет свои вкусы, то это не означает, что в садике плохая кухня), да болеем иногда, впрочем как все дети, ничего особенного...Мы начинали с яслей (воспитатель Волянская Елена Ивановна и няня Наталия Ананиевна помогли нам легко адаптироваться в саду и окружили деток своим вниманием и заботой! Спасибо Вам огромное!!!). Сейчас мы в средней группе (честно говоря я не думала что есть такие добрые воспитатели, как Светлана Вениаминовна, которая находит подход к каждому ребёнку - низкий Вам поклон)...видно что с детками занимаются. Учебная программа насыщена, но не перегружена (физкультура, плаванье, муз. класс, творческие занятия). Спасибо заведующей Людмиле Владимировне за организацию учебного процесса!
Наша семья садиком очень довольна!!! Вскоре и второй ребёнок пойдёт в этот садик!
Екатерина
0
# 19 Вер, 2013 року у 22:13
Читала много разных отзывом о садике, в частносте - о заведующей. В ситуации с нашей семьей - Людмила Владимировна проявила себя как отличный руководитель,отзывчивый и добрый человек. За что я и бесконечно благодарна.
Воспитатели терпеливые и спокойные. Малышу было хорошо в группе.
В группе чисто и проветрено.
По поводу денег и куда они идут - в интернете запросто можно проверить стоимость деревянного домика, или паровозика и др.оснащения площадок - вы думаете,это государство финансирует?
Не лишне упомянуть и про новую кухню в саду.
Есть еще ряд нюансов,которые сформировали у меня только положительное отношение к садику и коллективу.
Екатерина
0
# 19 Вер, 2013 року у 22:13
Читала много разных отзывом о садике, в частносте - о заведующей. В ситуации с нашей семьей - Людмила Владимировна проявила себя как отличный руководитель,отзывчивый и добрый человек. За что я и бесконечно благодарна. Воспитатели терпеливые и спокойные. Малышу было хорошо в группе. В группе чисто и проветрено. По поводу денег и куда они идут - в интернете запросто можно проверить стоимость деревянного домика, или паровозика и др.оснащения площадок - вы думаете,это государство финансирует? Не лишне упомянуть и про новую кухню в саду. Есть еще ряд нюансов,которые сформировали у меня только положительное отношение к садику и коллективу.
Аля
0
# 21 Сер, 2013 року у 12:59
У меня двое деток в этом саду - в старшей и младшей группе. Мы перевелись из другого сада год назад (там были хорошие воспитатели, но занятий было ноль). Этим садом довольна во всех отношениях, т.к. есть с чем сравнивать.
Обычно я не пишу отзывы, но меня поразило вранье в отзывах ниже… Занятия по рисованию проводятся каждую неделю, бассейн, танцы - всё есть, можно посмотреть исписанные тетради с заданиями для подготовки к школе.
А насчет болезней - не смешите. Во всех садах дети болеют. И если поить их теплым и не проветривать помещение, это никак не уменьшит вероятность заболевания. Просто закаляйте своего ребенка и не держите в тепличных условиях!
И ищите причины проблем со здоровьем и психикой у своего ребенка в себе, но никак не в воспитателях и заведующей, ведь к знакомству с садом и болезнями готовили его вы и легче всего свои ошибки потом переложить на других.
олена
0
# 26 Тра, 2013 року у 21:20
Дитячий садочок подобається,сучасний,гарний.затишний. Дякую всім працівникам за працю.
Таисия
0
# 24 Тра, 2013 року у 22:35
Мы проходили в этот сад 4 года, и мое мнение достаточно обоснованное.
Это обычный садик, и если ваш ребенок активный, здоровый, послушный -то есть удобный-скорее всего, все будет ОК. Иначе-будете лечить нервы.
Воспитатели разные, поборы терпимые.
Заведующая все оборачивает против родителей, то есть даже в откровенном косяке садика всегда будет виноват ребенок и его воспитание дома, и никак иначе. Радует только, что она реально мало общается с детьми, с администрат. делами все ОК.
Занимаются в группе только с наиболее полюбившимися или наиболее активными детьми, остальные "нуждаются в работе дома". У нас был именно тот случай, когда "все хорошо, ничего не делал". Очень мало обратной связи с родителями, и если ребенок замкнутый-можно пропустить что угодно
В садике тяжелый психологический "построительный" климат. Утренники красивые, большие, но дети боятся муз.рук. На детей кричат, и некоторые высказывания воспитателей абсолютно непедагогичны
Методист прекрасный, спасибо вам!
Тетяна
0
# 13 Тра, 2013 року у 21:11
Моя дитина відвідує старшу групу, так у нас випуск був такий гарний, ми просто в захваті були!Пластикові вікна у садочку у коридорі, який проходить від басейну і до груп в іншому крилі, якраз для безпеки дітей від протягів)Заняття з малювання у дітей 2 рази на тиждень, а мами які пишуть,що не бачили його,то в садочок дітей частіше водіть і все побачите)Є звичайно і недоліки - в групах дуже багато дітей так може тому, що садочок гарний і багато бажаючих потрапити туди)
Юля
0
# 06 Кві, 2013 року у 18:33
Поздравляю всех ребят- учасников районных соревнований по плаванию. с хорошими результатами. МОЛОДЦЫ! Преподавателю Жанне Петровне особая благогдарность.
Папа Гена
0
# 06 Кві, 2013 року у 18:12
Мамочка! Я прекрасно знаю,как работают в этом детском саду,так как у меня ходит в этот сад двое сыновей.Вы наверное просто ленивая и редко водите ребенка,а там таких никто не любит,ни воспитатели,ни муз.преподаватель. Дети танцуют лучше,чем в хореографических коллективах за 360 гривен,а рисуют лучше чем в специализированных кружках за большие деньги. Плавают быстрее чем в "Науке". А почему в этот детский сад очень тяжело попасть? Не знаете???
Олена
0
# 30 Бер, 2013 року у 13:43
А ми садочком дуже задоволенi! Моя донька уже у випускнiй групi, ходить до садочка з великим бажанням, а це саме головне для мене. Свята в садочку проводять як театральнi вистави. Велика подяка музичному керiвнику. Пiсля занять в басенйi, фiзичному вихованнi, малюваннi одразу помiтний результат, бо з ними займаються однi з найкращих педагогiв. Велика подяка за Ваше терпiння.
Юля
0
# 28 Бер, 2013 року у 20:55
Мы детсадом довольны. Водим уже вторую дочь.Дочке очень нравится,она с радостью рассказывает про проведёный в саду день..Сейчас каникулы в школе,у нас есть возможность оставить ребёнка дома.,но мы не пропускаем детсад.Воспитатели молодцы стараются -готовят наших детей к школе.Но и родители должны и обязаны заниматься.с ребёнком постоянно.Всем педагогам детсада здоровья,удачи и терпения!!!
мама
0
# 27 Бер, 2013 року у 17:31
Просто жах,завідуюча піклується лише про своє збагачення ,підготовка до школи просто відсутня ,музичні заняття залишають бажати кращого ,якщо ваша дитина не знає де її місце на музичному після хвороби їй просто не пощастило,дитині відіб*ють всі бажання туди прийти ще раз. Думаю всі задають питання ,чому дитина часто хворіє? Відповім томущо я впевнена на 100% в своїй правоті , в дитячий садок приводять дітей хворих,і вихователі за невелику доплату датуть дитині ліки,відкриті вікна після прогулянки ,діти сидять на килимку з мокрими спинами ,а на вечерю плюс до всього дадуть Наріне ніби з льоду ,думаю всі розуміють звідки ангіна)))) Мені є щим порівняти ,ми рік не відвідуємо садок,але при цьому вона ходить на різні гуртки,та підготовку до школи ,ми май же не хворіли,дитина активна ,готова до школи з урівноваженою психікою і вмінням спілкуватися з однолітками ,і в цьому заслуга точно не садочка)Садочок-це втрачене здоров*я,вбитий імунітет ліками!!! Якщо є можливість не ходіть туди )))
Віта
0
# 03 Бер, 2013 року у 15:13
На даний час ми задоволені. Цей садочок вважається одним із найкращих у мікрорайоні.
Мама
0
# 25 Лют, 2013 року у 13:08
По поводу охраны. С каждого ребенка нужно сдать на охрану 25 грн в месяц. С группы мы сдаем порядка 700 грн в месяц. Итого, более чем с 10-ти существующих групп более 8000 грн в месяц на охрану. Скажите мне пожалуйста, зачем эта охрана????? Я думала, может она круглосуточно охраняет за такие деньги, тогда хоть как-то можно объяснить такие расходы, вдруг ночью какие-то хулиганы или воры прийдут. Но - ночью охраняет обычный сторож!!! Скажите, какой смысл в охране садика? Просто вежливо здороваться по утрам за 8000 грн и закрывать на замок калитку после 9 утра? А за 1500 грн пенсионер этого разве не сможет сделать?
Ира
0
# 09 Лют, 2013 року у 22:46
В этом году когда был гололед, даже песком не посыпали, шли как на катке по двору.
Почему нельзя что-то придумать с баками мусорными?
Стоят прям при входе, постоянно мимо них идешь и запах...........
Николай
1
# 04 Січ, 2013 року у 15:05
Поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым!Счастья,здоровья,успехов!!! Детсад хороший,сын с удовольствием ходит уже второй год.В саду чисто.уютно.Очень красиво украшен музикальный зал,ёлка шикарная,иллюминация супер!Всему колективу большое спасибо.
Мама
0
# 26 Гру, 2012 року у 11:23
Заведующая печется про свой коллектив, а дети...ее не волнуют. Развития никакого, я не видела ни обещанного рисования, ни шикарных утренников. Подготовки к школе ноль.
Мама
0
# 26 Гру, 2012 року у 11:18
Такое ощущение, что все хорошие отзывы, особенно на Украинском языке, написаны Самой заведующей!!! Мы посещаем этот сад. Это ужас. Сейчас ищу другой. Родите помогают саду, каждый родитель при поступлении в сад сдает "благотворительный взнос" и где эти деньгип???? в саду всего ДВА пластиковых окна!!!!!! У заведующей!!!!!!!!!!!!!! У нас в групе холодина, площадки отдельная тема для разговора, нет ни песочниц, ни качель, один павельен и тот растрощенный. Дети играют ни в песке а в щебенке!!!! Родители не могу платить за все, мы постоянно сдаем деньги, но их не видно. На все праздники требуют чтобы поздравляли весь коллектив сада..и праче и завхозов и тд. Были на утреннике, я такого актового зала убогого еще не видела. А КОВЕР на полу.....я не прошу новый..но этот хоть бы в химчистку сдали. Я очень разочарована этим садом. Наша группа мне напоминает, извините, детдом!!!
ольга
0
# 18 Лис, 2012 року у 22:22
Садочок дуже гарний! Мені подобається медсестра (штиль леся володимирівна).Вона дуже кваліфікований спеціаліст!!!!!!Таких людей потрібно поважати!!!!!!!!!!=))))))
Ирина
0
# 05 Лис, 2012 року у 17:27
А нам досталась группа в западном крыле здания, маленькая, темная.
А площадка - это вообще отдельная тема: все площадки, котрые на виду и с центрального входа в сад, как картинки, а площадки с противоположного входа - тихий ужас.
маринка
0
# 10 Жов, 2012 року у 12:27
дитячий садок подобається.
надежда
0
# 12 Вер, 2012 року у 17:27
Прекрасний дитячий садочок! Ми вже з другою дитиною відвідуємо цей дитсадок. Старший син в 5-му класі, але до цього часу згадує і садочок, і вихователів. За 4 роки в садочку відбулося дуже багато позитивних змін. І донька кожного ранку із задоволенням іде до дитсадка. У кожної людини є своя особиста думка, але шановні батьки: щоб щось отримати, треба щось віддати. І від нас залежить, буде це позитив чи навпаки! Ми всі люди, із своїми проблемами, негараздами. А Ви спробуйте, посміхніться, і скажіть зранку щось приємне вихователю, працівникам - результат Вас вразить!!!
Татьяна
0
# 10 Вер, 2012 року у 22:08
Садик очень хороший.В прошлом году закончили.Теперь проходим мимо и постоянно сын туда проситься..Особенную благодарность хотим выразить воспитателям:Ирине Петровне,Любов Ивановне,няне Людочке ,учителю музыки,рисованию и конечно же заведующей Людмиле Владимировне.Спасибо вам !!!
Антоніна
0
# 11 Лип, 2012 року у 15:40
Садочок дуже подобається!!!
Дитина із задоволенням йде до нього, а - це найголовніше!Хочу висловити вдячність всьому колективу садка. І не можемо дочекатись , коли наш садок відкриють після ремонту.
Олена
0
# 08 Чер, 2012 року у 16:23
Садочок не поганий.Про захворювання я згодна,що батьки не мають приводити хвору дитину.Про ремонти можу сказати одне:якщо ми батьки не будем допомагати,то скоро від державних садочків залишиться тільки пусте місце.А завідуюча не дуже подобається.Охорона непогана,але чи потрібна вона,якщо за наших дітей несуть відповідальність тільки вихователі.
родина Дуксенко
0
# 31 Тра, 2012 року у 20:55
З великою вдячністю згадуємо наших найкращих вихователів: Ірину Петрівну, Любов Іванівну та Людочку! І, звичайно, весь колектив цьго дошкільного закладу. Адже в садочку не буває другорядних професій. Якщо є злагоджена команда однодумців та мудре керівництво - батьки можуть бути спокійними за своїх дітей!
Лариса
0
# 22 Тра, 2012 року у 16:00
Після достатнього для оцінювання ситуації відвідування садочку, зробила висновки:
- садок відвідує багато хворих діток. нежить і кашель вважаються "нормальним" станом здоровя. тут, вважаю, рівно половина відповідальності на вихователях і та ж сама половина на батьках. аргумент "залишити вдома нема з ким" в черговий раз доводить, що люди в нас егоїстичні створіння, бо наступного дня шукати, з ким залишити чадо, треба більшій кількості батьків
- дітьми не займаються і не дають можливості організувати заняття з "зовнішніми" викладачами
- не зважаючи на заборону приносити харчі в садок, часто дитина повертається "з надкушеними" гостинцями з Дня народження. це неправильно, їх треба роздавати батькам, щоб ті вирішували, чи можна дітям все те їсти і пити. в нас з цієї причини постійно була алергія:(
- не розділяю захоплення з приводу "ранків". нічого особливого:(
- ремонти коштом батьків, відповідні. бідненько.
- загальне враження - ходимо туди за відсутності кращої альтернативи
Людмила
0
# 07 Тра, 2012 року у 14:15
Садочок дуже подобається, мій син його відвідує із задоволенням. Вихователів і нянь любить, біжить розказувати їм про всі свої події, показувати нові іграшки,вдома навіть любить гратися у вихователя. Окрему вдячність висловлюю завідувачці цього садочка! Інтереси дітей в садочку на першому місці, серйозна трудова дисципліна, немає, як-то кажуть, "розхлябаності" в середовищі персоналу, всі питання вирішуються чітко і професійно. Дуже дякуємо за садочок і рекомендуємо його!!!!
ще величезний плюс - охорона, мені як мамі значно спокійніше!
катрін
0
# 23 Бер, 2012 року у 15:49
Дитячий садок дуже подобається!!
Наталка
0
# 23 Бер, 2012 року у 15:31
Моя дитина відвідує дитячий садок четвертий рік, і жодного негативного випадку не було. Музичний керівник проводить прекрасні ранки,!!! Справжнє шоу!! Завідуюча знає практично всіх діточок садка, а їх дуже багато.
Вихователі знаючі професіонали, низько вклонитися їм до ніг. Кожного дня приємно пахне в дитячому садочку, працівники кухні готують смачні страви. Дитина просить вдома спечи мені таку запіканку , як пече тьотя з кухні.
Татьяна
0
# 21 Бер, 2012 року у 17:53
А мы убегаем из сада. Были в другом садике, перешли в сентябре. Стали постоянно болеть, хотя раньше не болели. Развития никакого. После 18.00 ребенка лучше не забирать. Музыкальные занятия с женщиной-террористом - утренники со страхом в глазах от музработника, некоторые весь утренник могут проплакать. Зав.сад может не знать даже о том что ты уже после болезни ходишь неделю в сад, не говоря уже о других вещах (в прошлом саду зав. знала, какой тебе стих дали выучить, что ребенок научился делать, и даже все ли в порядке "со стулом").
Ребенка могут толкнуть воспитатели так, что он разобъет губку.
Ну а основное для меня - в сад идем с плачем (раньше с удовольствием ехали, но теперь далеко, не удобно).
Развития никакого - про сад не рассказывает. Про развив.занятия, хореографию частную сколько угодно, а про сад ничего...пустота.
Ну и болезни - больше 5 дней за один "присест" здесь ребенок в сад не ходит. В прошлом саду болели пару раз в году (температурили по 1-2 дня и все).
Сергей
0
# 12 Гру, 2014 року у 23:55
Чистая правда!!!не садик,а ужас какой-то.Постоянные поборы не успеваешь платить,а куда эти деньги деваются-не понятно!В садик как на каторгу,постоянно грязный,еще и какие ужасы рассказывает....как они там деток обзывают и издеваются!!!!
Ольга
0
# 18 Лют, 2012 року у 18:26
Двоє дітей ходять в садочок Дуже задоволені. Рекомендую всім!
Лариса
0
# 25 Гру, 2011 року у 19:28
Седьмой год посещаем этот детский сад. Всё время сыновья принимают активное участие в проведении утренников. Могу сказать, что Дед Мороз был настоящим первый раз. Просто восхитительно! Уверенна, что этот прекрасный выбор - выбор заведующей! Её рост, как руководителя, очевиден. Людмила Владимировна с Новым годом! Так держать!!!
Марина
0
# 20 Лис, 2011 року у 20:07
В общем, сад неплохой. Недостатки:
1. Няни пытаются активно принимать участие в воспитательном процессе, не имея педагогического образования, не владея какими-либо пед приемами.
2. Настаивают на том, чтоб детей забирали не позже 18.00, но вот специально страничку открыла и здесь указано: 7.00-19.00. Если не хотят воспитатели работать до 19.00, пусть переводят после 18.00 детей переводят в дежурную группу, но решают этот вопрос в пределах сада без наездов на родителей.
3. С двойняшек или родителей двух детей в разных группах берут поборы в двойном размере, как будто и родителей у этих детей тоже по два комплекта.
4. Игровые площадки ничем не оснащены.
Достоинства:
1. Воспитателями, в общем, довольны. Высокопарного ничего написать не могу.
1. Праздники действительно хорошие.
2. В группах достаточно уютно, но это за родительские деньги.
наталья
0
# 10 Лис, 2011 року у 21:31
Детский сад нравится.Ребёнок идёт с удовольствием.Атмосфера дружелюбная,коллектив професиональный.
Valerka
0
# 27 Вер, 2011 року у 22:12
хороший дитячий садок - на даний час все в ньому влаштовує.
елена
0
# 04 Вер, 2011 року у 20:49
Поздравляю коллектив детского сада с Днём знаний! Хочется поблагодарить администрацию,педагогов и активных родителей за благоустройство территории.
Ольга Алексеевна.
0
# 25 Тра, 2011 року у 09:26
По доброму завидую, Вам мамочки, и их малявочки, а мы вот отмучались 3 года в 40вом садике на Лукьяновке. Там полный кошмар, в яслях твориться ужас постоянно орущая воспитательница, постоянно болеющие и с синяками, слезами дети. В младшей группе развития нет вообще. Детей посадили на стулья, те и сидят пока родители не заберут. Короче натерпелись, мы!!!!!!!
наталья
0
# 23 Тра, 2011 року у 23:17
Дуже подобається садочок!Дитина задоволена,а що ще треба батькам.Бачу позитивні зміни на території-немає сторонніїх осіб та тварин.А благогустрій -майданчиків , на сьогодні, в значній мірі залежить від батьківської допомоги..
ольга
0
# 13 Кві, 2011 року у 16:39
Спасибо Заведующей и родительскому комитету за то, что в садике теперь есть охрана. Садик замечательный, чудесные утренники. Понравились совместные спортивные игры детей и родителей (ребёнок в восторге!). Совместными усилиями родителей и заведующей садик с каждым годом превращается в отличнейшее заведение с прекрасным ремонтом: красивые группы, современные санузлы, красивая мебель, хорошие игрушки и т.д. и т.п...... Это же прекрасно, что любимый ребёнок 5 дней в неделю 9-10 часов в сутки находится в хороших бытовых условиях!!!! Плюс воспитатели - професионалы своего дела! Сыну очень нравится воспитательница Татьяна Сергеевна, рекомендуем. Я за то, чтобы уроки рисования и английского языка были каждый день.Хочется, чтобы уже родной садик и дальше становился всё краше и лучше (хорошему предела нет)
наталья
0
# 07 Кві, 2011 року у 21:56
Я также была на занятии в групе №7.,очень понравилось. Все присутствовавшие родители получили массу удовольствия.Воспитатели молодцы,большое спасибо!
Капитошка
0
# 04 Кві, 2011 року у 16:55
Впечатления от открытого урока по физкультуре, очень хорошие !!!!!!! Педагог - замечательнейшая девушка, и очевидно очень любит детей, как и они ее !!!!!!! Так держать )))
Арина
0
# 03 Кві, 2011 року у 04:40
Много неприятных впечатлений. Родителей обрабатывают - дай деньги,
Охрана - это возможность за наш счёт поставить в кабинете заведующей сигнализацию (, Воспитатель нам попался хвалёный, но ни мне ни ребёнку не нравится, работает непрофессионально, спасибо, что на детей не кричит. Малыш плачет, а она говорит, не обращай внимания, это он на публику. Хочет удобных спокойных детей, а все остальные идите в сторонку и игнор. Ничего чудесного в саду не вижу, площадки не оборудованы элементарным, заведующая отмахивается рукой - мол она об этом уже слышала, но не сейчас, не сейчас, А по 2-3 тысячи за охрану платить, можно прямо сейчас. полезного продукта на выходе 0,000005%, а дети между ёлочек гуляют, потому , что площадки раздолбанные вконец. Сад чудес.
Наталья
0
# 29 Бер, 2011 року у 22:16
Поздравляю всех с победой команды детского сада на районных соревнованиях по плаванию!Молодцы!
Анпилова Евгения
0
# 28 Бер, 2011 року у 19:34
Оценка садика "ОТЛИЧНО". Читаю здешние некоторые комментарии и диву даюсь. Мы поменяли 2 сада, прежде чем попали сюда и нам есть с чем сравнить. Сразу что бросаеться в глаза санитарное состояние - что немаловажно для наших деток - здесь всегда чисто и опрятно (няни в чепчиках). Относительно воспитателей, наш основной воспитатель Оксана Петровна, как говорят, педагог от Бога, отличный психолог, искренний, справедливый, просто ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК. Как она занимаеться с ребятами, многие кружки, да и занятые родители (не в обиду) отдыхают. Относительно других воспитателей очень положительное мнение, так как доводилось и на продленке оставлять ребенка и в сборной группе летом. Воспитатели всегда открыты для диалога. Няни замечательные - СПАСИБО! Еще о занятиях - рисование ведут отдельно - ребенок в восторге, английский - тоже. А насчет денег - сад адекватный. Тут все вложения - на лицо. Мой ребенок даже летом спрашивает когда пойдем в садик.
Людмила Владимировна - ТАК ДЕРЖАТЬ.
Наталья
0
# 25 Бер, 2011 року у 12:40
Я полностью поддерживаю психолога.Многое зависит от родителей.Мы в ответе за воспитание своих детей.Дети это наше будующее и наша гордость.А мы хотим что бы кто-то выполнил миссию родителей...Детский сад-это социализация для детей.И если мы с вами будем ответственно выполнять свою миссию - то детям будет комфортнее в детских садах.А воспитатели знают свою работу.И ребёнок приходит в детсад не на подиум ,а для развития ,для того чтобы получать свой жизненный опыт,дети на прогулке должны играть ,бегать ,прыгать,а не стоять.А наши родители просят на прогулку детей не выводить т.к куртка не застёгивается или же она очень дорого стоит...
Капитошка
0
# 23 Бер, 2011 року у 16:42
Прекратите, уважаемый психолог, вы когда последний раз общались с детьми, и чем вообще вы занимаетесь в саду??? А "мама" права, на детей никто не обращает внимания, я каждый раз забираю ребенка грязного и неопрятного, и это не от родителей зависит, а от того, какая работа проводиться с детьми в стенах сада
психолог
0
# 14 Бер, 2011 року у 15:00
Уважаемые мамочки! Надо быть настроеным на позитив, потому-что хотим того или нет мы влияем своей тревожностью на психику ребенка. Главное что ребенок идет с удовольствием в сад и это надо поддержать для полноценного развития малыша.
Мамочка, подумайте , а может быть это вы недостаточно внимания уделили этому вопросу , а не только воспитатели?
Это недорозумение, надо исправлять совместными усилиями родителей и воспитателей, которым вы на день отдаете свою любимую детку!
мама
0
# 11 Бер, 2011 року у 23:10
не вижу негативных отзывов. неужели всё так чудесно?а вот наша не очень весёлая история . ребёнок коммуникабельный общительный в 3.5 года с удовольствием бежал в этот сад, а забирали с истерикой .обписяного. итог -полностью опрятный ребёнок перестал проситься в туалет .ни воспитатель ни няня неудосужились показать ребёнку где находится туалет а все пишут что они очень заботливые
ігор
0
# 01 Бер, 2011 року у 08:57
чудовий садок! Вітаю з наступаючим святом 8-Березня, святом весни. Залишайтесь завжди милими і чарівними!!!
таня
0
# 17 Лют, 2011 року у 10:40
Моя дитина проходила в садочок 4 роки. І за всі ці роки у мене не було жодної претензії ні до вихователів, ні до адміністрації, а лише слова великої вдячності. Зрозумійте, ми живемо в державі, де турбота про дітей - лише одні пусті слова. Діти більшість часу проводять в садочку. І все ми звами , шановні вирішуємо, чи стільчики дітям придбати, чи шафи для роздягання, адже нас ніхто не примушує.Звичайно, хто хоче той допомагає, хто ні хай не заважає. Що залишається робити. Нам допомагати , або хочаб не заважати і не принижувати людей.
Сережа
0
# 15 Лют, 2011 року у 22:31
Спасибо за заботу и чуткое отношение! мне садик очень нравится, я в восторге, что ребенок за очень короткое время сумел полюбить своих воспитателей. Я даже начинаю ревновать.
коля
0
# 15 Лют, 2011 року у 10:59
хороший детский сад
Антон
0
# 15 Лют, 2011 року у 10:58
Уважаемый Евгений ! Я папа, который уже второго ребенка водит в этот сад, и всем удолетворен. На счет ремонтов то мы же с Вами сами решаем , что мы хотим и можем сделать.,и делаем же для наших деток, что-бы детям было комфортно. Мне есть с чем сравнить, так как мы посещали временно детский сад в другом районе Киева. В государственных детских садах финансирование незначительное. А каждый сад выглядит по своему.И тут нет мелочей, начиная с туалета и сантехники. В нашей группе за летний период сделали прекрассный ремонт туалетной комнаты с первой материальной помощи новых родителей. Большое спасибо администрации и родителям и родительскому комитету . В прошлом году мой сын был в почетной команде на районных соревнованиях по плаванью в саду Евроленд(с платными услугами).Результат роботы по плаванью-первое место по плаванью. Я рад за своих детей , нам повезло с восипателями, детским садом! А Капитошке , я искренне , желаю удачи!...
Евгений
0
# 14 Лют, 2011 року у 12:43
На протяжении трех лет, мой ребенок посещает детский сад 599, то, что наш приход начался с первого взноса в размере 300 у.е, это не самое страшное..., затем последовали определенные условия, например, ремонт в группе (каждый год), оплата родителями услуг по вывозу мусора и уборки территории, а с недавних пор и охрану....Уважаемая заведующая садом и слушать не собирается каких либо притензий по поводу взносов, это обязательно и обсуждению не подлежит, хотя сад государственный и действие данной персоны не правомерны!!!!! На счет бассейна.....ха ха ха )))))) смешная пародия, в нем только фильмы ужасов снимать....
Капитошка
0
# 14 Лют, 2011 року у 12:21
На счет внесения реальных предложений!!!!! Два года тому, я подходила с этим вопросом к Людмиле Владимировне, и обратилась с просьбой собрать общее собрание родителей и поднять на нем тему "детские площадки"...., мне ответили " Зараз я не маю змоги витрачати свій час на це питаняя!!!!!! Как Вам, отличный ответ, правда ?????!!!!!!
Капитошка
0
# 14 Лют, 2011 року у 12:16
Какой бред!!!!! Родители, послушайте себя, "извращенцы, сравнения с платными садами" )))))))......За наших детей отвечает только лишь воспитатель, может лучше займемся финансированием питания детей, которые с утра кушают вермишель в сухомятку и запивают чаем с молоком, или поощрением тех самых воспитателей ???? А на счет, побоиться кто зайти, Никто не боиться, поверьте!!!!!
наталя
0
# 13 Лют, 2011 року у 00:58
Гарний дитячий садок.Ми перевели свою дитину нещодавно з сусіднього закладу і дуже задоволені .
Алла
0
# 12 Лют, 2011 року у 19:51
В детском саду всегда чисто, пахнет вкусной едой. Ребята, А У МЕНЯ ИХ ДВОЕ, ВСЕГДА С ВОСТОРГОМ РАССКАЗЫВАЮТ О ВОСПИТАТЕЛЯХ,ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЛИСЬ, КАКИЕ ПОДЕЛКИ ДЕЛАЛИ, КАК ОНИ С НИМИ СЕГОДНЯ КЛАССНО ИГРАЛИ. Спасибо за заботу и чуткое отношение.
настя
0
# 12 Лют, 2011 року у 00:53
Моя дитина відвідує садочок другий рік.дуже подобається.В садочку чисто і затишно ,чудовий колектив,В цьому році гарний батьківський комітет.Я була присутня на зборах перед Новим Роком ,була представником своєї групи. Планів багато,і їх реалізовувати можна не тільки матеріально,а фізично,або хоча б не заважати.
Олег-папа
0
# 11 Лют, 2011 року у 15:57
Нам бы всем в ноги поклониться нашим учителям и воспитательницам за их самоотверженный труд при зарплате 1300 грн. Спасибо заведующей Людмиле Владимировне за то, что в такое кризисное время, у нее получается сохранить наш садик в чистоте и порядке. А, что касается охраны- любой скажет, что если какому-то извращенцу захочется зайти в садик или в школу, то в охраняемое учреждение пусть даже и формально у него желания будет поменьше.
юля
0
# 11 Лют, 2011 року у 15:54
хороший детский сад
Алена
0
# 11 Лют, 2011 року у 15:51
Я член родительского комитета, который занимался вопросом охраны. Вместе с родителями не безразличными , мы посетили ближайшие детские сады в которых есть охрана это -НВК "Лилея", "Лесная сказка",детский сад №71, комплекс "Евроленд". Пообщались с родителями и определились с выбором охранной фирмы. Очень понравились игровые площадки в "Лесной сказке",которые оборудованы с помощью родителей. Уважаемые родители просьба активно вносит реальные предложения по поводу обустройства площадок.(А кто сомневается по денежному вопросу может присутствовать при оплате услуг).
Капитошка
0
# 10 Лют, 2011 року у 12:41
Хочу напомнить родителям которые не были на собрании сада и не читали договор, что Охранная фирма не несет ответственности за детей, а только лишь за территорию прилегающую к саду !!!!!! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ДОГОВОРОМ !!!!!!!! И тогда у Вас возникнет вопрос, а на каком основании посторонний человек (охранник) находиться в помещении детского сада ???!!!
Капитошка
0
# 10 Лют, 2011 року у 09:18
Согласна с Ветровым !!!!!! Сегодня наблюдала замечательную картину.....запечатлела на мобильный телефон!!!! Примерно в 17,55, совершенно спокойно трое подростков выкуривали веселую сигаретку в детской веранде ))))))) ха ха ...наверно они очень бояться охрану.... А те родители, которые согласны себя обманывать, пусть и платят, посмотрим на сколько их хватит ))))). Еще один момент, кто не посещал кабинет заведующей , готовьтесь, вам скажут "В нашому садочку охорона, це обов'язково, а хто не згоден, я не зможу прыйняты дитину наступного року в навчальный заклад" (слова уважаемой Людмилы Владимировны).... ой! как страшно, !!!! Конечно, зачем детям игровые площадки, пусть шприцы с песочницы выкапывают.....ведь охрана, это регулярный доход, а с закупки детского оборудования откат единоразовый....
Таня
0
# 10 Лют, 2011 року у 08:27
В детском саду все нравится. А по поводу охраны, вы не правы, Она должна быть обязательно!!!!!
ветров
0
# 09 Лют, 2011 року у 16:38
читаю, и не могу понять, о том ли садике идет речь ... может в другом городе ...? а ннет - о том. родителям поддерживающим охрану: вы что лохи платить по явно "откатным" договорам? да уж, верно говорят: "без лоха - жизнь плоха" ... мне не жалко 75 гривен в квартал, но, считаю, лучше потратить их с пользой для детей - соорудить детские игровые / спортивные площадки и т.п., чем отдать в карман чудо-заведующей! Что охраняет суперохранник? - бетонные веранды и древние (две) качели? родители, не будьте дойными коровами! ни в одном садике известном мне нет таких поборов (всупительные, ремонты и т.д.), везде заведующие самостоятельно "выбивают" какие то блага для садика от районо, гор.администраций, спонсоров ... а по поводу садика - наверное нам не повезло с воспитателем :(
Максим
0
# 08 Лют, 2011 року у 23:47
Детский сад нравится,ребёнок идёт с удовольствием. Охрана должна быть обязательно,а кто против можно найти детсад и без охраны?!
Виктория
0
# 06 Лют, 2011 року у 15:08
Садик хороший,все нравится. Но вот охрана действительно ни к чему. От кого она охраняет днем,тогда,когда дети находятся под присмотром воспитателей? Ночью охраны нет,а всяческие шприцы и т.п. появляются как раз в темное время суток. Даже,если бы была,что может сделать один охранник не "спецназовского вида" с электрошокером? Не смешите.
За 3 года посещения садика ни разу не видела ни одной подобной гадости.И без охраны. У нас прекрасный дворник,всегда все очень чисто.
А чем занимается сторож,должность которого предусмотрена штатным расписанием?
Нас просто поставили перед фактом. Хотя имеем полное право не платить. И никто не сможет заставить это сделать. Это госуд.садик. Пару лет назад вопрос об охране уже поднимался,но тогда многие родители были против.
Я "сдаю" ребенка воспитателю,и у воспитателя забираю.Она отвечает за сохранность моего ребенка ,а не охрана.
Прекрасно понимаю, кому это все выгодно.
катя
0
# 24 Січ, 2011 року у 12:04
хороший детский сад!! Воспитатели прелесть!
Serg
0
# 19 Січ, 2011 року у 14:48
Уважаемые родители! Мой ребёнок, также посещает данный садик, и я вхожу в то число родителей, которые были за охрану и даже не на минуту не сомневаюсь в правильности своего решения! Мы за 83 коп в день, избавим наших детей от возможности встречи, на игровых площадках, с "инородными" предметами...! За 83 коп в день, у нас появилось связующее звено, быстрого реагирования, между возникшей проблемой(не дай Бог) и правоохранительными органами! За 83 коп в день, каждые день, выезжая на работу или паркуясь вечером возле дома, я вижу охранника обходящего свой объект! И совсем он не старичок, как кто-то его назвал, а вполне адекватный человек(сегодня с ним общался) который сможет отреагировать на внештатную ситуацию! Давайте не будем в этом искать, что-то негативное, а лучше будем наслаждаться тем, что наши детки посещают нормальный сад, в котором мы своими силами, постараемся сделать максимально все для них! P.S. я не сотрудник охранной фирмы и детского сада :-)
Cаша
0
# 18 Січ, 2011 року у 10:56
Спасибо за хорошие условия, созданные в детском саду, Большая благодарность всему коллектива за заботу и чуткое отношения к нашим детям , низкий поклон Вам.
Оксана
0
# 13 Січ, 2011 року у 12:49
Наконец-то детский сад перестал быть проходным двором!
Я со своего окна вижу прекрасно всю територию детского сада. Изменения очень видны, на площадках нету посторонних лиц. Охранник постоянно на територии, сопровождает и находится с ними во время прогулок . А если у кого -то есть существенные предложения по усовершенствованию охраны, то пожалуйста, предлагайте...
Охрана есть и это норма! Наши дети ничем не хуже, чем дети которые посещают платные сады(там вопрос охраны вообще не обсуждается)
Анна
0
# 11 Січ, 2011 року у 17:05
Садик действительно хороший, но я согласна с "Людмилой" и "Донецк" по поводу охраны, только её уже поставили и что нам делать (тем кто против ТАКОЙ охраны). нас заставляют платить. Ходит по территории какой-то старичок и просто спрашивает: вы куда? Это просто смешно. Как нам отстоять свои права?
Катя
0
# 11 Січ, 2011 року у 16:53
Нам очень повезло с воспитателями, воспитанные, современные и культурные люди, просто класс!!! Ребенок с удовольствием идет в сад.
Насчет охраны, то это очень важно, что-бы .воспитатели не отвлекались на ненужных людей, что-бы никто не смог тиз постороннних зайти на територию сада.
ната
0
# 10 Січ, 2011 року у 08:55
Мой ребенок, после Новогодних каникул у бабушки, собирался в садик в садик ,в любимую 8 группу и танцевал.Как нам повезло.
ирина
0
# 04 Січ, 2011 року у 22:33
хороший детский сад,отзывчивая заведующая и весь коллектив!спасибо,
Донецк
0
# 27 Гру, 2010 року у 19:57
Не совсем понятная ситуация с охраной, хотят навязать охранную фирму за счет родителей (договор не садик заключает), но при этом нету пояснений по следующим вопросам
1. Зачем?
2. Если это официально то пускай в квитанцию входит эта услуга
3. Если садик не заключает договор с охранной фирмой - то тогда вопрос почему будут посторонние люди (охранник) на территории садика?

При зарплате воспитателя 1000 грн хотят платить охраннику гораздо больше, где справедливость? Может воспитателю лучше доплачивать?
Ответственность все равно на воспитателе.

Складывается мнение что кто то хочет персонального охранника к своему ребенку за счет других детей. Не думаю что заведующая с этого что то будет иметь или не так?
таня
0
# 17 Гру, 2010 року у 16:42
большое спасибо за прекрасный садик
людмила
0
# 08 Гру, 2010 року у 15:56
садик отличный, но насчет охраны это загнули, группы днем и так закрыты есть ночной сторож, если и вкладывать деньги то в детские площадки которых у детей практически нет.
алина
0
# 30 Лис, 2010 року у 09:44
Чудесный садик.Мы не можем дождаться понедельника вместе с ребенком.Я уже начинаю ревновать.Для меня остается загадкой как при колличестве детей под 25 в группе у воспитателей хватает внимания и любви не только на наших деток, но и на дурные притензии и вопросы родителей.
Антонина
0
# 17 Лис, 2010 року у 09:45
Детский сад, просто сказка! Ребенок посещает только 2,5месяца садик, а результаты на лицо, через день рассказывает новые стишки.Начал сам одеватся, самостоятельно кушать и самое главное вовремя засыпает. Садом восхищаемся,особенно трудолюбию педагогического персонала. Большое человеческое спасибо!!!
коля
0
# 04 Лис, 2010 року у 08:13
нам все подобаться, дитячий садок ,чудовий! Всім раджу потрапити в нього не пошкодуєте.
владимир
0
# 03 Лис, 2010 року у 11:18
Прошел утренник в нашей группе, я в большом восторге, Молодцы!.
Большое спасибо , за то что наши дети имеют возможность знакомится с украинскими традициями. Исполнять танцевальные движения . Где еще можно увидеть такое? Браво !!!
Татьяна
0
# 02 Лис, 2010 року у 08:22
Все гадости о детском саду , ложь. Мы водим уже третьего ребенка, и всем довольны, сдесь действительно, заботятся о детях.
Наташа
0
# 27 Жов, 2010 року у 13:19
Все пока замечательно, воспитатели , супер!
оля
0
# 26 Жов, 2010 року у 09:18
Садик чудестный.Заведующая и вся администрация понимающие люди которые стараются хоть что то делать для наших детей.Понимают проблемы семьи.С воспитателями нам вообще очень повезло,но наша няня это что то.Не дает слова сказать воспитателям.Тут как тут.Все знает.Все таки надо быть скромнее.
максим
0
# 14 Жов, 2010 року у 11:28
Потурбуйтеся про охорону діточок, це найголовніше!
оля
0
# 14 Жов, 2010 року у 11:27
Пока все нравится, нехватает толька охраны в детском саду, позаботесь об этом.
Богдан
0
# 13 Жов, 2010 року у 08:40
Файний дитячий садок. Молодці! Відчувається злагоджена робота всього колективу.
Тамара
0
# 05 Жов, 2010 року у 09:44
Всім дуже задоволені,дійсно це найкращий дитячий садок в районі Академмістечка. Завідуюча чуйна, грамотна людина, тримає все в ідеальному стані. Нам дуже пощастило з вихователями Чередниченко І.Г., Андрощук Т.В..Щиро дякуємо !
наташа
0
# 22 Вер, 2010 року у 15:25
Садиком очень довольны.Воспитатели выше всяких похвал,но меня очень раздражает наша нянечка. Она не дает воспитателям слово сказать.Что не спросишь у воспитателя она тут как тут,а наши воспитатели воспитанные люди,молчат.Сказать ей я не решаюсь ,боюсь как это отразится на моем ребенке.Что делать?
виктор
0
# 21 Вер, 2010 року у 23:22
очень нравится детский сад ! Водим двоих детишек , всем довольны, Посещайте детский сад , не пожалеете!!!
Олена
0
# 03 Вер, 2010 року у 08:40
Садок дійсно чудовий. Ми в 2 групі. В садочок йде із звдоволенням. Звісно, бувають моменти, як у всіх колективах, але вихователі професіонали, дуже досвічені і - головне - людлять дітей і свою роботу. Про завідуючу теж слід сказати пару слів, бо не так легко підтримувати все у такому стані. У нас не беруть поборів, але ремонт робиться, хороша музична зала, спортивна зала, кабінет образотворчого мистецтва і, звичайно, басейн. Не кожен садочок у Києві може похвалитися діючим басейном.
Инна
0
# 20 Сер, 2010 року у 13:45
Очень хороший садик. Ребенок идет утром с удовольствием, вечером нельзя забрать домой. Очень вкусно кормят. Большой плюс- бассейн, ребенок ходит круглый год, сейчас меньше болеет. Спасибо всему коллективу сада за их доброе и чуткое отношение к нашим непоседам!
Татьяна
0
# 02 Чер, 2010 року у 17:05
прекрасний детский сад
лариса
0
# 02 Чер, 2010 року у 17:04
дитячий садок, СУПЕР! Відчувається , злагоджена робота всього колективу, навіть не віриться що це відбувається в державному дошкільному закладі. Нам пощастило відвідувати цей дитячий садок.
діма
0
# 11 Бер, 2010 року у 22:31
спасибі за піклування всьому колективу дитячого садка. найкращий дитячий садок
валя
0
# 09 Бер, 2010 року у 18:56
Очень хороший сад.Мы ходим со старших ясель.Довольны всем.Особенно тактичными,уравновешенными интеллегентными воспитателями.Мы ходим в 8 группу.Если нужен сад ,радость и счастье вашего ребенка смело идите в 599 садик.А какие у них праздники........Это счасть видеть своего ребенка таким счастливым. 4 года я была спокойна за свое чадо.
Света
0
# 01 Бер, 2010 року у 09:46
Было бы 10 звезд,я бы поставила их все.Ребенок в садик бежит,а забираю с воплями,не хочет уходить.Воспитателями бредит. Нам надо идти в школу,представляю это с тихим ужасом.Школа не сад.
юлія
0
# 14 Лют, 2010 року у 22:01
Чудовий дитячий садок! Моя дитина із задоволенням йде до нього. Вдячні всьому колективу. Нам дуже пощастило з дитячим садком !
Наталка
0
# 12 Лют, 2010 року у 12:52
дуже задоволені дошкільним закладом
таня
0
# 29 Гру, 2009 року у 10:43
Я не знаю как в других садах,но я была в качестве гости на утреннике.Я в восторге.Видно невооруженным глазом насколько детям комфортно в саду,как они любят своих воспитателей,как ими занимаются,чего достигли дети.Я даже предположить не могла что с детьми так занимаются,и это при этой зарплате........Родители должны каждый день благодарить и низко кланяться за такое отношение к детям.
Я не могла промолчать.До сих пор всем своим знакомым разсказываю.Многие не верят.Зря .
Олег
0
# 01 Вер, 2009 року у 22:21
К счастью, при сравнительно неплохом состоянии - прекрасный коллектив и чудесная заведующая.
Спасибо за доброе и чуткое отношение к нашим детям )
X

Скарга на коментар

Що не так?
Ваша скарга прийнята і буде розглянуто найближчим часом.


Загрузка информера курс валют...